1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Причтала статью, посмотрела на выставочные экспонаты. Не понравились. Я считаю, что важно подчеркнуть красоту каждого отдельного цветка, а не на вес их выращивать, как тут
    [​IMG]
    Впрчем, у профессионалов свои понятия о прекрасном, а мы будем выращивать цветы в соответствие со своими :D
     
  2. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Mari_An, я бы у тебя взяла твои ненужные кустики. Что взамен хочешь?
     
  3. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Калинка, так пусть хоть один цветик появится, может есть у тебя такой? Места не жалко? Я то поменяюсь конечно, на другую фуксу :mrgreen:
     

  4. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Калинка, я ж вот тож на Roheesах помешалась, но у Миллениума она ещё не такая контрастная, а вот у Принца! Супер! Очень хочу раззориться купить. Махровые тоже больше нравятся, а вот сейчас стали очень модные мелкие такие - вообще понять этой страсти не могу. А фотка фуксы всей в цвету мне понравилась - красота! Но такого добиться, это сама понимаешь, надо быть таким спецом и такие условия иметь - теплицы и пр. А когда у тебя тут метр подоконника и что хошь, то и выращивай, то не до жиру... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Калинка, Pink Marshmallow красивый белый сорт - я посмотрела, а Blue Mirage на Quazar похож красота! Как посмотришь на них так стразу хочется, чтобы они поскорей выросли и зацвели!!!
     
  6. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Растет у меня такая малипусенькая веточка фуксии в таком малипусеньком горшочке. И вот ума не приложу, как в таком горшке укрепить палку для подвязки, и как с этим шестом её потом пересаживать.
    :study:
     
  7. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Rabbit, ну, если она малипусенькая, то и палочка д.б. масенькая :rolleyes: А пересаживать будешь, палку вытащишь, а потом опять приладишь, а может она уже ей к тому времени не нужна будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    А я свои фуксики уже на день выношу на лоджию - там 15-20 градусов. А вечером забираю обратно. Подкармливать начала основательно. В качестве эксперимента купила удобрения в палочках: минеральное - Покон для цветущих, органическое - на основе куриного помета какое-то японское. Посмотрим, что из этого выйдет.
    Прикупила черенок Purple Heart и стартер Applause (правда грызут меня сомнения, что это именно этот сорт). В подарок дали ещё взрослое растение Ballet Girl и черенок Bella Rosella (они ж у меня загнулись). Размеры, конечно, у них капитальные, не то что мои задохлики. Стартер от черенка укорененного в декабре около 20-25 см., листья сантиметра по 4-5. Гигант!!! Вот что значит в теплице, в прохладе, под искусственным освещением. Они их, конечно, перекармливают, сильно нее прищипывают, чтоб цветы побыстрее выгнать для продажи.
    Но мои сейчас тоже здорово в рост пошли, может окрепнут и поцветут... :rolleyes:
    Калинка, а у тебя тож такие крупнющие черенки? Корни дали? Я очень боюсь, чтоб загибаться мои череночки не начали. Знаешь, их когда перекармливают, они корни так неохотно пускают...
    Ещё мне посоветовали удобрять при каждом поливе, но более слабым раствором...
    Балерину я пересадила прям с бутонами, не побоялась, т.к. очень не люблю не знать в какой земле она там сидит - ничего нормально, даже бутоны не все сбросила, 1-2 отвалились, а вот второй тоже надо пересадить - горшка не хватило - я ж их в глиняные сажаю...
    В общем, вот такие новости, эксперименты и личный опыт :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Полночь, купленные у заводчицы черенки - да, вертолетусы с тааакими листьями-пропеллерами. И еще много-много листиков от промежуточных почек надавали, так что будут пушистыми. Сразу видно породистые растения, а не мои беспризорники, которые вытянулись как палки и сидят довольные. Бутонов пока не предвидится, взрослые растения я щипала недавно, а от молоди не жду так скоро. Если только Балерина решит меня порадовать. Блин, у меня скоро комплекс неполноценности будет - у других и на фуксиях бутоны, и на розах, а мои чудовища все зеленую массу наращивают :cry:. Надо их, похоже, воспитывать начать, удобрениями для цветения. А то устроили тут санаторий, понимаешь.
    Черенки, которые я нарезала со своих растений, укореняются очень легко, где-то за 10 дней выпускают корешочки, а за 20 - корни. А вот те черенки, которые хозяйка квартирная осенью давала, так и не укоренились, погибли.
    Кто такой стартер?
     
  10. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Полночь, давай с тобой выставим сюда хотя бы маленькие фотки своих фуксий, просто очень интересно, как они у других растут.
     
  11. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Если кто разбирается в сортах, посмотрите, пожалуйста, на эту беспризорницу:
    [​IMG]
    фото отвратное, сделано на камеру мини-компа осенью. Что это может быть за сорт? Юбочка белая с чуть розовым, серединка розовая.
     
  12. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Это вот новоприобретение моё. Говорят Applause, но не знаю, не похож чё-та...
    [​IMG]
    А мои задохлики ты видела - несколькими постами раньше...
    Что за фукса у тебя ни за что не скажу - фотка плохая...
    А у меня взрослых нет - я ж на зиму их черенковала все, а маточники загнулись - старые были...
     

  13. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Калинка, стартер - это большой черенок от 15 см., уже не черенок, но и не взрослое растение, как мне объяснила госпожа Швелидзе (http://fuchsia-fialka.ru)
     
  14. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Ещё другой ракурс этой же красотки
    Но, ты знаешь, это все дело в том, как сфотать, он в жизни такой невзрачненький, цветок крупный, но как на фотке не смотрится.
    [​IMG]
     
  15. Владимировна

    Владимировна Завсегдатай

    Регистрация:
    02.04.2006
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Фуксия умерла.

    Помогите пожалуйста!
    Полила фуксию удобрением, а она умерла :cry: .
    Осталось две веточки.
    Подскажите, что фуксии любят, а что нет.
    Очень её жалко.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в