1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Владимировна, вот ссылка здесь же на форуме http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/1003/ вот еще http://flowers.nm.ru/ency_f/f.html#f9, ну а если све же не найдете для себя что-то нужного сообщайте, будем спасать вашу фуксу вместе. Но для начала, раз уж ей не понравилось удобрение (вы либо не соблюли пропорции, либо полили на сухую землю) советую обрезать оставшиеся черенки и укоренить в воде. Если все будет хорошо, она еще наростит черенков.
     
  2. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Полночь, ну ты развернулась!! :D

    Смотрите какая фукса замечательная:

    http://dimetris.dp.ua/images/fuks/1126475743_big.jpg

    На этом сайте много сортовых фуксий, но далековато заказывать.. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Mari_An, глюкнуло чего-то - исправила.
     

  4. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Полночь, Такая пышненькая, такое впечатление будто прямо бархатная юбочка, очень миленько :)

    Калинка, посмотри на том сайте постом выше, может там свой сорт найдешь..
     
  5. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Mari_An, посмотри на этой теме - я выше давала ссылки на фуксийные сайты, правда, в Москве, но всё-таки уже поближе... Самый классный и профессиональный каталог, я считаю, у Светланы Швелидзе. На сайте "Мир фуксий" очень много хороший статей из собственного опыта и переведенных статей селекционеров. Посмотри... ;)
    А этот сайт недавно отрыла - тоже каталог неплохой, правда, вот, например, с Балериной он точно чего-то перепутал...
    http://www.fuchsiamagic.com/fuchsias/fuchsias.htm
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    девочки..я к вам.. я листала по форуму, лазила смотрела..наткнулась на вас..на фуксий..и думаю - и как я могла такую красоту пропустить????
    вчера пошла за удобрением в цветочный..а там стоит одна..я так загорелась..только мне продавец сказала что фуксии надо на улице держать..я ей не поверила и всеравно купила, подумала, у вас же дома у всех, попробую..вот..мы конечно никакие не сортовые..но для первого зара попробую с такой...
    вопросик-мне ее пересадить или пусть пока в магазинном горшочке сидит?мне ее на керамзит поставить или как? а колечко вокруг зеленое, которое потдерживает стоит снятъ или не надо?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    kelin23, фуксия очень даже сортовая, только поискать надо название. Если есть возможность, летом выстави на балкон, а нет - так и не надо. Из горшка перевали в нормальную землю, она, по-моему, в чистом торфе сидит. Обязательно на вредителей посмотри, я в том году с немецкой (судя по ярлычку) фуксией такое притащила домой :fingal: А колечко сними, с ним некрасиво. Если резко упадет, подвяжи ей веточки, можешь хоть к карандашам.
    А кот у тебя любопытный :D
     
  8. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    Калинка, спасиба..а горшочек надо по-больше размерчиком взять?
    сегодня стала замечать что пару бутонов незасохнув отвалилась..наверное это потому что ее в новые условия поставила?
    а ее прыскать надо или нет?
    все завтра запасусь земелькой-кстати про нее, какая ей, обычная подойдет из магазина?
    а удобрять сеичас не стоит?
    ой, так хочется чтоб она все бутоны не сбросила, что хоть чуток но поцвела дома..
    а котик..нда..он тут как тут если я фотку делаю..он почти на всех фотах светов у меня....как будто позирует специально!
     

  9. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    kelin23, горшочек можно и побольше. Земля фуксии нужна легкая, чтобы корни дышали. Удобрять после пересадки можно через месяц, удобрением для цветущих. Прыскать можно, но чтобы на цветы и бутончики капельки не попадали. То, что бутоны сбросила, не страшно, это от перемены места. Она вообще летом цветет без передыха, так что еще налюбуетесь с котом на нее :flower: Цветущую фуксию нужно поставить в одной месте, и не вертеть, если поменяется ее положение относительно солнца, может все бутоны сбросить. На прямое солнце не ставь, иначе на ней некрасивые ожоги будут.
     
  10. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    ага, значит так и сделаем..щас посплю и пойду за них родимых возьмусь! я сегодня еще 3 экземплярчика купила.. :D :D
     
  11. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Я свою фуксию осенью срезала почти до корней все ветки. Остались одни кочерыжки. Простояли так с месяц, мне надоело на них смотреть. Решила выбросить. Поставила около мусорного ведра в стол на кухне. Смотрю, через месяц примерно от этих полусухих веток тяеутся белесые отростки. Пожалела, вытащила оттуда, полила, поставила на подоконник. Это примерно в феврале. Она быстро зазеленела.А теперь так вся распушилась, раскудрявилась, как никогда. Думаю скоро зацветет. В прошлом году на лоджии ( северо-восточная сторона) цвела до самых холодов.
     
  12. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    kolechco, редко ж ты мусор выбрасываешь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
     

  13. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Принимайте и меня в клуб любителей фуксий.Сегодня приобрела в магазине за 5 и 20 р. 2 фуксии.Как сказали:1-розовая с белой юбочкой,2-сиреневая.Что будет на самом деле не знаю.Но купила их в таком состоянии :mama: Теперь выхаживать надо.
     
  14. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    V&V, мдя... Вот это цены!!!! У нас чуть ли не загибающиеся продают, ну, минимум за 80-100 (это я таких цен вообще не видела), а череночки не укорененные по 50 р. можно купить:))
    Даффай, делай фотки, будем выхаживать :tak-tak:
     
  15. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Полночь, а у нас на Книжном рынке летом цветущая сортовая фуксия (правда, молоденькая, см 30 длинной) стоит 100 рублей. Ну, 150 если совсем уж красавица. :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в