1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Маруся

    Маруся Завсегдатай

    Регистрация:
    31.08.2005
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Тверь
    Калинка, поздравляю! И очень понимаю - сама вчера не удержалась... :D От мужа услышала: "Опять что-то притащила"...... :D
     
  2. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Маруся, про опрыскивать - я опрыскиваю. Тока чтобы на бутоны и цветы не попало. Но у меня в той комнате, где они стоят, довольно сухо. А вообще, они и без опрыскиваний нормально себя чувствуют.
     
  3. Маруся

    Маруся Завсегдатай

    Регистрация:
    31.08.2005
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Тверь
    Вся в расстройствах :cry: . Стала пересаживать фуксию, вытащила из горшка, вместо земли - спложной ком корней, мало того, почти возле самого стволика она в какую-то тряпку замотана. :( Все через эту тряпку проросло....... А тряпка полусгнившая, тлеет......Как тут о бутонах печалиться, лишь бы сама выжила....... Полтора часа все вымывала теплой водой, да корешки распутывала. Хоть плачь, честное слово..... Так жалко растение..... :cry: Чем ещё помочь красавице?
     

  4. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Маруся, Эпином её опрыскай и под пакет засунь... за тургором следи, поливать не кидайся - зальёшь ещё чего гляди... ОПРЫСКИВАЙ!!! А поливай наверное дня через 2 - чуть-чуть. Там, понимаешь, если ты сейчас корневые волоски повредила (а ты их по-любому при пересадке повреждаешь в большей или мешьшей степени), фуксе дышать тяжело, а тут ещё ты со своим поливом. Просто под пакет запихни. Там и влажность лучше сохраняется - руки меньше будут чесаться, чтобы полить.
    В общем, эпином и не трогать, проветривай пара раз в день минут по 15 и фсё... Смотри что будет... Если бутоны есть, то НЕ надо обрывать, если ей сил не хватит - сами отвалятся - не такая дура, сама сообразит, что лучше выживать или бутоны растить... Не переживай, пересадка для фуксы не так опасна как залив (ИМХО)...
     
  5. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    О! Кстати, "изобрела" классный опрыскиватель под удобрения. Обычно ж для опрыскивания удобрением нужно мало мл. раствора на все растишки, а пульверизаторы у нас большие,как правило, у меня 1 л., например. Так вот... Я взяла бутылку из-под использованного средства для ухода за волосами, ну, знаете, есть всякие лосьоны для укладки и пр. У меня Gliss Kur'овский экспресс-кондиционер. Пульверизатор очень-очень мелкий - для маленьких череночков отлично, в общем, класс! Эпин развел - и на один раз все хватило и излишков нет, а то ж раствор нельзя, говорят, на следующий день использовать, срок хранения - сутки...
     
  6. Маруся

    Маруся Завсегдатай

    Регистрация:
    31.08.2005
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Тверь
    Полночь, спасибо! Я так и сделала, единственное, что может быть не стоило делать, я чуть пролила землю раствором с Эпином. Пакет утром сняла - вроде пока живая...Листья торчком стоят, правда бутоны отваливаться начали :( Сбегать с работы в обед, обратно надеть пакет, что ли? :(
     
  7. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Маруся, ты её только на солнце не оставляй, на северное окно лучше поставить. А то пока ты на работе, солнце придет в наш аул и припечет подоконник с цветульками... 8)
     
  8. Маруся

    Маруся Завсегдатай

    Регистрация:
    31.08.2005
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Тверь
    Полночь, а у меня северного нету, все окна на одну сторону - юго-восток, но от солнышка я её спрятала. Сегодня пакет сняла - бутоны все поотваливались :cry: , но сама. вроде, нормальная, листики упругие... Посмторим, что дальше будет.
     

  9. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Девочки,демонстрирую своих заморышей.Без слез не взглянешь :( Принесла их в пакете,т.е. без горшков,поэтому посадила в то,что было в наличии.Земля покупная для "молодежи".Сразу вопрос:У той,что постарше нижний листок совсем плох.Может его удалить?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    V&V, а с корешками у них как? Или это просто срезанные черенки?
     
  11. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    V&V, не надо удалять, это для нас он дырявый и страшный, а для нее он нормальный (если не гниет, конечно). Все, что ей не нужно, сама сбросит.
     
  12. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Rabbit, корешки,хоть и не большие,но есть.Вполне здоровые.

    Калинка, она его сбросила буквально через 5 мин. после фотосессии.Ни ранки,ни следа.Видимо он был лишний,т.к. единственный завял.Остальные,тьфу-тьфу,пока в норме.
     

  13. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    V&V, а у меня на одном черенке два таких страшных листа. Я все жду, когда он их сбросит, а он после каждого полива этих дырявиков радостно кверху поднимает... Вот дурачок.
     
  14. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    V&V, если даже с корнями, то все буит хорошо! :aga:
    Я похожую малявочку тыкала в землю еще без корней, пакетом накрывать не хотела, чтобы ей посветлее было, мы месяц жили - листики повисли - опрыскала - листики поднялись. Ничего, вымахала. Хотя под пакетом им, конечно, полегче адаптироваться, если влажность не очень высокая.
     
  15. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    А может фукса от сквозняка просто в один день загнуться?? А то я с толку сбилась уже почему она у меня кони двинула :?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в