1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Mari_An, залила ты её может??
     
  2. Маруся

    Маруся Завсегдатай

    Регистрация:
    31.08.2005
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Тверь
    А моя листиками посыпала..... Бутоны уже все сбросила, бедняжка. Хотя из пакета вынимаю - бодрая...... уже даже ветку отчикала......... В воду поставила.... Есть какие-то секреты по укоренению?
     
  3. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Маруся, да она укореняется, как говорится "на раз", тем более весенние черенки, спокойно ставте в воду..., ну можно еще корневинчику добавить для успокоения души. :D
     

  4. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Малинка, а я все жду, когда ж ты в этой теме появишься! Как твоя фукса, перезимовала?
     
  5. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Опытные фуксоводы! У меня в одном горшке сидят три черенка одного сорта, я их завиваю вокруг палочки. (Хочу средней величины деревце с витым стволиком.) Чует мое сердце, что они вскоре попытаются цвести. Если не удалять бутоны, хуже будет рост, да?
    :rolleyes:
    А если я никуда не тороплюсь :mrgreen: , все равно удалять?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Маруся

    Маруся Завсегдатай

    Регистрация:
    31.08.2005
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Тверь
    Спасибо, Малинка! Насыплю корневина и буду ждать. А то жалко очень цветочек. Так уж он мне запал в душу......
     
  7. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Rabbit, рост ухудшается, когда цвести собираются, это точно! Не жалко бутоны-то обрывать? она ж старается... :rolleyes:
    Маруся, в корневин ты просто обмакни (присыпь) и в воду поставь, пусть в этой воде с ним денек-два постоит, а потом налей чистую воду, кипяченую лучше, т.к. корневин действовать уже перестает... Это мне знающие люди говорили...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    а у меня укореняющийся в банке с водой черенок, выпустив первый миллиметр корней, цвести собрался :wideyed: во даёт! Так жалко обрывать бутон, но боюсь корни из-за него застопорятся... :?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Маруся

    Маруся Завсегдатай

    Регистрация:
    31.08.2005
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Тверь
    Спасибо, Полночь! Приду домой, буду действовать! :)
     
  10. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Калинка, две перезимовали, а одна замерзла, что не мудрено, в этом году в подвале был минус... :| Но я девушка предусмотрительная - оставила себе черенков, вот уже с бутонами стоим... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    HELP!!! Купила черенки фуксии, они у меня уже второй день. :D
    Теперь страаашно - аж жуть. Вчера выложила поддон мокрым сфагнумом, поставила все это в прозрачный пакет, стаканчики с черенками на слой сфагнума, пакет сверху завязывать не стала, т.е. получается тепличка с открытым верхом. В квартире влажность довольно низкая, хотелось, чтобы черенкам не было сухо. Сегодня увидела, что земля в стаканчиках не просыхает, они ко мне пришли щедро политые, и грунт до сих пор мокрый. Корешков еще мало, они не успевают все выпить. Купила их у опытного фуксиста, так что состав земли правильный. Сейчас они без теплички стоят просто на подоконнике - сохнут,листья не вешают. Очень боюсь, как бы корни не загнили. Подоконник теплый, влажность - меньше сорока. Что делать - ждать, авось, высохнут? ИМХО если их пересадить с промывкой корней, то они дуба врежут - еще маленькие. :( (У моих любимых дворняжек земля чуть влажная уже через час после полива, перелить их у меня еще ни разу не получалось.) Стаканчики стограммовые, прозрачные, через стенки видно белые корешки, сами черенки ок. 15 см, с четырьмя-пятью парами листьев, пока выглядят бодрячком.
     
  12. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Праздники, все молчат... :( Усё, срезала бедным черенкам бошки, рассадила по стаканчикам, и под пакет. Пусть теперь борются за жизнь. Оставшиеся пеньки, вроде, пока помирать не собираются.
     

  13. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Побоялась да? :) Если очень надо просушить земляной ком, то обычно советуют достать его из горшка/стаканчика и обернуть в газету. Когда газета впитает влагу, поменять ее на новую. И так пока вся лишняя вода не уйдет.

    Я не спец, и укореняла свой единственный черенок фуксии в воде. Стоял месяца полтора наверно, потом только корни дал
     
  14. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Rabbit, так чего ты панику-то развела? Черенки отлично выглядели, а ты их сразу резать. И в тепличку их вобще необязательно ставить, сидели бы себе в стаканчиках и сидели. Они же не розы, адаптация у них быстро проходит. А если надо просушить землю, достаешь из стаканчика и оставляешь в таком виде, ком высохнет быстро.
    По пакет фусию ставят, если черенки без корней сажают, на укоренение, а если корни появились, в ней нет необходимости.
     
  15. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Деффчёнки, прювет!!! Я приехала! (В Гомель к родственникам ездили).
    Ну, чего мои дали уже такие бороды - надо сажать в землю.
    Rabbit, я тя тож не очень поняла...Присоединяюсь к Калинке...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в