1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Девочки,я свою мелюзгу прищепнула,так они буквально через 4 дня боковые побеги пустили.Пытаются взрослыми выглядеть :)
     
  2. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Калинка, ага, тогда все правильно у меня. Резала верхушки, т.к. их все равно прищипывать, чтоб ветвились, просто сначала не хотела с этим торопиться. А на пеньках еще много всего хорошего осталось, в т.ч. молодые росты из пазух листьев. Так что они пока не жалуются. Земля еще чуть влажная, не поливаю, только опрыскиваю листья. Стоят без теплички, на окне. Пробовала способ Марки для просушки, вытаскивать их из плошек побоялась, просто сверху подсыпала слой вермикулита, а потом убрала. В общем, газета, наверное, лучше. :D
    А вот срезанные вершки, которые сидят в тепличке, все равно подвяли. Хожу, гляжу на них, помочь ничем не могу. :cry: Градусов 18 ночью - холодно для них?
     
  3. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Rabbit, верхушечки могут и не укорениться, слабенькие они.
    Я укореняю всегда в воде, в мааасеньком стаканчике, че-то не получается у меня в земле. Немножко разгружусь с работой, напишу, как я в субботу на выставке "Город и цветы" оторвалась. Три взрослых фуксы и 2 малявки!
     

  4. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Rabbit, да не, нормально, но я вообще дома укореняю... На лоджию вынесла только подросшие и взрослые. На лоджии ночью где-то 12-15...
     
  5. Маруся

    Маруся Завсегдатай

    Регистрация:
    31.08.2005
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Тверь
    А моя, вроде, оклемалась, даже цвести надумала..... Спасибо всем за отклики!!!
    Но у меня теперь новый вопрос :D , давать ей цвести-то, или бутоны оборвать, вдруг, ослабнет, ведь даже листья сбрасывала......Кстати, на той ветке, которую я отрезала и укореняться поставила, тоже бутончик появился. А его убирать?
     
  6. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Маруся, не надо ничего отрывать, не будет сил - сама сбросит... Оставь её в покое!!! :D Самое лучшее. Они сейчас сами по себе прекрасно растут - погода к этому располагает... Только притенять некоторые сорта надо, а то квелые становятся...
     
  7. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Полночь, да я тоже дома укореняю, просто батареи отключили, не знаю, как фуксам, а мне холодно.
    :khe-khe:
    Зато влажность повысилась.
     
  8. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Rabbit, ну, тады всё нормуль, у меня батареи давно отключили. Я нарадоваться не могла!!! Но у меня почему-то намного теплее дома...
     

  9. Маруся

    Маруся Завсегдатай

    Регистрация:
    31.08.2005
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Тверь
    Уговорила, Полночь! Оставляю цветочек в покое! Буду просто наблюдать :D
     
  10. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Девочки, подскажите, почему фукса может не цвести?
     
  11. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Mari_An, ну... темно ей (при малой освещенности фукса жирует, набирает зеленую массу), или удобрямсов не хватает (фукса вообще любит покушать, Кемирой люкс её надо удобрять регулярно ну где-то раз в 10 дней и лучше половинной от указаной дозой, я Покон в гранулах добавляю в субстрат перед посадкой, поэтому с жидкими не очень усердствую, а то перекормить боюсь), или побеги не вызрели ещё (у молодых махровых фукс бутоны могут появляться и на седьмых узлах)...
    Попробуй её Цирконом попрыскать должно помогать...
    У меня молоденькие ещё тоже сил не набрали, а постарше, посильнее все уже цвести собрались... В общем, если черенок был слабый, ему понадобиться больше времени, чтобы зацвести, а если черенок жирный был, то он и на 3-ем узле уже старается бутон дать... (ещё в стакане с водой сидя :D )
     
  12. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Mari_An, или прищипнула ты ее недавно, они же цветут минимум через 6 недель после последней прищипки, а то и позже.
     

  13. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Калинка, а я цветением пожертвовала,прищепнула.Пусть лучше пушистится да сил набирают.А цветение я еще посмотреть успею.Все равно они еще маленькие :)
     
  14. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Полночь, я ее недавно Эпином брызгала, но не подкармливала пока ни разу так что, спасибо за совет. Да и узлов только три-четыре, потому как Калинка, прищипываю постоянно :D . Да ждать мне еще минимум месяца два :rolleyes: . Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Mari_An, а я фуксов набрала, оне цветут все, и еще собираются, так я теперь зажирела, начала свои череночки снова прищипывать, чтобы пышные были. Потому как цветение нам теперь не к спеху, есть кому цвесть :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в