1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Полночь, я пару недель назад купила Балерину: три веточки высотой 25 см., но ни одного бутончика на них не наблюдается. Так я хочу узнать, когда же их можно ожидать. И потом веточки прямостоячик. Они такие должны быть? А то у меня есть 2 разные фуксии, не знаю названия, так они такие пушистые, ампельные.
     
  2. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Пожинаю плоды своих покупок на выставке... Два растения, одно из которых точняк Wodoo, а второе - хз, отцвели. Оба растения имеют на листьях чудовищные белые разводы, я уже вторую неделю подряд пытаюсь их смыть - ни душем, ни ваткой они не стираются. С вуду вроде все нормально, уже переставила его из карантинника на окно, а вот со вторым все плохо. Он почти сразу начал вешать листья - опрыскаю - поднимет, вроде как от пересуха, хотя земля влажная. Перевалила я обоих почти сразу, сидят в дряном торфе, но ничего не сделать, корни оплели ком нереально. Так вот, этот безымянный под конец вообще перестал листья поднимать. Стало понятно, что корневая тю-тю, причем явно не при мне это случилось. Настригла с кустика веток, сидят в стакане, укореняются. Сразу задрал все листики, довольный... Точно корневая накрылась. Похоже, что прежние хозяева поступили с ними жестко - сперва выгныли с них по цветку (ну когда на немелком кусте всего один бутон, и других даже не планируется - я считаю, что выгоняли насильно к выставке), да еще и опрыскивали чем-то жестким, от вредителей скорее всего. И чья-та корневая это опрыскивание не пережила... Залива точно при мне не было, да и не при мне тоже, были бы признаки.
    А с его сортом вот такая фигня получилась. Я взяла вуду и попросила чего-нить беленькое, мне предложили растение с одним бело-розовым цветком, причем бутон был еще не до конца раскрыт. Описание сорта звучало так: "он почти как Аннабель, только розовый". Причем на горшке написали именно Аннабель! Когда полностью раскрылся, стало понятно, что цветок немахровый и сорт его неизвестен. В принципе, и ладно, но, во-первых, хотелось махровую фуксу, во-вторых, у меня безымянных итак пол-подоконника. Так его еще теперь и выхаживать.
    В общем, нажаловалась, облегчила душу. Таперича с новыми силами буду ее выхаживать.
     
  3. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Калинка, ты как спец по фуксам, скажи, а могут они жировать? Моя ампельная висит вся такая жирнющая, я ее осенью образала под кочерыжку, так она столько новых веток нарастила, пушистая, но ни одно цветочка не наклевывается. А в прошлом году все лето цвела. Кстати, я ее всего один раз за весну и подкормила-то.
     

  4. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    kolechco, я не спец :oops: , я еще только чайник. Ну ладно, уже электрический чайник :rolleyes:. Да легко могут они жировать. Наверное, есть смысл купить удобрение для цветущих - там формула составлена так, чтобы растения не массу кидались зеленую наращивать, а цвести.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    А поделитесь опытом, сколько фукс может жить в квартире? Что-то я нахапала, все красивые, выбрать не могу, и еще хочется! Дачи у меня нет, немереной лоджии тоже :( , тока балкон нестекленый на запад, там часов с двух дня Африка, но можно притенить какой-нибудь тканью. Кому сколько фуксий удавалось разместить на стандартных подоконниках?
     
  6. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Rabbit, у меня один подоконник почти стандартный... Но у меня муж соорудил по моим чертежам :rolleyes: полку, в итоге у меня теперь высокий второй этаж. Чертежник из меня двоечный, и полочка получилась невыставочная, но зато функциональная. Крупных растений у меня всего 4, все остальные либо малявки (которые уже цветут), либо этакие компактные растеньица по 15 см высотой. Почти весь подоконник в фуксах. Сегодня посчитаю их.
    А еще же можно набить сбоку окошка саморезов, и на них повесить кашпо с ампелями (какая я коварная).
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Калинка, Ну, по поводу белых разводов, у меня такая же фигня была с Балериной. В общем, постепенно эти листочки отвалятся, они имеют пониженную устойчивость к жаре, т.е. в жаркую погоду они быстрее свешивают уши, в то время как здоровые листочки стоят бодренько. И при пересушке они не просто потеряют тургор, а начнут подсыхать.
    Ну, Voodoo - это вообще стойкий сорт, так что он тебя порадует, а вот что касается второго - единтсвенное что могу сказать - все светлые любят полутень или даже тень.
    Я свои все пересадила в землю. Мой безымянный Applause/Santa Clara никак не тронется в рост, Bella Rosella капризничает, уши вешает, я её под колпак посадила, бутоны появившиеся оборвала и Purple Heart пока не знаю - вчера только пересадила, бутон пока не отрываю...
    А ещё я думаю может корневином их пополивать для развития корневой системы, как думаешь :?:
     
  8. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Rabbit, а мне муж под фиалки делал полку на окно на съёмных петлях. На нужной высоте к стене крепились два мебельных уголка, а к ним привинчивалась полка во всю длину окна. При необходимости помыть или открыть окно саморезы, вкрученные в стену, слегка ослаблялись, и полка легко снималась. :D Тебе можно соорудить (или купить) что-то по этому принципу. На полку установить ампели, а на подоконник - штамбы. Да если ещё над окном сделать крючки и подвесить на них кашпо с ампелями... В общем, ещё место останется. Правда, по опыту знаю, ооооочень ненадолго :mrgreen: .
    P.S. А я в пятницу выпросила черенок фуксии. Попытка №2 :D .
     

  9. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Девушки-красавицы, а скажите пожалуйста, сколько лет живет фукса при правильном уходе?
     
  10. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
  11. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Rabbit, очень кстати полезный сайт, для фуксоводов :) спасибо.. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    ураяяя..веточки по два корешка дали, и рaстут то как быстро!!
     

  13. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    А у меня черенки в земле ну никак в рост не трогаются, привередничают... вот что значит сорт капризный... прям не знаю что делать :nda:
     
  14. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Полночь, у меня две недели сидели, и ни гугу, несколько разных сортов. А потом кааак ломанулись в рост, практически одновременно, хотя изначально некоторые выглядели более сильными, я думала, они быстрее укоренятся. Итог - больше десятка укорененных черенков, без потерь. Сажала в маленькие прозрачные одноразовые стакашки, там было видно, что когда сам черенок в рост еще не тронулся, корневая уже развивается. :D
    В общем, у тебя-то точно все получится. А что за сорт, похвастайся!
     
  15. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Полночь, а я зареклась в земле укоренять... Не промышленные масштабы выращиваю, лучше уж точно буду знать, что там происходит.
    Ты про корневин спрашивала - а я даже и не знаю, можно ли им полить растение, обычно ж пишут опудривать. Наверное, можно.
    Сколько у вас сортов, девчонки? У меня есть известные (пересчитать надо) и те, кто, как говорится ХЗ (Хто его Знает :D ).
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в