1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    А мои стоят жирные, листья крупные, про цветение и не помыляют. Как можно их подогнать, кто-нибудь знает?
     
  2. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Калинка, у меня две просто фуксии, но разные! Еще две куплены на ВВЦ как сортовые, посмотрим, чего там зацветет. И четыре взяла у Аллы (Мир Фуксий), так что за них спокойна. При прищипке всего этого добра хорошие верхушки я укореняю, так что количество кустиков растет в геометрической прогрессии! :D И я уже точно знаю, какие три сорта хочу еще!
    Если фуксы начнут меня из дома выживать, отвезу часть свекрови, она свои растения не все знает по названию, но колосится у ней все - будь здоров.
    [​IMG]
    На фото большая часть моего детского садика, те, что уже укоренились. В ящике - чтоб на прогулку ходить, на балкон. :)
    Мейлуте, что угодно может быть - жарко им или света мало, или еще бог знает что... Помогает опрыскивание цирконом и удобрямсы с фосфором, рекомендуют удобрение "Фиалочка", там какое-то рекордное по фосфору соотношение.
    А они цвели у тебя уже? А сорт какой?
     
  3. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    а у меня вчера смотрю-одна веточка лежит..думаю-кошак жопой своей задел...
    попыталась обрезать, потянула-а она сгнила..как такое может быть???хотя веточка цветал и росла..странно..я ее до живого места обстригла и конечно в воду к остальным..но так за все остальное растение боязно!
     

  4. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    А моя фуксия, про которую я писала, что жирует, вся вся в малюсеньких бутончиках, даже не сосчитать, т.к. она ампельная и веточек штук 20.
     
  5. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    kolechco, а как она зимовала? На подоконнике? Вообще, не сезон спрашивать об этом, :D но мне интересно.
     
  6. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Rabbit, одна очень красивая, махровая как у Калинки в конкурсе (помнишь?), а вторая обычная- фиолетовая середина, розовая юбочка. Названий я не знаю. Сегодня полила удобр. для цветущих. Стоят они на северном балконе, не жарко - это точно, а вот света :? не знаю. На солнце им тоже жарко. А может фуксы надо поливать прохладной водой?
     
  7. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Мейлуте, просто я читала жалобы на некоторые сорта как на упорных нецветенцев. Если два разных сорта, то дело, видимо, не в этом. Насчет света - северный балкон, вроде, самое оно, и солнце не палит, и света много... Может, ты их хорошо азотом кормила, и они бросились ботву наращивать? А цирконом на Мире Фуксий советовали опрыскать, для особо упрямых фукс. Как удобрение - POKON для цветущих еще рекомендуют ( это всё советую не из богатого личного опыта, а обчитавшись всевозможной литературы по фуксиям, спецы подтянутся - может, со мной не согласятся).
    Еще, здесь уже писали, с момента последней прищипки до цветения побега ориентировочно - месяца три. Некоторые сорта, для цветения, должны определенную массу зелени нарастить.
    А вообще - подожди еще, при таком уходе за растишками, как у тебя, и черенок от лопаты расцветет.
    :D
     
  8. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    ничего не могу понять..фуксия с ума сошла..ничего ей не нравится..скинула бутоны все..правда подержала она их дня 3 цветущили..сеичас наблюдаю что не очень ей хорошо..думаю на северное окно ее перетащить..а ее как, брызгать надо или нет? :|
     

  9. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    kelin23, знаю точно, что когда фуксы цветут, их нельзя даже поворачивать разными сторонами к свету, тут же сбросят листья. Скорее всего и у тебя было какое-то механическое вмешательство.
    Rabbit, спасибо за "лопату", подожду еще.
     
  10. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Rabbit, я уже рассказывала. После цветения, в прошлом году я ее откочерыжила примерно до 5 см. от земли, ветки были одревесневевшие. А где-то в ноябре-декабре мне надоело на такую каракатицу смотреть и я ее решила выбросить, поставила горшочек в стол, рядом с мусорным ведром. Месяца 2 он там стоял, в темноте, ни разу не поливала. А потом смотрю, примерно в феврале, она стоит с белыми ростками, жалко стало, я ее вытащила, полила, поставила на подоконник. Она быстро зазеленела и распушилась. Как зацветет попробую выставить фотки.
     
  11. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    kelin23, По своему опыту знаю, пересталять ее с бутонами нельзя, сразу все сбрасывает. Но потом, если ей будет комфортно,скорее всего наберет новые.
     
  12. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    kolechco, :D :D :D
    Ясно, думаю, выберу менее экстремальный способ зимовки.
     

  13. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    да я и не переставляла..у меня даже мишка воткнут в землю и я знаю что он всегда на меня лицом должен смотреть...никто ее не вертел..дурно ей...чуствую, а вот только от чего понять не могу..
    у нее нижние листики вянут и отпадают..
    а как долго вообще бутоны держатся? сколько дней они цветут обычно..может нормално что она их скинула?
    я ее сеичас переставила на северное окно, бутонов всеравно уже не осталось, вот думаю, может ее вообще от окна убрать,и на стол рядом поставить..или на подоконнике тож пойдет..как, у кого стоит на подоконнике? ничего? :(
     
  14. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    kelin23, могла на солнце пережариться, или корни у нее покоцанные были. Я одну с такими корнями уже порезала и поставила на укоренение, а корни с землей вообще выбросила, а теперь чувствую, ее сестричка (у одного продавца их брала) плохо себя чувствует. Блин, зареклась я взрослые фуксы покупать, лучше уж из черенков. Сколько ни брала взрослые - одни проблемы с ними, то вредители, то болезни неопознанные. Так что если у тебя и дальше будет чахнуть, режь ее на черенки и ставь укореняться. Так точно спасешь. Сейчас они быстро корни дают, и цвести быстро начинают.
     
  15. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    [​IMG] Вот она моя красавица с бутонами. Если плохо видно еще сделаю, т.к. бутоны с каждым днем все пухлее.[/img]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в