1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Девушки-красавицы, подскажите! У маминой фуксы стали скручиваться старые листья - уголок к черешку. Что это может быть?.. :|
    Вокруг своей фуксы с набухшим бутоном хожу как кошка вокруг крынки со сметаной))))) сверху нависает бутонищем гибиск... хожу и облизываюсь))))
     
  2. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    morkovka, мне кажется перекорм..
     
  3. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    я от нее парочку нарезала, поставила в воду..остальное растение оставила..подожду посмотрю, нет, так у меня уже два малыша есть от нее :D
     

  4. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Mari_An, если б... растет "сама по себе". это свою я кормлю и прыскаю, а та - дичок практически :|
     
  5. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    morkovka, у меня так же загибались листики, не знаю от чего, сейчас все в порядке.
     
  6. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    У моей одной загибаются. Главное, стоит их там толпа, и ее детки в том числе, кормлю-пою всех одинаково, а она вот единственная такая гофрированная. Но я все же на солнце грешу, ей его больше всех достается, она самая высокая (она деревце).
     
  7. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    я тут на своей фуксочке маленькой, обнаружила малюсенького паучка зеленого цвета, не летает, сидел на верхушке..Тля? :evil:
     
  8. Зверёк

    Зверёк Завсегдатай

    Регистрация:
    21.05.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    117
    Подскажите пожалуйста начинающей. Фуксии у меня появились недавно, совсем еще малышки, но скоро их нужно будет рассаживать по горшкам. Какой оптимальный размер горшка нужен? Чтоб и цвели и хорошо себя чуствовали.
     

  9. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Ой, я то же самое хотела спросить. Мой ворованный отросток дал корешки. Какого размера должны быть корешки, чтобы фуксию можно было посадить? И каков должен быть размер горшка? И насколько углублять? А можно в один горшок посадить два отростка? И...и...и...и ещё что-нибудь посоветуйте, пожалуйста, а то я и эту боюсь загубить :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Ириска, корешочки для посадки должны быть сантиметра 2, горшочек я сперва беру самый маленький, где-то 3-4 см в диаметре, а недели через 3 переваливаю в бОльший сантиметра на 2-3. Главное, помнить, что в маленьком горшке земля сохнет очень быстро. Иногда приходится поливать каждый день по чуть-чуть. Впрочем, если в горшке нормальные дренажные отверстия, то залить такого малявку невозможно (если земля не глина, конечно). Заглубляю я чисто чтобы корни утопить и чтобы самостоятельно стоял. Два черенка в одном горшке? Можно. Я сажала и по 4 и по 5 в один горшок, но тогда и горшочек брала побольше. Формирую, так сказать, сразу большое растение.
    Зверёк, цвести она может, даже будучи черенком, и без корней :D.
    Но вообще, это правило, что молоденькие фуксии сажают в маленькие горшочки и часто переваливают. Это все нужно, чтобы не залить.
    Ириска, чего еще посоветовать? На солнце не ставь, они его не любят, а вот света надо много. Можно череночек, пока не дал бутоны, каждый день немного поворачивать по отношению к окошку - так кустик будет более ровненьким. Можно прыскать слегка, пока тепло. Я подкармливаю половинной дозой удобрения для цветущих. Если повесит листики, нужно просто полить хорошенько, она их снова поднимет. Помню свой ужас, когда черенок, купленный за 100 рублей, повесил листья, и даже после полива не пожелал их поднимать. Я его вместе с горшочком сунула в кувшин с водой, где он вместе с листвой заныривал где-то минут 10. Вытащила - а он уже одумался и листья поднял :D
    Mari_An, может, и тля. Трави его, гада!
     
  11. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    У меня топаз есть и фитоспорин - от тли подойдет?
     
  12. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Mari_An, у меня от "фитоверма" тля погибла почти моментально.
     

  13. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Ириска, это вдохновляет! Огорччает то, что сегодня на пилее щитовку обнаружила - это что? АТАКА КЛОНОВ???? Оффтопик сорри...но уж незнаю что на них на всех нашло :( Моя плакать..
     
  14. Солнце

    Солнце Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    подсела тут с вами на фуксии :D

    [​IMG]

    Кста, вопрос: на одном кусте обнаружила вместо цветка какой-то цилиндрик...1 см в длину и толщина 5-7 мм....это что??? :?: после цветения цветка образоваться не мог, тк цветки у меня отваливались после цветения почему-то...скорее всего мало поливаю...
     
  15. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    интересно, а можно сажать в гошочек один черенки разных сотров..у меня получилось так что стоият 4 череночка, два их них разные а два с моей фуксии и я уже не знаю какие какие...вот если разные сорта вместе посадить-они не переопылятся, кто-нить такое пробовал уже?
    да, и никто еще не описал, какой длинны должны быть корешочки у веточек чтоб их свободно можно было пересадить в землю? :|
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в