1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    ура-ура! от радости я вчера так резво прыгала на диване, что ударилась головой об люстру. хожу теперь с шишкой, но довольная.
    а теперь по существу.
    Объясните мне пожалуйста, как так можно: купить в прошлом году бело-розовую фуксу и обнаружить в этом году, что она зацвела фиолетово-розово :wideyed:
    ничего не понимяу!!! разве так можнт быть?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    morkovka, хм... странно... а она у тебя цвела "бело-розово" или тебе сказали, что она бело-розовая? Похожа она у тебя на Melanie. Фуксы вообще не склонны к таким "резким переменам", да, бывает из-за жары цветы мелкие, на солнце белые сорта в розовый отдают, от недостатка света или питания яркие сорта сочность теряют, но чтоб так... нет... скорее "вам продали гораздо лучший мех" :D
     
  3. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    kolechco, извини за то, что во время не ответила, но коллеги помогли :D
    От себя добавлю: как только растение тронется в рост, можно говорить о том, что корешки отросли и растение прижилось, можно вынуть его из теплички и посмотреть как оно себя будет вести, если вдруг листочки потеряют должный тургор, помести обратно в тепличку, а через дней 3-5 опять попробуй адаптировать к комнатным условиям :D
     

  4. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    kelin23, по своему опыту скажу, что надо обрывать, пусть растёт и укрепляется, а то он сейчас все силы на цветение истратит, а в росте стопарнёт капитально, а осень-зимой у них сил нет расти на подоконнике, вытягиваются все, а для подвала он молодой Ыщо будет - не вызимует...
    У меня тут у самой был бАльшой соблазн не отрывать бутончик - дать поцвести, ну, он так долго расти должен был - цветок-то крупный, что я все-таки его оторвала, что толку мне с этого одного цветка, ну, увижу я, как он цветет, а вырасти - он не вырастет нормально, а на много бутонов все-равно сил не хватит... А иногда растень сам умный, однако, бутоны сушит, а листья растит...
     
  5. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Полночь, я ее купила цветущую!!! в том-то все и дело. ладно б сказали, а на деле оказалось, а то... я в растерянности в общем :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    morkovka, чудеса в решете!
     
  7. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Полночь, не то слово...
     
  8. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    я оторвала их, прям прислушалась в кам, опытным ..на самом деле пусть батву растит..хотя жутко было интересно КАК она цвести будет...заодно оборвала все бутоны на других, которые еще корней не дали.. :| ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    [​IMG]

    Вот жду-не дождусь когда эти бутоны распустятся. Все таки не утерпела и сфоткала пока как есть, а то моло ли что...[/img]
     
  10. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    kolechco, вот это красотища прямо лес цветущий :D
     
  11. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    kolechco, супер!! Как тебе наверно приятно и радостно!!!
    А солнечный свет добавляет особую прелесть =))
     
  12. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Деффченки!!! Хелп!!! Не знаю кто это такие!!! В общем, они мелкие, наверное, 1 мм не больше, никуда не прыгают, просто очень быстро бегают по земле, вроде бы никакого урона растениям не приносят, на полив фитовермом никак не отозвались - по фигу, в общем, а может полила мало. По цвету я бы сказала стального цвета, вроде бы без крыльев, хотя... Личинки, если это они, белого цвета похожи на маленьких червячков...
     

  13. kelin23

    kelin23 Местный

    Регистрация:
    15.08.2005
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    160
    Регион:
    Ulm,Deutschland
    Полночь, у меня такое похоже что тоже было, но не в фуксии а в каланхое..они так резво ползали и радовались влажной земле..еще любили перебираться на соседние растения, но по ходу дела самому растению они не вредили, как я заметила, особо резво им было при поливе..сеичас я засыпала их землей и они исчезли, а..еще я ее просушила хорошенько, думаю от недостатка валги резвиться они перестали и усö....
    но фот как на фуксии,я не знаю...ее же не засушишь?! :?:
     
  14. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    kelin23, вот и я смотрю, что череночки купленные - все нормальные стоят - вроде бы они им не вредят, но как-то неприятно, что кто-то там ползает... А вот на другие растени я не думаю, чтобы они могли переползать, т.к. ползают они у мИ только по земле и из горшков вроде бы не вылезают...
     
  15. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Актарой?
    :tra-ta-ta:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    916
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в