1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    [​IMG]

    Вот начала расцветать моя фукса.[/img]
     
  2. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    kolechco, Ух-ты!!Ух-ты!! Ух-ты-ыыыыы!!!!!

    ... завести себе тоже что ли Фуксу?? :rolleyes: :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Была сегодня на "Садоводе" ответы на вопрос: "А что это за сорт фуксы?", меня просто убивали: "Это фуксия", "Это ампельный сорт". Фуксы недорогие, стартеры по 50-70 рублей - но не ясно как цвести будут - ниХто не ведает, большие цветущие растенИ по 300-400 рублей, сорт можно предположить, но большие я зареклась покупать - мне перекормленные попадались и в домашних условиях как-то активно чахнуть начинали - ствол вообще моментально дервенеет, листья не растут, цветки мельчают.
    Кто-нибудь тепличные фуксы покупал успешно:?:
     

  4. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Полночь, я не знаю, тепличную я купила или нет, но купила черенок совсем нанюсенький за 100 рублей, так боялась, что загнется, но нет, все в порядке. Он у меня за месяц увеличился в размерах раза в четыре. Продавец мне сказал, что фуксу надо каждый раз поливать кемирой, но значительно более слабой концентрации, чем обычно. Но знаешь, я ее в готовый грунт высаживала. А я так понимаю, что в свежем грунте и так удобрений хватает. Короче я ее еще ни разу не удобряла. Уже лезут бутоны!!!

    У меня в связи с этим вопрос. Продавец рекомендовал сделать прищипку через 1.5 месяца после покупки. Т.е. 2 недели остается, а она у меня цвести собралась. Может подождать, пока отцветет? И еще, как правильно нужно делать прищипку: отщипнуть только самую макушку (мелкие листики) или срезать, как черенок?
     
  5. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Полночь, спасибо за информацию!!
     
  6. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Juli U, пусть цветет, потом прищипнешь, если уж совсем будет невтерпеж, а так - можно до осени подождать, но лучше, наверное, после того как поцветет прищипнуть, а прищипку укоренить в дубль на зиму. Я так делаю. А тепличные - они не малюсенькие - они лоси поперек себя шире :D

    Сегодня была на ВВЦ: куча фукс тепличных, все цветут, цены на них 150-250 руб. - скинули цены, хотят до жары все продать, наверное. Сорта: Purple Heart, Voodoo, Quasar, Rohees New Millenium, Granada, Ballet Girl, Peachy, Medallist, Pink Marshmallow, Circus Spangle (или Santa Clara - они похожи), и т.п.
    Я накупила всяческих удобрямсов и субстратов. Наконец-то купила роговую стружку! - долго за ней охотилась - говорят, суперское медленное азотное удобрение (не путать с костной мукой (фосфор) - оно мне тоже нужно, но пока не попалось). Я вообще больше органические удобрения люблю. Помет куриный взяла - тож очень хорошая штука.
    И конечно же я не смогла пройти мимо фукс - тетушки торгуют по пути в "Цветоводство". Взяла фуксу 30 см. высотой уже с бутонами за 100 рублей, сорт предположительно Holly's Beauty и взяла неукорененный черенок Circus Spangle (а может Santa Clara) за 50 рублей. Вот так повеселилась сегодня...
     
  7. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Полночь, поздрямы =))
     
  8. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Полночь, а где ты все это размещаешь? :nda:
     

  9. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Полночь, ну ты гулять :D
    Я брала две тепличные "лошадки", уже даже успела на них пожаловаться... Одну уже успешно переукоренила - просто срезала все, и в стакан с водой, корешки растут, и цвести собралась. А землю со старыми корнями просто выкинула. А Вуду, который не стала переукоренять, выглядит не очень :( . И земля, в которой он сидит, поганая, воду сперва не пропускает, а потом не выпускает, торф один. Так что все-таки буду его заново коренить.
    Вообще зареклась я взрослые растения брать, теперь только черенки. То заразу принесешь на взрослом, то корневая никакая, бе.
     
  10. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Калинка, вот и я про тоже... а растут в час по чайной ложке... Да, я теперь вспомнила - ты жаловалась, ну, я всегда из грунта покупного вытаскиваю сразу - я покупной как поливать не знаю...
    Juli U, пока есть лето и лоджия - все пучком, а на зиму я уже приглядела себе и полку и подсветку, т.к. прошедшую зиму я вообще только черенками зимовала, взрослые в начале осени все от жары загнулись, а эту зиму я их на северном окне буду держать, оно у меня весьма прохладное, на кухне, у меня азалия на этом окне в лет перезимовала.

    Началась жара в Москве - фуксы плачут - у меня уже сегодня в самую жару под простыней сидели - надо срочняком какие-то шторы на лоджии мастерить - завтра займусь. И надо их всех на керамзит-мох ставить. А я тут думала о чистом способе увлажнения - вместо мха-керамзита. Девчонки, что вы думаете о ковриках для ванной комнаты. По моим наблюдениям они очень много влаги впитывают, как губки, а сохнут медленно... Может на них стоит ставить? Никто не использует?
     
  11. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Полночь, а мне не удается вытащить покупные фуксы из земли, даже путем вымачивания :cry:. Видимо, этот торф действительно супер сила. Кстати, только срезала свою беленькую, как она прямо в стакане начала листья выгонять, а Вуду выпустил один листочек на все про все, и остановился.
    Я думаю, что коврик для ванной подойдет, только его придется время от времени стирать, чтобы склизкий не стал, хотя там и есть пропитка.
    А в Питере седня буря и дождь, и 7 градусов. Так что мои цветы дрыхнут.
     
  12. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Калинка, мдя в Москве жара тож неожиданно кончилась...
    Я даже азалию из супер-мочалки вытащила - терпение только и теплая вода...
    У мИ тепличный Dancing Flame загнулся: сидел-сидел без движения, а потом постепенно все листья опали - реанимацией я заниматься не стала - неблагодарное это дело... Срезала с него черенок - так эта палка в воде стоит уже полтора месяца выпустил ОДИН 1 мм КОРЕНЬ и сидит дальше думает, что ему с этим счастьем делать. :v_banke:
     

  13. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    А у нас 32 градуса.Но на балконе лафа.Фуксы топорщатся :D
     
  14. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    V&V, т.е. ты хочешь сазать что им нравится??? :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Полночь, на балконе прохладно и влажность в норме.Я бы сама оттуда не выходила :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    917
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в