1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Девочки,я когда последний раз прищипывала фуксу за неимением места в руках верхушку оставила в горшке.Так она без всяких тепличек и особого ухода решила,что она самостоятельное растение :D Так что теперь у меня в горшке вместо одного растения сидят два.Вот!
     
  2. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    А я хотела спросить, зачем при обмене и продаже народ предлагает довольно длинные укорененные черенки фуксий, какой в этом глубокий смысл? Я не замечала, чтобы маленькие черенки были слабее высоких, первую прищипку рекомендуют делать пораньше, чтобы растение было попышнее. Штамбом фуксии мало кто формирует. Покупая такую плеть, я все равно удаляю все, что выше второй пары листьев, для меня единственный прок от длинного черенка - запасной посадочный материал. Или я чего-то не понимаю? Какой размер купленного черенка кому удобнее?
     
  3. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Rabbit, я думаю, что просто после прищипки нужно ждать ещё месяца два пока фуксия зацветёт. А так - вымахала лошадка, один цветок распустила - и её на продажу. (Не знаю, как у вас, а у нас фуксии продают только цветущими).
     

  4. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Rabbit, я тоже обдираю их нафик, нечего тут конкурс акселератов устривать.
    Полночь, не, моя не поняла, где фотки?! Красиво, сорт такой-то, а фотки где? :p
    Ириска, я зареклась такие покупать... Выгнанный раньше времени цветок отбирает у растения силы, потом с таким пациентом хлопот выше крыши. Лучше уж черенок купить, он совершенно спокойно зацветет, и все в свое время, с полной силой. Конечно, когда фукс мало, хочется только цветущую (как мне сейчас и фиалку сразу взрослую хочется), а когда фукс полный подоконник в два этажа, тут можно и детку спокойно растить.
    А у меня, наконец, распустилась красотка, которую я самой первой купила в том году. Лечила три месяца почти от гадов. Она в том году цвела, но совсем блекло, а тут юбочка чуть ли не черная :wideyed:, а еще распустилась та, которую я зову бабушкиной, мне черенок мужнина бабушка презентовала. Так у нее розовый чашелистик и белая юбочка! Так необычно смотрится! Если сегодня они в полную силу распустились, устрою им фотосессию.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Зверёк

    Зверёк Завсегдатай

    Регистрация:
    21.05.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    117
    Полночь, спасибо за ответ. Горшок 10 см, маловат будет. Перевалю в чуть побольше.
    А свои черенки я тоже делила пополам, а два прищепнула и верхушки к черенкам фиалок воткнула. Так они быстренько освоились (быстрее чем сестры в воде), дали корешки и попытались захватить пространство :D и без всяких тепличек, пакетиков на голову и банок
     
  6. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Rabbit, длинных лошадок оставляют специально, чтобы покупатель мог себе ещё дубль укоренить. Так делают добросовестные продавцы.
    Калинка, ща выложу...воть...вчера расцвела :love:
    [​IMG]
     
  7. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Полночь, какая нежненькая!!!! Прямо аххх!!! :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Полночь, обожаю шарики! Это как же нас зовут? :p
     

  9. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Чашелистики нежненькие - от розового до бледно зеленого... Полночь, ты на нее думаешь, что Perky Pink? Я этот сорт с трудом нашла в каталогах, и везде он выглядит чуть по-разному. :D
    Вон чего нашлось, навскидку:
    http://www2.dicom.se/fuchsias/perkypink.JPG
    http://www.nkvf.nl/img/perkpink.jpg
     
  10. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Rabbit, Калинка, это сто пудово Perky Pink. Вы если фотку откроете я там в уголочке подпись сделала... У меня сегодня ещё бутон раскрылся, который на заднем плане там...
    Rabbit, ага, у него кончили зеленые, а со временем розового больше становится, ты у Светланы Швелидзе на сайте посмотри в фотогалерее, вот ссылка http://www.fuchsia-fialka.ru/fuchsia/fotos/?id=9 и я ещё где-то описания находила и фотки с листьями, в общем, все такое и бутоны и цветы и листья, а ещё, учитывая, что год назад этот сорт не был проблемой на ВВЦ, это как раз он.
     
  11. flora

    flora Местный

    Регистрация:
    03.05.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    150
    Регион:
    Краснодар
    Прошу совета.

    Купила окорененный черенок фуксии, решила что горшок мал и пересадила в больший (чуть больше, чем надо, думаю) и все... Сидит моя фуксия и не растет и не погибает. Да, я ей :comp writer: еще и маковку прищипнула.
    Короче, управилась по полной программе....

    Как ее разбудить? Может еще раз пересадить?
    Эпином брызгала. Спит.
     
  12. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    flora, Если не погибает, значит корневую растит. Смотря в какого размера горшок посадили. Если явно в большой то, чтобы не было залива можно посадить в поменьше.
     

  13. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Полночь, такая нежная!У меня что-то подобное на днях распустится, но покупала Балерину. Посмотрим потом и сравним. Я в их названиях вообще ничего не понимаю, купила черенок под влиянием форума.
     
  14. N@stasya

    N@stasya Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2006
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    Уже много лет у меня живет фуксия, в моей коллекции она самая старая.
    Проблема в том, что у нее единственной нет имени.
    Может кто-нибудь знает как её зовут?

    вот она
     
  15. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    N@stasya, какая удивительная! прелесть :!:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    917
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в