1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Полночь, в том то все и дело, что это молодая фукса. Купила я ее в конце апреля. И мне продавец сказал, что лучше всего через 1.5 месяца (т.е.) в середине июня) сделать прищипку, а она у меня цвести собралась. Но я вижу, унее новые бутончики полезли, как ты и пишешь!
     
  2. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Juli U, ну, и слава Богу, удачи!
    Берегите фуксы от жары!!! Притеняйте простынями и пр. Можно также мочить водой простыни, чтобы создавать дополнительную прохладу. Опрыскивайте чаще, но не на солнце (а то ожог будет). И поосторожней с поливом, а то в такую жару хочется их полить получше, а итог бывает плачевным...
     
  3. N@stasya

    N@stasya Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2006
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    А у меня что-то случилось с моими фуксами - может от жары? :?:
    Сорт So Gate, должен быть розовеньким, он и есть на моей аватарке, а следующие бутоны стали распускаться бледными-бленными, почти белые сейчас.... может им каких-то удобрений не хватает :cry: ??? Недавно подкармливала органическими удобрениями...
    А сорт Anabel, у которого первые бутоны были очень крупными, сейчас стали распускаться очень маленькими, как-будто бутоны неуспев увиличиться, распускаются :( .
    Еще один сорт, тоже крупный, стал распускаться очень маленьким....
    :? В чем дело??? :?: :!:
     

  4. zaya-marina

    zaya-marina Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2005
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Севастополь
    смотрите, купила вчера у бабульки на остановке за 5 гривен (примерно 2 батончика сникерса :) )

    [​IMG]

    моему счастью нет предела :D
     
  5. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    N@stasya, мне Полночь, по-моему, говорила, что бутоны могут побледнеть, если на фуксу прямое солнце падает :?
     
  6. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    N@stasya, всё это жара! Но может, конечно, и удобрямса нехватать, тем более если она интенсивно цветет.
    morkovka, наоборот если света не хватает... Балеринка бледнеет и др. красные сорта, а белые сорта от солнца приобретают розовый оттенок. У меня вот Балеринке когда света не хватало, она бледно цвела... А вот от жары просто цветы мельчали или сил раскрыться не хватало им (чашелистики подвядали быстро а сам цветок ещё и толком раскрыться не успевал)
     
  7. N@stasya

    N@stasya Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2006
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    И у меня чашелистики завядают, неуспев раскрыться...
    :cry:
    А есть ли какое-нибудь удобрение для фукс, от которого будет обильное цветение, крцпные бутоны и насыщенный цвет??? :?: :!:
     
  8. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    N@stasya, специально для фуксов удобрения нет, кормят Кемирой Люкс, Поконом, Этиссо в сочетании с органическим удобрямсом, чтобы жирность нарастить или просто чистой минералкой, когда желаемый размер достигнут. Кормят раз в 7-10 дней согласно инструкции, можно разбавлять пополам и кормить с каждым поливом, но я боюсь перекормить и подкармливаю 1 раз в неделю. Потому как перекорм страшная штука - фукса стопорит в росте, и даже погибнуть может...
    За яркость цветов отвечает калий, тёмные цветы будут яркими при хорошем освещении, в жару цветки в принципе мельчают, обильность цветения также приводит к мельчанию цветов, так что приходиться выбирать либо пусть цветёт как хочет, либо оборвать часть бутонов - для "крупности" цветения.
     

  9. N@stasya

    N@stasya Завсегдатай

    Регистрация:
    30.05.2006
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва
    Полночь, спасибо за совет! Поконом ни разу не кормила, надо попробовать. А вот кемиру пробовала.
     
  10. конфетка

    конфетка Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2006
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Зеленоград
     
  11. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    У меня от жары две обильно цветущие фуксии сбросили бутонов 30... И, кстати, от яркого солнца бутоны у моих именно бледнеют и мельчают.
     
  12. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А кто скажет, как правильно поливать фуксы в жару? У меня маленькая фукса растет в баночке из-под "Агуши". Земля пересыхает быстро и фуксия сразу начинает мякнуть. Мне приходится поливать когда земля близка к высыханию (но не полностью высохла), т.к. пока я вернусь с работы живой растюху могу уже не застать.
     

  13. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Juli U, ставь на поддон с водой :)
     
  14. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Калинка, приветик! Да, от яркого солнца они вообсче кони двигають :twisted:
     
  15. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    у меня начала распускаться вторая фукса и оказалась такой же, как и первая :cry: так обидно!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    917
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в