1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    На подоконнике, а лучше на балконе :)
     
  2. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Да вот был бы балкон..... так я бы его тоже уже заставила! :D
     
  3. Лилу

    Лилу Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А я вот в новой квартире уже балкон застолбила :D Муже сказала, что там только мои растюшки будут и ничего больше! Он конечно посопротевлялся маленько. но уже пообещал мне полочки всякие соорудить.
    А к фуксиям я как то раньше равнодушна была. Но увидела такую красотень и теперь точно заведу себе парочку. Вот толтко не подскажите с каких сортов лучше начать? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Лилу, а они все достаточно простые в уходе, но очень чувствительны к заливу :)
     
  5. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    А я своему всё рассказываю, какие все эти цветочки полезные...Эти, мол, воздух очищают, эти его ионизируют, а все вместе кислород дают... Так что он к цветочкам моим положительно относится, лишь бы ему их не поливать.
    Мне вчера подарили веточки фуксии, прямо с бутонами. Я их в воду поставила, а чего дальше делать с ними не знаю. Куда их садить, в какую землю?
     
  6. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Пустит корни, посадишь.
    А моему мужу бесполезно говорить, какие они все полезные эти цветочки, он думает, что это все фигня, ктому же мы живем в военном городке посреди леса (то биш воздух и так хороший) :D
     
  7. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Просто, судя по всему, kar, у тебя цветочки в каждом уголочке, причём ухоженные и холёные. Наверное, ты тратишь на них довольно много времени и муж тебя к ним ревнует.
     
  8. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Ой, Ириска, не то что в каждом углу, а еще и друг на друге. У меня уже больше, чем хобби. Это шизофрения :mrgreen:
    Калинка, я сажала в обычную землю для цветущих. Поливать надо умеренно, так как залива не потерпит. Кормлю удобрением универсальным для цветущих раз в неделю :) То есть, особо не парюсь :)
    Есть один замечательный сайт, там можно увидить многие сорта и почитать предпочтения каждого из них. Ктому же есть календарь работ фуксийных, что и когда лучше делать :)
    http://mir-fuchsia.narod.ru/
     

  9. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    А у меня чего-то старая моя фукса загибаться начала, чего с ней не пойму - сушит листья и все тут, что за напасть? :?
     
  10. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Моя балеринка, радует меня обильным цветением. :D
    [​IMG]
     
    Наталичка4477 нравится это.
  11. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Как сушит листья? Скручивает? Тким образом фукса реагирует на клеща...
     
  12. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Да нет, не скручивает, просто появляются сначала на листе желтые пятна, потом они расползаются по всему листу и тот отваливатся, уже нскольких веток таким образом лишилась, но рядом ветки цветут как ни в чем ни былвало, это точно не клещ, я очень внимательно ее осмотрела и на всякий случай даже "Фитовермом" опрыскала... :( И жара мне кажеться не причина, остальные-то фуксы цветут и пахнут. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Кто подскажет как ухаживать за фуксией?
    Она у меня в 1 метре от окна на северо-восток стоит,это нормально?
    Или на окошко поставить?
    И ещё хочу уточнить у знающих как быть с поливом?
     
  14. Wildy

    Wildy Завсегдатай

    Регистрация:
    08.07.2005
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Малинка, есть у фуксов такая бяка, называется закупорка сосудов. т чего она возникает, я не врубилась, впрочем, причины закупорки тоже не вполне ясны даже специалистам-ботаникам. Так что можно предположить закупорку сосудов отдельных ветвей. Эта бяка совершенно не лечится, если закупорятся сосуды основного ствола - все, растению конец :( Во-вторых, на фуксах клещ не заметен, если переползет на другие ветки - будет то же самое. В-третьих, разные сорта по-разному переносят жару: некоторые могут цвести и пахнуть, а другие в то же самое время будут загибаться.

    Впрочем, как она себя сейчас чувствует?

    Nataly D, поставьте на окошко. Имхо, северо-восточное окно - самое лучшее для фукс. Ей там должно быть хорошо. Фуксы любят пить, но не любят залив. Перед очередным поливом хорошо бы ткнуть в землю пальцем, если там сухо - то полить, если не очень, то полить попозже.

    По своему опыту поняла, даже самые жаростойкие фуксии плохо ее переносят :( Вот сейчас, в связи с ремонтом, убрала фуксы с окна (а оно у нас южное), и как же им похорошело! Бедные :( Придется потратиться на стойки...
     
  15. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Переставила и пересадила. Всё им новое купила и горшки и землю.
    Только вот полезла светленькую вытаскивать (она за 1 месяц так и не выросла), а её наши услужливые продавцы без корней совсем ткнули. Не знаю посадила в землю,прорастёт или нет незнаю.Расстроилась жуть. :idea: :idea: :oops:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.165
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    894
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.536
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    874
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    926
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в