1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Мдя, тяжело у вас с фуксиями. В Москве черенки почти любого сорта из перечисленных рублей по 50. И нафотошопили снимки очень сильно, цвета где-то естественные, а где-то сорт вообще трудно узнать. Эх, как бы переправить весной посылочку в дружественный Казахстан! А вообще, конечно, если бы у нас ничего не было, я бы и по таким ценам купила. А с проводником к вам переправить нереально?
    Вот здесь много сортов, и картинки естественного цвета:
    http://www.hobby-fuchsia.dk/fotodir.html
     
  2. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    Наверное реально, но вот поезд из Москвы до нас идет что-то около 4 дней, по моему. Вряд ли доедут :( Жаль.

    А за сайт спасибо, полюбуюсь еще. Одна радость - сестренка живет в Новосибирске и обещала там на цветочном базаре хоть парочку фуксочек поискать. Она через пару недель ко мне в Алмату приедет - может и привезет. Да ладно ,я не расстраиваюсь. На сегодняшний момент у меня 2 штуки уже есть :). Пока буду с ними возиться, а там ... кто его знает, может в командировку направят ... или в городе найду сама :))

    Все хорошо! Спсасибо тебе, Зайка, за поддержку. :porukam:
    Светик.
     
  3. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Svetik1, четыре дня - нормально, если погода позволяет. Взрослым кустам было бы плохо, а мелкие сидят в тепличке, у них там свой микроклимат, полив нужен очень редко. В общем, ты подумай еще раз насчет весны. ;) К июлю будут уже цветущие кустики! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    А ты их когда черенковать начнешь? А до поезда далеко добираться? А это удобно? Хотя если их в коробочку поставить и стаканчики закрепить как-то - наверное и доедут. У нас сейчас (по крайней мере сегодня) +26. Отопление в поезде пока еще не включают. Могут и добраться, полагаю.
    А вообще мысль очень даже нравится.
    А поезд идет из Королева или из Москвы?
     
  5. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Поезд из Москвы, нужно узнать, с какого вокзала. Если есть поезд, отправляющийся не в семь утра, и не в 11 вечера, а днем где-нибудь, то отправить вполне реально. :) Расчеренковать могу хоть сегодня, я их потихоньку режу на черенки, любуясь на остатки цветения. Но постоять для укоренения им надо от двух недель до месяца. Думаю, через две недели можно отправить коробочку, часть черенков уже будет с корнями.
    Эх, щас как дадут нам модераторы по шее, и будут правы! :D Давай-ка продолжим через личку.
     
  6. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Rabbit, ты, оказывается, Зайка. Подпольное имя 8)
    Не, не уходите в личку, потому что у тебя прозвучала ценная фраза про остатки цветения. Значит, не у меня одной отцветают? И про отправку - четыре дня - это фигня. Поставишь их в 5-литровую канистру в два ряда, сверху накроешь чем-нить достаточно проницаемым, но в тоже время держащим влажность - и нормально. Можно в пленке маааленькие дырочки сделать.
     
  7. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    А разве Зайка звучит плохо? Это звучит гордо! :D

    Но в личку все равно написала.

    А две мои фуксочки только-только начали вторую, теперь уже мою волну цветения и судя по количеству бутончиков месяца на полтора из хватит. Вот :p .
     
  8. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Калинка, кролик я, кролик. :mrgreen:
    По поводу "отцветают" - мои резко накуксились после того, как я их с балкона в квартиру занесла. Цветы мельче, бледнее. Сохнут кончики чашелистиков. У меня еще два сорта бутонятся, цветения которых я не видела, а потом собираюсь обдирать бутоны и черенковать всех и вся. Любимцев хочу оставить зимовать и большой куст (с подрезанными ветками, иначе не влезут :( ) и черенок-дубль.
    Про пересылку с проводником - я в воде не укореняла, пихала сразу в грунт, в коробку-тепличку. Думаю, черенкам все равно, стоять в этой коробке в квартире или ехать в поезде; главное, чтобы на батарею не поставили.
    Svetik1, иду читать личку. 8)
     

  9. Alena_P

    Alena_P Завсегдатай

    Регистрация:
    10.10.2006
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Хабаровск
    Я тоже хочу фуксию красивую. Семена вот купила. А как их так посадить да еще чтоб взросли никто не знает?
     
  10. Катерина С.

    Катерина С. Завсегдатай

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    москва
    Здраствуйте форумчане! У меня вопрос к Rabbit, скажите где можно в Москве приобрести фуксы?
    С Уважением Катерина!
     
  11. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    А почему ко мне? :D У нас тут много более опытных фуксистов-москвичей. Сейчас уже поздновато, но зайдите на доску объявлений форума flowersweb:
    http://www.flowersweb.info/forum/list.p ... &PAGEN_1=1
    Там договариваются о встречах на среду, м. Китай-город, много объявлений именно по фуксиям.
    Еще можно купить у коллекционеров, но у них черенки дороже.
     
  12. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Rabbit, гм. Черенковать, говоришь? Я вот уже к Малинке припиявилась по поводу фиалок, но все не могу с датой решить, в смысле с датой отправки лентяйки-меня в Москву.
     

  13. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Калинка, о, это уже интересно. :D Как определишься с датой, пиши. И будуть мои фуксы колоситься от Питера и Якутии до Казахстана! :D
     
  14. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    Rabbit, а на север Урала "распространиться" нет желания? :D
     
  15. Alena_P

    Alena_P Завсегдатай

    Регистрация:
    10.10.2006
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Хабаровск
    Rabbit, а еще севернее, точнее восточнее? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    917
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в