1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Rabbit, что-то я сильно сомневаюсь что фукса с тобой согласна по теме "смена условий в лучшую сторону" =)))
    Она наверно так переживает разлуку, что ей просто плохо... я не шучу, они живые, и многое понимают :)
     
  2. Зимняя

    Зимняя Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Закрытый город
    В книге вычитала, что фуксия считается относительно неприхотливым растением, но единственный ее недостаток - после окончания цветения начинает сбрасывать листья (цветок отдыхает).
     
  3. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Что-то фукса слишком сильно решила "отдохнуть" :wideyed:
    У меня ещё одна есть, она себя так не ведёт... :|
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Зимняя

    Зимняя Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Закрытый город
    Я свою фуксу купила летом на рынке. Честно признаюсь, она была не очень. Сейчас напускала много новых побегов, можно сказать преобразилась, но сбрасывает те листочки (какие-то пятнистые), которые появились еще до меня.
     
  5. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Зимняя, а пятна случайно не коричневатые? Если так, то это 80% вероятности-паутиный клещ. :( У моей тоже все так начиналось, а потом пятна пошли на верхние молодые листики. Так продолжалось, пока я не обработала Фитовермом. В итоге фукса сбросила все листья, но сейчас отрастают молодые!
     
  6. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Vik, где стоит фуксия, при какой температуре? :?: :idea:
     
  7. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Vik, В книге сказано, что зимой фуксию размещают в то место где температура 6-10 градусов. В противном случае фуксия сбрасывает листья. Если это случилось просто дождись весны. :mrgreen:
    Если конечно это не нападение паразитов :?:
     
  8. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Любанька, у меня фуксии стоят сейчас на окне, ниже 15ти там в принципе не бывает. Почему-то листву не сбрасывает ни одна. :p :p :p Наверное, они твою книгу не читали. Фото надо?
    Juli U, согласна, но мои сейчас реагируют так и на перелив. Есть стойкие сорта, есть неженки, которые на легкое изменение в поливе покрылись пятнами (у самой капризной - почти треть листьев пострадала). Я собиралась лечить от грибка, потом отследила, что процесс остановился, и просто ничего не делала, поливала, как обычно. Поврежденные листья фуксия понемногу сбрасывает, новые растут без пятнистости.
    Vik, ты не убивайся, я не думаю, что она болеет по твоей вине, просто мы время для ее переезда выбрали неудачное, фуксии вообще сейчас как заторможенные, вроде как в спячке. Я черенок себе оставила, если не опустишь руки, весной еще раз попробуем вас с этой фуксой подружить. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Rabbit, они у тя просто молодцы, пусть в эти книги даже и не заглядывают. :mrgreen:
    На сомом деле 15 градусов это нормально (допустимо), вот их всё и устраивает. Я имела в виду температуру от 20-и и выше (в осеннее - зимнее время, такая температура им не подходит, им надо отдыхать и набираться сил для пышного цветения). 8)
     
  10. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Любанька, да жила у меня фуксия прошлой зимой при двадцати пяти градусах, листья все на месте были. Просто новые побеги слабые росли, а прохладная температура замедляет рост, побег не так быстро тянется и успевает окрепнуть. Да, при определенных условиях фуксы уходят на зимовку, сбрасывая листья, но ИМХО фуксия Vik, как ни жаль,- другой случай. :( Я бы такую оставила в покое, поливала бы по чуть-чуть, может, у ней хватит сил оклематься.
     
  11. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Любанька, фуксу поставила рядом с сестрёнкой, на подоконник, у меня там и градусник проживает, температура +15 :rolleyes:
    Rabbit, спасибо, поддержка мне ща не помешает :D
    Руки опускать не собираюсь [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Vik, не баись всё будет хорошо :mrgreen:
    Я не однократно замечала такую вещь: чем больше обращяешь на растения внимания, тем они капризней, а когда ухаживаешь за ними мельком без пристрастия, они так хорошо растут и цветут, без проблем.
    ВО КАК!!! :wideyed: :mrgreen:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Зимняя

    Зимняя Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Закрытый город
    Juli U, у моей фуксии действительно был клещ, но я его вывела актелликом. Хотя мне кажется, что пятна (они появились намного раньше клеща) были на фоне неблагоприятного содержания цветка - под прямыми солнечными лучами.
     
  14. Vik

    Vik Местный

    Регистрация:
    20.11.2005
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Любанька, да я с ней не успела "начать носиться" =))
    Лан, надеюсь и правда оклемается, уж очень она славно цвела :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. виося

    виося Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Сегодня на ВВЦ я купила :"миллениум", "маскарад",Фею","голубой мираж",а потом я решила стать экономной и пообещала продавцам поселиться среди фуксий(тех что "наэкономила :D ")Они быстренько наломали мне веточек и счастливая я пришла к вам.А тут бутоны осыпаются, листья желтеют и стрессссс.... Люди добрые! как же мне их уберечь от всего этого,куда поставить и чем полить? Я,конечно,маньяк-разрядник,но не по фуксиям-помогите кто чем может :wideyed: !
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    877
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.509
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    868
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    917
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в