1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Любанька

    Любанька Местный

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    1.910
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    260
    Регион:
    г.Москва, Одинцово
    Claribel,Какая красота :wideyed: , тоже такую хочу. :oops:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Claribel

    Claribel Завсегдатай

    Регистрация:
    24.11.2006
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    126
    Регион:
    Moscow
    Любанька, повторюсь насчет того, что если будет все нормально (проживание зимой в подвале и "просыпание"), то отделю черенок и вам:)
     
  3. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    Девочки, подружка из Астаны просит подсказать
     

  4. Ириночка

    Ириночка Завсегдатай

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Москва
    Подскажите кто знает. Фиксия у меня небольшая талько начала расти, отцвела второй раз и все сбросила листики остался один стебелек вроде зеленый. Я его опрыскала эпином и в тепличку, Что дальше не знаю.
     
  5. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ириночка, у меня так случилось, когда фуксия осталась у открытого окна. Но потом отросли новые листья.
     
  6. Ириночка

    Ириночка Завсегдатай

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Москва
    Juli U, спосибки за ответ.
     
  7. конфетка

    конфетка Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2006
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Зеленоград
    А мои фуксы прямо одолевает белокрылка, вроде и в комнате не душно и свет есть, что делать с пернатыми и их личинками? или поврежденное отрезать? :(
     
  8. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    конфетка, я у себя белокрылку победила, личинки смывала, намыливая листья, под проточной водой, а землю пролила актарой. После повторной обработки через две недели все зверье исчезло. Но у меня было мало, и я сразу протравила.
     

  9. Ириночка

    Ириночка Завсегдатай

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Москва
    Juli U, фуксичка так и стоит без изменений в тепличке, только я заметила что по земле бегают какието маленькие, белуе штучки, на кто не летает, и на других растениях вроде чисто. Кто это и что делать? :cry:
     
  10. Наталечка

    Наталечка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    МО
    У моих фуксий (вернее сказать "фуксеночек" из-за мелких размеров) силы на исходе! Очень мало света! Не знаю, как у вас, но у меня на южном окне солнце сегодня было минут 15 в сумме. Затмение длится уже не первую неделю. Нет, они еще живы, но только потому, что я их черенковала, иначе одну фуксу точно бы потеряла. А то взяли манеру: листья желтые сбросить, ствол "усохнуть" и не понятно мне - залив?недолив?жарко?темно?Скажите, при таком раскладе когда можно ждать цветения - не раньше осени, да?
    :?:
     
  11. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ириночка, эти белые штучки скорее всего от повышенной влажности появились, так что ничего страшного. :) Без изменений, значит, я так понимаю, хуже не стало?
     
  12. Ирэна

    Ирэна Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2006
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    г.Хабаровск
    Девочки я позапрошлое лето так намучилась с белокрылкой, фуксия стояла на солнечном балконе, что я только не делала и отравами всякими пшыкала, и мыла и под пакетом их гадов душила бесполезно цветов много но белокрылка только на фуксии. Боролась все лето всю осень и в результате просто чикнула под корень и выставила на уже к тому времени довольно таки холодный балкон, можно сказать что избавилась от цветка. Прошло совсем немного времени и этот маленький пенечек превратился в такой миниатюрный кустик. Теперь моя фуксия меня только радует, на зиму обрезаю на половину, она так кустится начинает и сейчас красавица стоит. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    У меня сортовые тоже первую зиму, и многие так же себя ведут. Я думаю, из-за пасмурной погоды фуксии очень чутко и капризно реагируют на полив, то нормально пьют, то мало, я не всегда угадываю норму. Начинают сушить ветки, потом выдают хорошие зеленые побеги, и все снова. :( Часть растений вполне бодрая, бутонится и цветет. Я их уговариваю, нам бы еще ночь простоять, да день продержаться, а там уж скоро весна, и буит нам счастье.
    Наталечка, с солнцем вообще беда, это точно. Но сейчас день начнет прибывать, да и из-за снега светлее... Я думаю, в апреле-мае зацветут твои фуксочки. Очень много сейчас жалоб на форумах на гибель фуксий, взрослых и молоденьких,- выжившие в эту зиму фуксы просто обязаны нас отблагодарить небывалым цветением. :D
     
  14. Ириночка

    Ириночка Завсегдатай

    Регистрация:
    15.11.2006
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Москва
    Juli, не лучше не хуже. У меня вопрос у меня первый этаж и достаточно много мошек, не как не могу от них избавиться. Как ты думаешь они могут быть причиной плохого самочувствия моих растишек? А еще у нас жесткая вода.
     
  15. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Ириночка, мошки не причем... они безвредные , хотя для чистоты эксперимента лучше протравить какой-нить Актарой или Фитофермом. Но они живучие, пакости... ДЛя фукс главное влажный воздух и прохладное помещение - если не соблюдаются эти две истины, то возникают разные проблемы. А вот с влажным грунтом я советую быть поосторожнее - залив основная причина гибели фукс.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    878
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.511
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    869
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    918
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в