1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
     
  2. Юлька-цветулька :)

    Юлька-цветулька :) Завсегдатай

    Регистрация:
    17.08.2005
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    N@stasya, Marie-Alexandra, девочки, спасибо большое! Будем стричь:) А то она листьями мельчает, но вверх сильно тянется. Побеги и впрям пошли с весны активно. а подкармливать лучше удобрением для фуксий или подойдет для всех цветочных растений? Я, кстати, предпочитаю жидкое удобрение, а не кристализованное в пакетиках. Только вот название забыла.
     
  3. Юлька-цветулька :)

    Юлька-цветулька :) Завсегдатай

    Регистрация:
    17.08.2005
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    N@stasya, Marie-Alexandra, девочки, спасибо большое! Будем стричь:) А то она листьями мельчает, но вверх сильно тянется. Побеги и впрям пошли с весны активно. а подкармливать лучше удобрением для фуксий или подойдет для всех цветочных растений? Я, кстати, предпочитаю жидкое удобрение, а не кристализованное в пакетиках. Только вот название забыла.
     

  4. Юлька-цветулька :)

    Юлька-цветулька :) Завсегдатай

    Регистрация:
    17.08.2005
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    N@stasya, Marie-Alexandra, девочки, спасибо большое! Будем стричь:) А то она листьями мельчает, но вверх сильно тянется. Побеги и впрям пошли с весны активно. а подкармливать лучше удобрением для фуксий или подойдет для всех цветочных растений? Я, кстати, предпочитаю жидкое удобрение, а не кристализованное в пакетиках. Только вот название забыла.
     
  5. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Юлька-цветулька :), а что, их еще и кормить надо??? :wideyed:

    шучу. обычным удобрением пойдет. народ советует использовать удобрение, в которм фосфора много. но у нас тут нет такого , использую первое попавшееся. у нас во всех удобрениях соотношение NPK - максимум, минимум, средне (к примеру: 7,1, 4 или 8, 3 (это вообще максимум :wideyed: )и 5). даже для орх или помидоров. нет других. я тут весь плантаж уже обследовала. и это удобрения для цветущих!!!! жуть!!!! так что не грузись, и спецом не покупай для них, используй то, что есть и что подешевше ;) меньше с ними цацкатся нужно, тогда будут расти как сорняк ;) - уже проверено :mrgreen:
    вон, рассаду кактусов уронила, кое как собрала землю и сунула под батарею - проросли!!! семена бальзамина - посеяла и носилась с ними как курица с яйцом - сдохли все. а щас посеяла в обычную огородную (!!!) землю (а первый раз сажала в покупную землю, спецально покупала) - поперли как миленькие!!! хлорофитум не рос 2 (!!!) года - тоже цацкалась - плюнула на него и забыла - погнал в рост. каланхое: заморозила осенью. морозом прихватило конкретно. внесла домой в подвал, земля растаяла - болото. поставила на пол ящик (для кота земля в туалет ходить, а то он любит мне по моим ящикам лазить) ВЫЖИЛИ росточки!!!! в подвале всю зиму чуть не болоте мороженные простояли при температура +10. а перенесла в комнату и пересадила, окружила заботой - начали дохнуть вот как это вообще называется?!? тут моя фукса решила бутоны и цветы поскидывать - пригрозила, что выставлю в сад на холод или вообще - ликвидирую - новые набрала за пару недель - вот ведь стерва какая!!!! так же с паськой - постригла, а отростки просто сунула в землю и забыла про них - оклемались, дали корни, и пошли в рост, а один, самый хорошенький, который спецом сажала - так и сидит без корней, весь облетел. ТЬФУ на них!!!! перестала я заморачиваться с ними - хай растут, как хотят - захотят - выживут, а нет - хай дохнут :twisted:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Зимняя

    Зимняя Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Закрытый город
    Подскажите пожалуйста надо ли мне обстричь фуксию и как правильно это сделать :?: А если не обстригать повлияет ли это на цветение :?:
    [​IMG]
     
  7. ikka

    ikka Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    москва
    Сегодня была на выставке САД,ДАЧА.....
    Такое впечатление - всё что там есть из одного мешка,за исключением нескольких продавцов.
    Наши красатули обнаружила в одном месте-отстояла 40мин.
    Купила стартер Маскарад. Приятельница купила АННАБЕЛЬ,КИВИ,ГЕНЕРАЛ МОНГ. Цены 80р.
    Хотела купить пионы САРА БЕРНАР и Джейм Пилоу,но народу столько.....- в результате сил не осталось искать :comp writer: :oops: :wideyed: :eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Зимняя, я поодрезала бы, оставив пенек см 10 (по середине стволика) что бы стимулировать рост молодых побегов снизу ствола. а все молоденькие неодервеневшие веточки поставила бы на укоренение.
    если боишься делать так, то отрежь пару молоденьких крепеньких веточек, и укорени, когда приживутся и дадут корни - можешь смело экспериментировать. у меня 3 одинаковые, вот я и стригу их по самое небалуй
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]это после стрижки полтора месяца прошло. вот щас теплее стане и, возможно, уже в апреле высажу в сад - посмотрю по погоде. а то у нас могут заморозки до июня быть
     

  9. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Я те кустики, которые мне нравится, как сформированы, оставила, как есть, срезала только вытянувшиеся побеги и слишком длинные ветки. А те, что сформировала в прошлом году неудачно, обрезала коротко. Но из этих фукс одна, похоже, погибла. Я срезы ничем не замазывала, у прочих фуксий они сами подсохли, а у этого сорта оттуда постоянно сочился сок, прошла неделя, срезы подсохли, но стволик сухой и мертвый на вид, а на всех соседних растениях уже проснулись почки. Укорененные черенки этого сорта остались, а маточник, судя по всему, не пережил обрезки. :(
     
  10. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Rabbit, а мне черенки жалко выкидывать, а садить уже некуда (((
    поэтому лучше, сохранить пару черенков сначала (на всякий случай) а потом уже изгалятся. у меня она из корней тоже дает побеги. и я ничем не прижигаю. оставляю все как есть (да и не чем прижигать - зеленку только в январе купила в москве. здесь даже банальной марганцовки, зеленки и перекиси нет... сама не пойму, чем они пользуются :nda: )
     
  11. Зимняя

    Зимняя Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Закрытый город
    Marie-Alexandra, спасибо за ответ. Но оставить пенек 10 см как-то страшно. Наверное срежу только корявые некрасивые ветки :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. ikka

    ikka Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    москва
    подскажите,что сделать:
    фукса Гранада-пересажена недавно ,вроде все было хорошо,но затем листья опустились.показалось,что залила-вынула из горшка-
    2 дня стоит ,что делать дальше не знаю?Очень прошу подсказать!!! :rolleyes: :!: :?: :(
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. magikl

    magikl Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    helsinki
    А с корнями то что не понятно ? у меня фуксы постоянно листья опускают когда жарко,а вечером очухиваются.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. ikka

    ikka Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    москва
    Я тоже вначале думала,что листья опущены из-за жары ,затем посмотрела -земля очень влажная -вынула,как прочитала на форуме -листья как трпяпка и стали опадать. Корни не смотрела-жалко - только пересадила. :comp writer: :writer: :!:
     
  15. magikl

    magikl Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    helsinki
    посмотри на корни все-таки.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    878
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.511
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    869
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    918
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в