1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Blondy

    Blondy Завсегдатай

    Регистрация:
    30.03.2007
    Сообщения:
    72
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Молдова
    Девочки,извените меня глупую и не опытную,раскажите мне пожалуйста как "прищипывать"я в этом деле обсолютный новичёк :oops: :oops:
     
  2. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Blondy, самую макушку у ветки отщипываете, так, чтобы ветка кончалась парой листиков. Потом из этой прищипнутой макушки начинает расти не одна веточка, а две. Кустик становится пушистым. Есть сорта, которые сами очень хорошо кустятся и ветвятся, их можно не прищипывать. Но таких мало, обычно без прищипки вырастает такая длинная удочка с цветочками на конце. :) Обычно отсчитывают три пары листьев, прищипывают черенок (если срезанная веточка уже большая, можно ее укоренить), на появившихся двух ветках прищипка еще после трех пар листьев, ну и еще раз можно повторить. Не надо четко отсчитывать три пары листьев, можно смотреть по длине междоузлий, если длинные, то раньше прищипнуть... Если прямо подробно надо, могу ссылок накидать, а в общем - формируйте на Ваш вкус. :D Еще можно не кустом, а штамбом формировать, получается типа деревца со стволом, как на фото у Ирэны чуть выше в теме.
     
  3. Blondy

    Blondy Завсегдатай

    Регистрация:
    30.03.2007
    Сообщения:
    72
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Молдова
    Rabbit, спасибо вам огромное за подробный ответ! :D
     

  4. ikka

    ikka Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    москва
    фуксия на фотке классная!!!
    моя фуксия гранада все таки дала листочки-наверное она просто капризна,а может привыкала к месту! :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. roniy

    roniy Завсегдатай

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Девчонки, я здесь новичок, помогите определить вот эту фуксу,я уже спрашивала.но вот мнения расходятся, говорят что это Клаудия, как вы думаете???
    http://roniy1983.multiply.com/photos/album/209
     
  6. ikka

    ikka Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    москва
    спецы!
    скажите,пожалуйста,можно ли вывозитьфуксы на дачу ,если в доме 8-10град.? :writer: :comp writer:
     
  7. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Я тот еще спец, но, если ниже не опускается, думаю, им будет там хорошо. Вывезите сначала одну и понаблюдайте, как ей там нравится. Я в последнюю неделю уже задумывалась, не отправить ли фуксы жить на открытый балкон, но тут снова снег пошел... :(
     
  8. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    ikka, можно. только не залейте их там: при не высокой t влага испаряется очень медленно, у меня в спальне варьируется t от +10 до +15. но там солнышко - им нравится прохлада, хуже переносят жару. причем стоят возле приоткрытого окна. а тут уезжали на 3 дня, забыла закрыть окно, а на улице - 3 ночью.... а им по кайфу. главное не 0 или -.
    +4 у меня спокойно переживали на улице. фуксы выставляю в сад одними из первых. уже выставила. стояли на столе ночь при 0 - продолжают цвести, бутоны не замерзли и не скинули. но рисковать и морозить их (особенно если цветут) - не совету. много света и прохлада - для них это кайфююю ну и про полив не забывать, но и не заливать ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Rabbit, кратковременное похолодание для них не проблема, если в защищенном от ветра месте, то даже московский снег (читала новости ;) ) они перенесут (если он не будет на них попадать). их уже можно выставить на открытый балкон и даже оставлять их там ночевать, если нет -. при минусе, лучше занести их в дом
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Marie-Alexandra, дык, ОТКРЫТЫЙ балкон-то, и снег, и ветер, и дождь - все на растения попадает (а еще тля, белокрылка и паутинный клещ; зато на воле). Ну, через неделю-две, думаю, фуксы уже переедут туда. :) А таскать на ночь в дом не хочу, бутоны могут сыпаться.
     
  11. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Rabbit, у моей чего ничего не сыпется: переехала сначала со второго этажа из спальни на улицу, потом с улицы в дом, опять на улицу и ничё - стоит, цветет, с кучей бутонов.... да еще когда фоткаю - вытаскиваю с окна - иначе традесканция ее частично закрывает
    [​IMG]

    http://photofile.ru/users/marie-alex/2595191/49925812/
    не пойму почему не открывается фото :? , хотя, если кликнуть по квадратику - все работает....
     
  12. Казакова

    Казакова Завсегдатай

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва,Старое Косино
    Marie-Alexandra,когда ж моя такая будет??????????? Чудо! :!:
     

  13. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Казакова, этой фуксе 1 год. зимой была в жалком состоянии - палки одни, а весной погнала в рост: прохлада, унавоженная земля (любит очень хорошо покушать, в землю добавила коровий навоз, перепревший - результат на фото), хотя и таскаю ее постоянно, то с улицы, то на улицу....
     
  14. Казакова

    Казакова Завсегдатай

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва,Старое Косино
    Marie-Alexandra, а моей летом годик. Так-то она и пышненькая, и веселенькая, а вот я цветения жду-не дождусь. Или я такая нетерпеливая... :)
     
  15. NATSpb

    NATSpb Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    СПб.
    Девушки, здравствуйте,
    прошу совета - отчего у фуксии могут сворачиваться листья, вредителей нет, несколько сортов стоят на одном и том же окне, у двух сортов сворачиваются, у других семи - нет???

    Какие могут быть версии?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    878
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.511
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    869
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    918
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в