1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Ага, фуксы у тебя красивые, а я сегодня своих, которых несколько дней назад на выставке купила, от белокрылки начала спасать, один цветуёчек, который как раз очень хотела купить был весь запаразитирован, я была так довольна, что нашла этот Rohees New Millenium, что даже забыла на вредителей проверить, а сегодня как глянула - ба!!! [​IMG]У меня раньше ни один цветочек не болел, а тут - рассадник вредителей!!![​IMG]
    Лана, вылечим... Я, конечно, тут же жестоко поступила - пораженные листики все оборвала и весь подоконник Актарой залила...
     
  2. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Уря! Я вчера ещё 3 фуксы себе купила Bella Rosella, Quazar и Annabel. С белокрылкой вроде справилась. Эти тоже сразу все обработала. Муж меня вчера чуть из дома не выгнал... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Полночь, поздравляю :!: А у меня не получилось в эти выходные пополнить свою коллекцию. :( Буду терпеть до следующих, но уж тогда оторвусь. :) Кстати о фуксиях. Я вчера на рынке у бабушки видела фуксию - обычной расцветки (розовые чашелистики и насыщенно фиолетовые лепестки), но она торчала вверх, а цветы (которых очень много) свисали вниз. Бабушка сказала, что это карликовая фуксия, она не свисает вниз, а кустиком торчит вверх :wideyed: и цветёт. Домашние утащили меня силой, не дали купить. А теперь решила у вас узнать про неё, есть ли такая и каков уход за ней :?:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    Может просто куст состоит из обрезанных толстых побегов, вот он и не висит? :rolleyes: :oops:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Да нет, он совсем маленький (сантиметров 20) и тоненький, а цветы довольно большие и свисают вниз, как огурчики на грядке :D
     
  6. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Малинка, а Актара и Фитоверм и не особо пахнут сильно, если бы сильно пахли, я бы сама не выдержала :D
    Ириска, ну, ведь есть же ампельные и кустовые сорта, я вообще только кустовые беру, мне ампели вешать некуда... Или я тебя не так поняла? Тебя смутило, что веточки тоненькие что ли? Так у Аннабели (кустовой сорт) веточки тоже вроде не сильно толстые и вообще производят впечатление мягких, а на самом деле нет... Или ты удивилась, что она такая маленькая и цветет уже?
     
  7. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
  8. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Полночь, я просто не знала, что бывает карликовая кустовая фуксия :oops: Я думала, они только ампельные :oops: Цветок очень похож на тот, который на фото, только у него юбочка насыщенного фиолетового цвета. Обязательно куплю ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
  10. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    А меня вот сейчас занимает вопрос правильного формирования кроны куста фуксий. Надо эти пасынки удалять или не надо? А то они у меня из каждого узла лезут, мне кажется так они соки из основных побегов вытягивают...
    kar, ты так их формируешь???
     
  11. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    http://fuchsia-fialka.ru/fuchsia/photo-report/
    Я там была! Какая же там красота!!!!!!! И как хорошо, что в то время я ничего не понимала в орхидеях, иначе умерла бы с горя! Там кстати их можно было покупать! :cry: Хочу туда!!!!!!
     
  12. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Я их обрезаю под зиму, а вообще на мире фуксий замечательно все расписано, после какой пары листиков их прищипывать и до какого момента, там очень много потрясающей информации, и люди там тоже потрясающие!
     

  13. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    kar, это сайт так называется: Мир фуксий :?: Ссылочку можно :?:
     
  14. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    У меня единственная фуксия. И та неважная. Листочки желтеют какие-то пожухлые(может ухаживаю не так - а как?). А теперь достала белекрылка. Иногда думаю выброшу, но она цветет и так жалко становится ее. Вообще это не первая попытка обзавестись разными сортами фук, но что-то у меня не получается с ними любви.
     
  15. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    874
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.503
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    867
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    914
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в