1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. ikka

    ikka Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    москва
    Rabbit!

    ВЫ и ваши красатули ЧУДО из ЧУдес !!!

    Кустики и цветочки ,как с картинок!
    Спасибо за полученное удовольствие!!!

    Я свои отвезла на дачу,поставила в доме- там пока прохладно. Бутонов не видно,а жаль!
    Кормить теперь буду р-ром куриного навоза. Очень хочется такого цветения и уже сейчас!
    :gromko: :flower: :sunny:
     
  2. Хелен

    Хелен Завсегдатай

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Хабаровск
    НУ ВОТ, ТЕПЕРЬ Я ЗАХОТЕЛА ФУКСИЮ.ЗАЧЕМ ВООБЩЕ К ВАМ ЗАШЛА?..У МЕНЯ ЮЖНЫЕ ОКНА- КАКОЙ ВИД ЛУЧШЕ КУПИТЬ?ПОДСКАЖИТЕ,ПРОФИ! :dontknow:
     
  3. magikl

    magikl Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    helsinki
    я не профи но на моих bicentennial , peachy ,rocket fire написано любят солнце но как им на южном окне будет не знаю
     

  4. Хелен

    Хелен Завсегдатай

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Хабаровск
    magikl, И какого окраса у Вас цветы? Я читала,что пастельные тона не любят свет.А , вот фиолетовые,ну, короче, темные- наоборот. И лучше брать,наверное, ампельную- удобнее формировать будет потом.
     
  5. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Хелен, есть сорта, которые будут расти и цвести на южном окне (хотя, фуксиям лучше на воле - на балконе, на даче...). Из тех, что цвели у меня, солнышко хорошо переносит Rocket Fire:
    [​IMG]
    Strawberry Sundae:
    [​IMG]
    [​IMG]
    еще могу посоветовать сорта Marinka, Butterfly, но, честно говоря, сомневаюсь, что в Хабаровске можно вообще достать сортовые фуксии. :( В жаркие часы, скорее всего, придется растения притенять. Есть такая группа фуксий - трифиллы, они вообще любят солнце и будут только рады южной стороне без притенения, но не всем нравится их цветение. :rolleyes: Это Mantilla, Thalia; у Marie-Alexandra есть такая фуксия. Здесь:
    http://mir-fuchsia.narod.ru/galery/collectionabc.html
    можно посмотреть сорта и описания.
    ЗЫ: Я тоже не профи. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Rabbit, поделись секретом ухода: как они у тебя такие крепкие? У меня сидит одна веточка, тонкая, как тростинка! :D
     
  7. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Juli U, на открытом балконе им очень хорошо, растут сами по себе, только от солнца прикрываю после обеда и, чтобы ветвились, прищипываю. А в квартире труднее. Сейчас отходим после зимовки, сильные сорта перенесли легко, а неженки... :cry: Это я прошлогодние фотки показываю, в этом году еще не скоро хвастать буду.
     
  8. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Rocket Fire, Marinka, Constance вообще не заметили, что была зима. :) Остальные жаловались: тянулись и листопадили.
    Скромница Констанс:
    [​IMG]
    И в роспуске:
    [​IMG]
     

  9. soletto

    soletto Завсегдатай

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Умираю от зависти глядя на ваших красавиц- а у меня не растут(в квартире летом +30 и выше, в том году все сгорели за 3 дня и ничего сделать не могла), но ничего в конце месяца переезжаем , вот тогда и оторвусь :D
    Вот сегодня притаранила из оранжереи за 300руб, а баночку с кофе 95гр поставила для сравнения размеров, каких сортов я не знаю, их там 2 вида, я когда увидела чуть от жадности в обморок не упала, хочу всего и побольшееее :wideyed:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    ИннаВикторовна нравится это.
  10. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    soletto, куст замечательный! :) Сейчас главное угадать с поливом, я из-за этого побаиваюсь взрослые фуксии покупать, черенки проще адаптируются.
     
  11. Зимняя

    Зимняя Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Закрытый город
    Помогите мне пожалуйста! У меня погибает фуксия. Ветки с одной стороны деревца засыхают с кончиков, затем повисают как-будто подрезанные. Что делать? Я в панике!
     
  12. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Зимняя, сухо и жарко ей, наверное? Ничего не зная об уходе, трудно делать предположения. В Москве сейчас жуткая жара и духота, фуксии очень страдают от этого.
     

  13. Зимняя

    Зимняя Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Закрытый город
    Rabbit, у нас очень жарко и душно в городе. А как правильно ухаживать за фуксиями в такое время?
     
  14. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Зимняя, да все равно им плохо в такую жару, как ни ухаживай. :( Я свои фуксы вынесла на открытый балкон и завесила белой тканью от солнца, такая палаточка. Ткань смачиваю, фуксии опрыскиваю. Листья вешают днем все равно. К ночи веточки снова поднимаются. Поливаю понемногу дважды в день, но только тех, у кого земля просохла. Если грунт влажный, а фуксия выглядит подвядшей, поливать все равно нельзя, можно только опрыскивать. У одной фуксии я проворонила полив, она сильно просохла, пока не знаю, выживет ли. :( Те, что в квартире, во время солнцепека убираю в глубину комнаты. Эти пока выглядят неплохо, но цветы до конца не раскрываются, получаются вяловатые. Такая вот борьба за выживание.
     
  15. рыжик

    рыжик Завсегдатай

    Регистрация:
    03.06.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Всем, привет...
    подарили фуксию...все было замечательно...но ЖАРА сгубиа мою красавицу...
    листья висят, бутону отвалились, с виду, как-будто не поливали неделями, сохнет,но ведь я ее поливала аккуратно... что делать???? она гибнет на глазах... :(
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.162
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    878
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.513
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    869
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    918
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в