1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Фуксия

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Anonymous, 04.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    Nataly D,
    наверное бывает, думаю это не страшно! Главное чтобы были корешки, а ботва нарастет! ;)

    kar, жалко :( Ну ладно, с одним сортом тоже прикольно будет. Сфотай свои плиз! Хочу на малявок посмотреть! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    А я тут уже 2 недели мучаюсь со своей недавно купленной. Она оказалась вся больная. Вроде сразу после покупки опрыскала Фитовермом, но сдуру сразу к другим цветам поставила, а в выходные посмотрела - у нее на обратной стороне листочков множество оранжевых точечек, и там, где эти бекарасы тусуются, на листочках черные сухие места. И на соседской розочке тоже этих гадов нашла. Перерыла все статьи с паразитами, но так и не определила точно, кто это. Муж сразу сказал, что тля. Не знаю. Оборвала все больные листья, обрызгала всех Фитовермом (причем мне самой от него нехорошо становится немного), а потом и фуксию и розу накрыла на сутки полиэтиленом и поставила в горшки лоточки со свежетертым чесноком (читала от таком способе борьбы в цветочной книжке). Вот теперь стоят мои красавицы отдельно от других цветов. Фуксия бутоны не сбросила, хотя я таскала ее с места на место, роза тоже немерена цвести.
    Что это за оранжевые точечки, как с ними бороться? Они ведь даже после Фитоверма не исчезли, и руками они почти не снимаются. Мама посоветовала сразу цветок выбросить, а я намерена ее вылечить, пусть это и будет стоить массу времени и сил.
     
  3. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    А точки очень маленькие или скорее овальчики?
     

  4. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Точечки маленькие, будто песком присыпано оранжевым.
     
  5. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    И еще проблема. Уже 2 месяца не могут укорениться подаренные мне черенки фуксии. 1 засох, а остальные три дали новые листики, крепенькие, даже цвести собирались, но корней не дают даже после обработки Корневином. Уже накрыла их пакетиком, а они все равно не дают корней :cry:
     
  6. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Калинка, это скорее всего клещ. Актелликом его.
    А про корни не знаю, мой оч быстро дали.
     
  7. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Калинка, только с Актелликом осторожнее, если тебе от Фитоверма худо, то Актеллик это просто отрава, лучше открой окна, чтобы был сквознячек, а то вместе с букашками и сама отравишься... :x
     
  8. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Актеллик же без запаха. :?:
     

  9. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Нет, это Актара без запаха, а Актеллик у меня вонял так, что я даже на балконе долго не выдержала! :|
     
  10. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Я купила таблетку Фаса, в выходные снова буду травить. Вроде он не такой вредный, 4 класс опасности. Наверное, только купленные в очень хорошем магазине цветочки могут быть без вредителей, да и то не гарантия. А уж купленные на рынке, выставке и т.д. - стопроцентно кого-нибудь принесут домой. Вон и Полночь на выставке свои фуксии купила, так все равно с белокрылкой оказались. А уж моя-то... Она сейчас стоит на кухне, на окошке и так рефлексивно цветочки раскрывает. Облысела сильно, я же все поврежденные листья ободрала. Но вид у нее вроде философский. Еще бы. Судя по этикетке на горшке, ее в Германии вырастили (!), а потом она каким-то образом оказалась на сельскохозяйственной выставке, где я ее и купила. Много пережила, и сколько еще переживет, пока травить гадов буду.
    Малинка, мне твоя подпись очень нравится, про сад и рай :)
     
  11. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Калинка, спасибо... :rolleyes:
    Но не скажи, что все купленые растения больные, я свои фуксы покупала на ВВЦ и ничего, здоровы были, никаких вредителей... А в магазине купила папоротник, так оказался со щитовкой... Тут уж как повезет, но вообще, лучit проверять не отходя от кассы. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Полночь

    Полночь Местный

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Калинка, ну, я со своей белокрылкой, слава Богу, очень быстро справилась - вовремя заметила... :x Ты правильно сделала, что листики все ободрала - лучше листья потерять, чем весь подоконник, все равно обрезать потом... ;)
    А вот по поводу того, что укореняется плохо, я на форуме "Мир фуксий" вычтала, что это бывает от "перекормленности" цветка... Но я об этом сама ничего не знаю, как говорится "за что купил, за то продал"...
    Малинка, а я тоже же на ВВЦ покупала и вот у одной тети - здоровые, у другой - больные - не угадаешь... :(
    А у меня-то счастье!!! Дали корешки череночки Анабеллы, а я ж их 6 штук сразу кинулась укоренять - мало ли как выживут...вот ща подрастут - я их в субстрат легкий пересажу и если всё будет нормуль раздавать лишние буду.
    :p 8)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    У меня до этого тоже кустик красивый был , и погиб :cry: , потом этот купила, так я от белокрылки его всю зиму отбивала. Ужасный вредитель, только по весне отбила, ставила в ванную на ночь и включала там фумитокс. Потом кустик погиб в начале лета, но от перелива наверное. :cry:
     
  14. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    А я предпочитаю покупать цветы с рук на книжном рынке. Как правило, там каждый выходной стоят одни и те же продавцы, они и на цветы гарантию дают, и бесплатную консультацию по уходу. Да и цены раза в три дешевле - я свою фуксию, всю в бутонах и приличного размера, купила всего за 100 рублей.
     
  15. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    А у меня мучения продолжаются. Вчера обнаружила на своей болезной маленькую белую муху с полосатыми крыльями. Интересно, у белокрылок яйца бывают оранжевые? Если да, то понятно, почему на нее Фитоверм не действует. Nataly D, а Фумитокса они боятся? Может, мне тоже ставить.
    А фуксия эта распустила сегодня два цветочка, и еще два на подходе. Только когда я ее купила, цветочки были с розовыми шапочками, а эти с белыми. Мутировала, что ли.
    Полночь, я тоже думаю, что не дают черенки росточков от перекормленности. Да еще подозреваю, что тот, кто мне их дал, неправильно срезал. Они теперь стоят в стаканчике под пакетиком, дали кучу новых листьев, а один собрался цвести. Я вообще в шоке. Может, пусть так и живут в воде, если им так нравится? Или в какой-нибудь субстрат их посадить полуводный? В общем, я уже своими фуксами весь форум замучила. А уж сама замученная. На работе новый начальник, все перекраивает, намекнул открытым текстом, что раз замещаю начальника отдела, то рабочий день у меня ненормированный... А для полного счастья обнаружила на хлорофитуме в офисе трипсов. Он стоит отдельно от других, у меня был здоровенький, но коллега пересадила его в землю с дачи, накидала в горшок вонючие скорлупки от яйца и даже земляного червя туда запустила "чтобы землю рыхлил". Так что я вообще со всем этим на грани нервного срыва :cry:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.161
  2. Leena
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    876
  3. Марина Пирязева
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.506
  4. Fff
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    867
  5. Motylek
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    915
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в