1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гардения 3

Тема в разделе "Гардения (Gardenia)", создана пользователем Juli U, 14.06.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    Татиша, у меня нет еще черенков, есть голландская, пол года у меня живет. вот про нее я спрашивала. Новые побеги по 5 пар листьев уже, вполне здоровая мадам. Сейчас заметила бутончики в глубине куста, но это заслуга производителей, а на молодых побегах когда ждать цветения? Сейчас перелистала форум, еще раз на вашу лошадку до обрезки полюбовалась :D Очень хочу такую, большую и цветущую! У вас долго росла до таких размеров?
     
  2. Надежда Большакова

    Надежда Большакова Завсегдатай

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    541
    Фото и видео:
    185
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    146
    Регион:
    Ставропольский кр. г.Георгиевск
    Меня зовут:
    Надежда
    девочки,почитала форум,может ей стоит водяную баньку устроить?новые листики растут хорошо,даже больше прежних по размеру,стала вытягивать череночки,а то лист на листе сидел.
     
  3. Ольга 56

    Ольга 56 Местный

    Регистрация:
    23.05.2010
    Сообщения:
    1.401
    Фото и видео:
    337
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    230
    Регион:
    Харьковская обл.
    Надежда Большакова, По моему с ней все в порядке, ну не созрела девочка еще для бутончиков :D Наращивает листву, вытягивается, значит будет хороший кустик, пышный :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Надежда Большакова

    Надежда Большакова Завсегдатай

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    541
    Фото и видео:
    185
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    146
    Регион:
    Ставропольский кр. г.Георгиевск
    Меня зовут:
    Надежда
    Ольга 56, да уж,смотрю на свои цветочки и понимаю,тугодумы,разбаловала я их своей заботой,совсем обленились :D только листвой и благодарят.
     
  5. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    инесса 26, моя до размеров лошади вымахала, месяцев за 7-8, при том, что когда я научилась за ней ухаживать от нее одни палки практически остались ни бутонов, ни листьев не было уже. А зацвела после этого где-то через 2-3 месяца. Цветет на концах побегов примерно после 5-6 листа.

    maria-мск, на какую сторону света выходит окно на котором гардения стоит? Смотрю, что желтеет со стороны окна, не могут листики подгорать? Может быть стоит попробовать цирконом попшикать, что бы сил немного прибавить ей.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nvksenia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.098
  2. DimarikYakimov
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    15.901
  3. kotsanenok
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.462
  4. спящаякрасавица
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    20.885
  5. CleopatrA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    843
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в