1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гардения 3

Тема в разделе "Гардения (Gardenia)", создана пользователем Juli U, 14.06.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. milenka

    milenka Местный

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ksyu, я тоже своей гардюше постоянно устраиваю паровые баньки,ей очень нравится,листики блестящие,растёт хорошо,летом цвела :D .
     
  2. ksyu

    ksyu Завсегдатай

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    86
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    110
    Регион:
    Набережные Челны
    И все-таки попробую баньку. А как часто надо делать?

    а вот так она у меня выглядит:

    [​IMG]

    а так в полный рост

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. lada 90

    lada 90 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2010
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    110
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    израиль
    добрый денек помогите пожалуйста советом ,что делать с моей гарденией где то в июне она у меня переболела был мучнистый червей ,я полечила всю обрезала и она вроде бы ожила только листики светлые и не темнеют и иногда листики на концах темнеют я их обрываю ,но она что то не очень то растет хорошо .Что делать подскажите ,вредителей на ней нет я проверяю все время
    [​IMG]
    [​IMG]Спасибо заранее
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  4. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    lada 90, листики желтые от недостатка железа бывают, попробуйте побрызгать ее феровитом. Хуже точно не будет.
     
  5. milenka

    milenka Местный

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А лучше даже полить феровитом.Я свою поливаю феровитом раз в две-три недели.
     
  6. milenka

    milenka Местный

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Санкт-Петербург
    ksyu, паровые баньки устраиваю для своей примерно раз в неделю
     
  7. lada 90

    lada 90 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2010
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    110
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    израиль
    как это паровые баньки расскажите
     
  8. ZLATick

    ZLATick Завсегдатай

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Татиша, akai_Neko, Гардения моя не пришла в себя пока. Сделала что говорили. Может некоторое немного иначе. Вытащила все из горшка, посмотрела корни и заодно немного просушила землю, показалось, что слишком мокрая. Из 6 где-то кустов на данный момент 2 более не менее нормальные, остальные по проежнему вялые и некоторые даже очень вялые. Маленькие кустики совсем пересадила в другой горшок, из них (5 штучек) 3 вроде тоже нормальные, два других вяловатые. Решила в большом горшке оставить 2 более крепких и один средний. При посадке посыпала немного корневина, на след. или через день полила с добавлением нескольких капель лимона. Кстати когда в гошке были все кусты, пшыкала их эрином и под пакет ставила, помогло, но очень мало и только на один день. Все равно не стали все упругие, а лишь слегка поднялись, потом опять опустились и больше не поднимались. Я их все время держала под пакетом, только в день на час проветривала. После пересадки не стала накрывать пакетом, т.к. не увидела эффекта от него((( Оставшиеся плохие не сажал, сидят в воде с корневином. Лучше им не стало совсем. Предполагаю, что придется их выбрасывать скоро, не выживут. За более крепкими продолжаю наблюдать. Бутоны скинули соответственно все, некоторые листики тоже пожелтели и поморщились - я их сама убрала. Как-то слабо мне верится, что получится у меня с гарденией подружиться, а так хочется(((
    Земля состоит из грунт для азалий с небольшим добавлением нейтрального универсального, кора сосны, перлит и уголь покрошила с кусочками.
    Они какую температуру выдерживают? У меня на подоконнике стоят, форточка слегка приоткрыта. Читала, что им свежий воздух нужен. Напрямую на них не дует, но свежо. Переставиь?
     

  9. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    ZLATick, эпин он при стрессах хорош и для ботвы как бы больше, а вот у вас явно заболевание корней, вот она и вялая - кушать не может нормально. Вам бы фитоспорином от гнилей пополивать и цирконом попрыскать и поливать. В воде укоренять имхо бесполезно, потому что осень.
    Вот вы пишете мокро было слишком, пересадили и через снова полили.., о5 заливаете. После персадки растение поливают на 3-4 день, а у вас тем более залитая, я б подождала подольше.

    На счет пакета: пока корни не функционируют нормально, пакет позволят не терять листикам влагу, то бишь и питания им нужно поменьше будет. Пакет это НЕ лекарство для поднятия тургора листьев, а мера защиты.

    Могу пожелать только терпения. Она внимание и заботу все растюхи отзываются.
     
  10. milenka

    milenka Местный

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Санкт-Петербург
    lada 90, в ванной включаю горячую воду,чтобы было много пара,потом выключаю,заношу туда гардюшу и оставляю её там дышать паром.Делаю обычно вечером и оставляю её там до утра.
     
  11. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    ZLATick,
    попробуйте баньку ей устроить, может оклемается.
     
  12. Rafi

    Rafi Завсегдатай

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    11
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    107
    Регион:
    Пенза
    Девочки, здравствуйте. Я обрезала вытянувшиеся побеги у гардении и просто так поставила их в стакан с водой. У одной из них появились малюсенькие корни - где по 2 мм. Когда можно посадить ее в землю и вообще, если можно, подробности данного процесса.
     

  13. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Rafi, ну когда хотя б по 3-5 см будут, наверное.В землю для азалий хорошо садить, я еще уголька и мха добавляю и как и азальке на донышко коры, чтоб почва подкислялась. И пусть себе растут)
     
  14. Rafi

    Rafi Завсегдатай

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    11
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    107
    Регион:
    Пенза
    Ого, а ничего, что черенок сам 7 см? Такие большие корни ему нужны?
     
  15. akai_Neko

    akai_Neko Местный

    Регистрация:
    30.03.2010
    Сообщения:
    975
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Заринск, АК
    Rafi, хы.., корни он сам нарастит такие, как ему надо, главное не посадить его в слишком большую посудину, иначе пока он корнями весь ком оплетет - верхушка расти не будет, да и с поливом с таком случае сложно, есть риск залить)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nvksenia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.098
  2. DimarikYakimov
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    15.909
  3. kotsanenok
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.462
  4. спящаякрасавица
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    20.912
  5. CleopatrA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    843
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в