1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гардения 3

Тема в разделе "Гардения (Gardenia)", создана пользователем Juli U, 14.06.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Yulianka

    Yulianka Завсегдатай

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Регион:
    Краснодар
    Татиша, Ок! Вот спасибки! Теперь поставила на солнце. Лишь бы ожогов не было...
    А баньку, - это тупо набрать горячей воды в ванну и закрыть ее там на ночь? Наверно, ту, что с бутонами не стоит переносить, пишут, что сбросить может при перемещении.
     
  2. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Да, бутоны может сбросить. На ночь закрой она оценит :) К солнцу потихоньку приучай, по 20 мин в день.
     
  3. 5vetlana

    5vetlana Местный

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Тула
    Добрый день! Девушки, у меня проблемка с гарденией наверно уже надоевшая всем и наверно очень распространенная, но я вот никак не могу понять как мне с ней справиться!
    Появилась у меня гардения чуть больше месяца назад, перевалила я ее в землю для гардений, поставила на восточное окно. Потом на ней начали появляться черные пятна, я так поняла-залив (не рассчитала что надо пореже поливать :oops: , ведь похолодало на улице, да и дома тоже). Стала поливать реже, но те листья на которых были черные пятна стали желтеть и опадать, и так и продолжают падать, по одному в день точно! Подскажите пожалуйста, это последствия того что я ее залила? Если да то как долго она будет так себя вести? Может ее эпином побрызгать? И как ее теперь поливать, я ее сейчас поливаю тогда когда земля просохнет на 2 фаланга пальца, боюсь довести до системного залива :oops:
     

  4. tmar

    tmar Местный

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    935
    Фото и видео:
    517
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    275
    Регион:
    г.Томск
    5vetlana, На моей гардении появились пятна,правда,скорее сухие,чем чёрные,после того,как я пару раз её засушила насмерть :D Так,что она листья все опускала.Думала не выживет :D Тоже листики желтели и опадали.Такая страшненькая сейчас.Хотела её обрезать коротко,а она всё бутоны гонит :D У меня-то она огромная.Может у Вас тоже от недополива?
     
  5. 5vetlana

    5vetlana Местный

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Тула
    tmar, У моей тоже пятна сухие, но не ломаются (крошатся) как у высушенных и темные (очень темные). Теперь еще больше запуталась! :oops:
     
  6. tmar

    tmar Местный

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    935
    Фото и видео:
    517
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    275
    Регион:
    г.Томск
    5vetlana, Я позже вечером сфотаю,покажу.Сухие пятна у моей тоже не крошатся.Но новые листья уже хорошие растут. Я в прошлом году покупала её в уценке.Так вот на ней было немного листьев с такими же пятнами.В любом случае,Вам надо отрегулировать полив.
     
  7. 5vetlana

    5vetlana Местный

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Тула
    tmar, Буду ждать фото! А что значит отрегулировать полив? Ведь сейчас включат отопление, и опять не понятно как надо будет поливать!
     
  8. Yulianka

    Yulianka Завсегдатай

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Регион:
    Краснодар
    Татиша, Ваши баньки творят чудеса! Она набрала цвет буквально за три дня! Не факт, конечно, что бутоны распустятся, но, все равно, приятно!
     

  9. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Yulianka, рада, что помогло! Обязательно зацветет!
     
  10. Yulianka

    Yulianka Завсегдатай

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    234
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Регион:
    Краснодар
    5vetlana, я свою гардению поливала так, что земля даже сверху не успевала просохнуть (но только в поддон!), но листья не сохли. Может, причина в другом? Недостаток света, например, или низкая влажность. Вы ее опрыскиваете?
    Да, и эпин никогда не помешает.
     
  11. 5vetlana

    5vetlana Местный

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Тула
    Yulianka, Окна восточные, думаю что света достаточно, опрыскиваю раз в день, чаще не получается! А у ваша давно у вас?
     
  12. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    5vetlana, поставьте ее на поддон с керамзитом, только, что бы горшок воды не касался, и ей будет хорошо и с одним опрыскиванием в день :)
     

  13. 5vetlana

    5vetlana Местный

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Тула
    Татиша, А поливать как? У Yulianka, земля не просыхает, я и боюсь залить, где то читала что такие темные пятна от залива появляются!
     
  14. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Я поливаю, по мере подсыхания верхнего слоя. Пальцем трогаю, подсохла - поливаю.
     
  15. tmar

    tmar Местный

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    935
    Фото и видео:
    517
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    256
    Баллы:
    275
    Регион:
    г.Томск
    5vetlana, вот примерно какие пятна:где-то больше,где-то меньше.Совсем страшные листья уже почти все отвалились.Я её только что помыла :D И я её не опрыскиваю.И поливаю,когда верхний слой хорошо просохнет.И ещё:она растёт в тесном горшке.Лень пересаживать. :D


    [​IMG]

    а это уже новые листья наросли:


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nvksenia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.099
  2. DimarikYakimov
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    15.954
  3. kotsanenok
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.464
  4. спящаякрасавица
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    20.936
  5. CleopatrA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    844
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в