1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гардения 3

Тема в разделе "Гардения (Gardenia)", создана пользователем Juli U, 14.06.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    Татиша, очень интересный опыт укоренения и озеленения! Спасибо! Zosya66, может вам тепличку без обрезки сделать? Мне показалось, они охотно дают боковые побеги. После адаптации и пересадки стояли тоже лысые, а сейчас куча новой зелени. А листья у меня желтели после нечаянной пересушки. Татиша, А как скоро бутоны появятся, не подскажете?
     
  2. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    инесса 26, на всех черенках совершенно индивидуально, на некоторых во время укоренения вылазят, на каких-то 6 месяцев нет.
     
  3. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    л.п., эти поросята жертвуют как раз своими листьями :evil: . Голландские стоят насмерть.
    Татиша,Пришла домой, а меня встречает перепуганный сын (ему 13): мама, твой цветок похожий на розу упал с подоконника..., оказывается речь шла о бегонии, которая разрослась до неприличных размеров (с марта, подарок на 8 марта). Пришлось спасть бегонию. У гардюши №1 резать нечего, а №2 - можно было бы отрезать черенок, но он идет на основной ветке, на которой тужится третий бутончик. В общем покрутилась и оставила их в покое до окончания цветения. А вот азалию перебинтовала (иначе это не назовешь - пленка тонкая, рвется), причем и это несчастье тужится цвести, пришлось удалить цветок... :evil:
     

  4. golubieglazki

    golubieglazki Завсегдатай

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    79
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Моск.область
    Татиша, Вот это дааааа! Как у вас все ловко получается,у меня даже руки зачесались))))))))) А вы не знаете,почему листики могут быть вялыми долгое время? Я правда,надругалась над Гардюшей 2,5 недели назад,полностью очистила корни от старого(покупного)грунта,это вообще нормально,что она так долго в себя приходит? повредила где-то 30-40 процентов корней :oops:
     
  5. vikasol

    vikasol Местный

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    848
    Фото и видео:
    117
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    451
    Баллы:
    270
    Регион:
    Москва
    Это потому что не черенки закладывают бутоны, а материнское растение. А черенки уже довершают дело. :D

    Я укореняю в песке. На мой взгляд лучший субстрат для укоренения, пробовала и перлит и вермикулит и грунт. Лучше всего в песке, но это индивидуально конечно. Перлит и вермикулит слишком влажные, в почве много бактерий. Песок же чистый, отличная вещь! :D
     
  6. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    Zosya66, я с вами совершенно согласна, дождитесь пока отцветет. А потом можно и попробовать.

    golubieglazki, корни Вы очень сильно повредили, поэтому и не приходит в себя. Стимуляторами корне-образования поливайте и в тепличку поставьте. Должно помочь, а вообще не стоит так радикально от грунта старого избавляться.

    vikasol, с грунтом конечно, каждому свое с опытом приходит. И с опытом можно выбрать черенок который зацветет сразу.
     
  7. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    Татиша, сегодня утром тужившийся бутончик разродился цветком :D . У №2 - это третий, а №1 все еще тужится, но похоже, что на одном тоже не остановится :D . Я их вчера вместо экзекуций покормила удобрениями для рододендронов 8)
     
  8. golubieglazki

    golubieglazki Завсегдатай

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    79
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Моск.область
    Татиша, Корни начали подгнивать(видимо,в магазине сильно заливали,т.к. это у меня уценка) поэтому,я все счистила и удалила сгнившие корни....
     

  9. selena1974

    selena1974 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.05.2011
    Сообщения:
    219
    Фото и видео:
    41
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Регион:
    Челябинск
    девочки подскажите пожалуйста, подарили мне на работе гардению с бутонами. Можно ли ее домой забрать или лучше не трогать пока она не процветет?
     
  10. Татиша

    Татиша Местный

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    165
    Регион:
    Казахстан, Алматы
    selena1974, да конечно домой забирайте :)
     
  11. erendjey

    erendjey Завсегдатай

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    302
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    selena1974, забирайте, а то они любят месяцами бутоны не раскрывать.
     
  12. selena1974

    selena1974 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.05.2011
    Сообщения:
    219
    Фото и видео:
    41
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Регион:
    Челябинск
    о, если месяцами, тогда домой точно. спасибо
     

  13. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    selena1974, а еще этими же бутонами в хозяйку швырятся, пока не поймут, что это место жительства навсегда :D
     
  14. maria-мск

    maria-мск Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Регион:
    москва(м.каховка)
    здравствуйте,уважаемые форумчане.весной этого года я купила гардению,все было хорошо,бутоны все она сбросила)месяца через 2 я ее пересадила в землю для азалий,отделила от нее два ростка,наверно повредила корни....и вот она месяц уже бросается листьями,зато бутоны гонит как сумасшедшая,конечно потом их сбрасывает и тут же новые.....я ее кормлю удобрением для азалий и ферровитом внутрь и сверху.подскажите,что делать?может все бутоны срезать,чтобы были силы листву наращивать?и это не залив точно,тк я ее поливаю только когда она листочки опускает.буду ждать ваших советов!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. Надежда Большакова

    Надежда Большакова Завсегдатай

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    541
    Фото и видео:
    185
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    146
    Регион:
    Ставропольский кр. г.Георгиевск
    Меня зовут:
    Надежда
    девочки-и-и!!!!ну почему она не цветет?![​IMG]фото моей на 88стр.,пошла в рост хорошо,от тли избавились,а на цветение и намека нет!!!! :cry:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nvksenia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.098
  2. DimarikYakimov
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    15.877
  3. kotsanenok
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.462
  4. спящаякрасавица
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    20.873
  5. CleopatrA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    843
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в