1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гардения 4

Тема в разделе "Гардения (Gardenia)", создана пользователем MollyMJ, 15.05.2009.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.11.2015 в 17:31
  1. erendjey

    erendjey Завсегдатай

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    302
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    Девочки, наконец и я (неожиданно) дождалась цветения. Сидели-сидели бутоны, а как только стало пасмурно и похолодало - первый бутон распустился. Прямо на глазах, за 1 день! Надеюсь, и остальные 2 последуют его примеру :D

    [​IMG]
    Конечно, не шикарный куст, но и я этому рада. Может, удастся сформировать в будущем.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.
  2. Надежда Большакова

    Надежда Большакова Завсегдатай

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    541
    Фото и видео:
    185
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    146
    Регион:
    Ставропольский кр. г.Георгиевск
    Меня зовут:
    Надежда
    erendjey, поздравляю! Красивый кустик, просто наверное надо будет пришипнуть, чтоб боковые побеги пошли в рост.
     
  3. erendjey

    erendjey Завсегдатай

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    302
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    Надежда Большакова, а когда нужно будет прищипывать? Жалко,конечно, она месяц вообще без движения стояла ( уценку залитую с пеньками от засохших 3х черенков брала).

    Zosya66, спасибо. Сама ужасно рада. Ведь все-таки растение с повышенными запросами! :D Её пытались в магазине в штамб закрутить, но из 5 черенков выжило только 2. Они и были закручены, но это так жалко выглядело, что я их раскрутила. Мне показалось, что после этого и движение в развитии пошло. А может просто так совпало. Ну, пусть отцветет (там бутона-то всего 3) потом снова попытаюсь закрутить. По-обрастет, может и не такое "несчастье" на вид будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.05.2014

  4. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    erendjey, еще раз убеждаюсь, что для их цветения необходимы температурный и световой режимы. Бутоны мы больше не крутим - мы распускаем некоторые и швыряемся малышней, а заодно, с остервенением маньяка желтим листья :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. erendjey

    erendjey Завсегдатай

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    302
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    Может просто ей мои "танцы с бубном" нравятся? Я ж её талой водичкой поливаю, брызгаю в жару по 5 раз в день...В общем, проявляю такую патологическую заботу. А, да, еще на стекло где-то с 14 до 16ч пленку скотчем прикрепляю. Потом снимаю, естессно :D
    А на счет прищипывания - над какой парой (тройкой) листьев это лучше делать?
     
  6. Надежда Большакова

    Надежда Большакова Завсегдатай

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    541
    Фото и видео:
    185
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    146
    Регион:
    Ставропольский кр. г.Георгиевск
    Меня зовут:
    Надежда
    erendjey, я не большой ас в этом, может для формирования штамба и не надо пришипывать, полистайте темку с начала,много интересного и полезного, или подождите пока зайдет кто-нибудь из более опытных, мне помогала советами Татиша.
     
  7. инесса 26

    инесса 26 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.09.2010
    Сообщения:
    129
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    111
    Регион:
    Ставрополь
    erendjey, поздравляю с цветением! Мне показалось, или у вашей гардении побег от корня растет? И зачем вы талой водичкой поливаете? Это обязательное мероприятие? Кто-нибудь еще так делает? А то может только я не в курсе...
     
  8. erendjey

    erendjey Завсегдатай

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    302
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    инесса 26, про талую водичку в инете прочла. Можно еще дождевой. Но во-первых её собрать надо, во-вторых - кипятить.Она мягче простой.
    Что касается побега, то он не от корня , он от самого низа веток.
     

  9. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    Девчата! У меня искренняя радость! У нас сейчас погода, то дожди, то солнце, что в Абхазии (кто там бывал, поймет о чем я), короче субтропики. И гардюша №1 щелкает бутончики, как попкорн :D . Сейчас на ней одновременно 4 цветка, остальные зреют, а №2 - перестала желтить, но продолжать цвести не намерена, а я не в обиде - все-таки пересаженная. Что я заметила, что бутоны гардюша открывает преимущественно ночью (что бы не подглядывали :D , а запах - выдает). Жутко любопытно понаблюдать за процессом, ведь все-таки скоростной: вечером бутон, утром цветок :wideyed: )
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Irink@

    Irink@ Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Киев,Украина
    Девочки,подскажите пожалуйста, увидела на своей гардении 2 бутона, но ещё обнаружился и паутинный клещ, можно ли сейчас обработать растение от этого паразита?Бутоны не отвалятся?
     
  11. erendjey

    erendjey Завсегдатай

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    302
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    Irink@, в первую очередь избавляйтесь от клеща. Если он размножится, будет только хуже. Вы, главное, не сильно растень крутите. Авось и не отпадут бутоны.
     
  12. vikasol

    vikasol Местный

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    848
    Фото и видео:
    117
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    451
    Баллы:
    270
    Регион:
    Москва
    У гардении листья обычно желтеют, когда неотрегулирован режим полива, это такой цветок для рационалов, в общем режим должен быть :D По плану поливать 3 раза в неделю (летом) значит поливаем не отступая от плана. А если чуть замешкался, начинает из себя березу по осени изображать :D
     

  13. Zosya66

    Zosya66 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    г. Днепропетровск Украина
    ААААА! Девчата, у меня гардюша из серии садо-мазо. Мы оперативно и красиво цветем, но решили засушить 3-й кустик, который перед этим цвел (все в одном горшке). На этом кусте листья и бутоны повесили "уши". А остальные кустики цветут и стоят бодрячком. Я могу как-то на нее повлиять? Или заказывать похоронный марш для этого кустика? :cry:
    Татиша, спасибо за совет, я так и делаю, только как заправский хирург режу пациента по кусочкам, по мере усыхания. Удалить все-равно пока не получится, по закону "бутерброда" - засыхает кустик в середине, пока не отомрет корневая, вытащить не удастся или может надумает "ожить", чего там у мадам по расписанию... Хоть бы список этого расписания вывешивала 8)
     
  14. erendjey

    erendjey Завсегдатай

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    302
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    Zosya66, я смотрю, от них чего угодно ждать можно! Просто наблюдайте.
    А кто подскажет, цветы сами отпадут, или их отрезать?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. maria-мск

    maria-мск Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2011
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    101
    Регион:
    москва(м.каховка)
    ара,девочки,я договорилась со своей гардюшей,она меня сегодня отблагодарила)))))а запах какой...ммммм))))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nvksenia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.098
  2. DimarikYakimov
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    15.923
  3. kotsanenok
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.462
  4. спящаякрасавица
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    20.920
  5. CleopatrA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    843
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 17.11.2015 в 17:31