1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гардения жасминовидная

Тема в разделе "Гардения (Gardenia)", создана пользователем Anonymous, 18.02.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    strigach11, у меня гардения примерно с ноября прошлого года. В квартире темно, так как северная сторона,поэтому земля долго не просыхает.Поливаю раз в неделю.При каждом поливе подкисляла лимонной кислотой.Слышала,что если не подкислять постепенно мельчают листья.Совет про яблочный уксус услышала дней десять назад и сразу его применила.Гардения жива и кажется по прежнему здорова!Удачи!
     
  2. dzonka

    dzonka Завсегдатай

    Регистрация:
    10.06.2009
    Сообщения:
    85
    Фото и видео:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Новосибирск
    Пересадила 2 недельки тому назад гардению, растет врод....только 2-й листик стал желтеть постепенно...к чему бы это? хелатом железа раз в неделю поливаю. опрыскиваю....почему пожелтел листик?
     
  3. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Девочки у меня растройство, нашла на своих малютках гарденьках какие-то точки с внутренней стороны листа, думаю что это клещик. Не пойму откуда он взятся мог??? :cry: Что делать? Я ведь уезжаю, если сегодня обработать перед отьездом будет прок? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Datura, клещик заводится от сухого воздуха. Обязательно обработай, а то кприезду - съест красавицу!!
     
  5. kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    dzonka, это у них бывает :D скорее всего до сих пор акклиматизация.. а может влажности не хватает... я вот над кротоном и гарденькой включаю увлажнитель на 1 час днем и 1 час вечером... влажность повышая тем самым до 80, ну это когда увлажнитель работает... а реально около 60-70 остается... кстати в этой комнате у меня растут и азальки..
     
  6. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    follia, а каким средством? Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой.. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Datura, фитовермом и под пакет на сутки. Обработать надо 3 раза с интервалом в неделю. Ну там дальше,как приедешь.
    Вот тут еще почитай:
    http://forum.bestflowers.ru/viewforum/f/26/
    И вопросы лучше там же. Только вредителя точно определи.
     
  8. TeHb

    TeHb Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Абакан
    Извините, если этот вопрос уже обсуждался, но нет возможности в плане времени всю тему просматривать.
    Где-то слышала, что гардения ядовита... Насколько сильно? У меня пацан мелкий, а я семечки замочила, неужели придется отдать то, что вылупится?
     

  9. gardenglok

    gardenglok Активист

    Регистрация:
    10.09.2008
    Сообщения:
    2.017
    Фото и видео:
    942
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    325
    TeHb, первый раз слышу. У меня тоже ребенок маленький, гардения уже год дома, и паслен есть, все нормально...
     
  10. kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    гардения ядовита если ее внутрь принимать... :D это я в яндексе нашла, а вообще в детской лучше ее не ставить, так как она сильнопахнущая...
     
  11. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Странно, у меня есть книжка "Комнатные растения" В.Чуб. В ней сказанно:"Это удивительное растение не только покоряет своей красотой,но и является целебным растением.Гардения жасминовидная широко применяется в народной медицине многих стран.Используют и плоды и корни.Их отварами лечат стоматит,тонзиллит,мастит,применяются при заболеваниях пищевода,печени,кожи,при дизентерии,гриппе и нефрите".У меня она цвела,не могу сказать,что был очень сильный аромат.Может потому,что цветов было не много и распускались они не все сразу.
     
  12. loyalty

    loyalty Местный

    Регистрация:
    09.10.2008
    Сообщения:
    505
    Фото и видео:
    28
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    176
    Регион:
    Республика Башкортостан
    Танечек, очень многие ядовитые растения применяются в народной медицине, являются лечебными, но смотря в каком виде их прменять. Но про гардению никогда не слышала, что она ядовита.
     

  13. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    loyalty,я тоже не слышала этого. В той же книге отмечено,что она не ядовитая.
     
  14. Ryzhaya

    Ryzhaya Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    227
    Фото и видео:
    283
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Новосибирск
    Всем привет! Наконец-то я добралась до форума после отпуска... чувствую читать не перечитать теперь. Зато я все таки дождалась цветения и своей гарденьки! :) Правда было всего 2 цветочка, но я и этому очень рада, так как долго она у меня кидалась цветами.
    Сейчас куст разросся, но выглядит очень неравномерно... ветки разваливаются. Цветов больше в принципе нет. Хочу как то его сформировать более компактно - можно ли сейчас делать обрезку? Заодно укореню череночки. %)
     
  15. Vikky

    Vikky Завсегдатай

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    108
    Фото и видео:
    88
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    131
    Регион:
    Tallinn
    Моя гардения отцвела месяц назад магазинными бутонами и в течение этого месяца набрала стооолько новых, прям на каждой ветке по несколько штук, чувствую это будет что то :eek:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nvksenia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.098
  2. DimarikYakimov
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    15.923
  3. kotsanenok
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.462
  4. спящаякрасавица
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    20.920
  5. CleopatrA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    843
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в