1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гардения жасминовидная

Тема в разделе "Гардения (Gardenia)", создана пользователем Anonymous, 18.02.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Lyalya

    Lyalya Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Она еще не любит холодную и жесткую воду. И прямого солнца не любит, а еще влажность должна быть большая 2 раза в день опырскивать. Не переворачивать и не крутить ее. Вообще конечно цветочек - капризулька, но это того стоит. Вот сейчас сама бьюсь. " кустика в одном горшочке прижились, а еще два никак не могут. Так, что с гарденией у всех такая беда. Пока не найдешь к ней подход. ЕЩЕ ее надо удобрять и подкислять, но это все потом. :D
     
  2. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Lyalya, как твоя Гардения? У меня такая же беда после пересадки. но я просто пересадила из кислой почвы в нейтральную как мне подсказали,а я по незнанию чуть свою не загубила всё лимонную кислоту подливала.Вот глупая,а теперь подсказали что она не переносит кислой почвы. А так я под пакетом +Циркон выходила,а думала что уже не спасу. Вот как бывает. Так что парник и все дела только не забывать проветривать его что-бы земля не плесневела. 8)
     
  3. Lyalya

    Lyalya Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Все листочки опали, зато маленькие зелененькие вылезли, не знаю ожила или нет, она на балконе стоит, жалко выбрасывать.
     

  4. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Так раз вылезли это-ж значит ожила. Пусть стоит себе только не на ярком солнце.Яркое солнце пожжёт все листики,особенно новенькие.Притените её и всё. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Lyalya

    Lyalya Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Да можно на ты, вот не знаю сейчас как раз и стоит на солнышке. Надо выером убрать, А на солнце потому что грунт вообще не высыхает, видимо тогда то я ее и залела, вот она сейчас и некрасивая стоит.
     
  6. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Ну ничего не расстраивайся. Пусть конечно немного просохнет.Залить конечно легко,а вот потом реанимировать сложно всегда. У меня то-же не красавица сейчас как старая яблоня ствол оголился жаль смотреть,а на макушке листики и то-же новые стали появляться.Вообще её надо поливать когда верхний слой земли просохнет,а воду из поддончика сливать.Не любит она ноги в воде держать.Я бы свою срезала и прорастила да боюсь не выйдет и то что есть потеряю.Думаю может одну веточку срезать и укоренить попробовать?Уж очень она оголилась. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Lyalya

    Lyalya Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Так все и получилось. Прихожу вчерась домой вышла покурить, смотрю солнце пожгло эти зелененькие, ну что делать оборвала черноту и дальше поставила в тенек, зато в обоих горшках грунт просыхает. Кстати у меня их 2-е одна красавица, эта та которая выжила, но мне интересно, она вообще будет цвести или теперь на следующий год. :D Если повезет. :D У тебя цвела, хоть разок после пересадки? :
     
  8. Светлана Щ.

    Светлана Щ. Завсегдатай

    Регистрация:
    26.07.2005
    Сообщения:
    39
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва, М.Новокосино
    У меня тоже была беда с гарденией. У дочери на работе умирала - мне она притащила ее на реанимацию, хотя гардения - это не мое. Путем проб и ошибок стало ясно: она не переносит сухого воздуха (над батареей зимой ставить нельзя), не переносит прямых солнечных лучей, не переносит сухой почвы (поливать регулярго), не переносит переувлажнения (из поддона воду сливать). В результате лучшим местом для нее оказался кухонный стол. Очень сильно подозреваю, что в магазинах продается гардения, обработанная угнетателем роста. Я видела в продаже большую гардению: это кустарник! К сожалению на моем кухонном столе уже почти тоже кустарник за 2 года вырос. Не знаю, где самим теперь обитать.............Обрезать не пробовала - ведь она дает цветы на кончиках веточек. Увы.
     

  9. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Гардения моя постоянно цветёт после пересадки. А то что в магазине гардении с угнетением роста,незнаю. В моей уже 60 см. Самый настоящий кустарник. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Lyalya

    Lyalya Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Спасибо большое за ответ! Да, насчет гардении все так, вот такая она красавица, но ради красоты надо постараться, кстати по осени ее надо обрезать а то вымахает.
     
  11. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    А её можно обрезать по осени? :cry:
     
  12. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Да на мой взгляд Гардения долго адаптируется к перемене места. У меня аналогичный случай был,она и листья сбрасывала и бутоны,и чахла-вобщем измучала меня-что только не вытворяла.Я уже свыклась с тем что она у меня просто не будет расти,но вдруг у неё стали новые веточки,листики и.т.д.Поливала тоже лимонной кислотой и не поворачивала даже на месте.И всё теперь она меня радует своими душистыми цветками.Пересаживать надо не раньше чем через 1,5 месяца.Пока пусть попривыкнет к вашей обстановке.А потом пересадите и всё,сразу ставьте на место(постоянное) т.к. она не любит передвижения по квартире.
    Удачи. :p
     

  13. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Lyalya

    Lyalya Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2005
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Одна осталась в живых вроде бутончики маленькие выпустила и причем так много, но когда они зацветут, может вообще не зацветут, я же ее пересаживала. А вторая после пересадки вся больная я ее и так и эдак и второй раз пересаживала, и эпином, но правда после эпина зелененькие листочки вылезли. Может на следующий год обзаведется зелень если повезет, но я не растраиваюсь хоть одна есть нормальная. Как ты думаешь бутончики распустяться или нет. Они же любители посбрасывать. И еще один вопросик сколько сам цветок держиться дней у меня дня 2-3
     
  15. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    У меня цветы по 3-4 дня держаться,но в среднем 3 дня, потом уже желтеть начинают.Сегодня свою тоже эпином обрызгала и полила,может получше ей будет. :p
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nvksenia
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.094
  2. DimarikYakimov
    Ответов:
    78
    Просмотров:
    15.760
  3. kotsanenok
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.451
  4. спящаякрасавица
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    20.770
  5. CleopatrA
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    842
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в