1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гармония парков и садов

Тема в разделе "Путешествия, экскурсии", создана пользователем Наталь я, 21.08.2009.

  1. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Нагулявшись по парку, отобедали, испробовав казацкую кухню





     
    Ланочка, Nika, Soile и ещё 1-му нравится это.
  2. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    В 5 минутах ходьбы от Золотых ворот спряталсяПатриарший сад. Об этом райском уголке площадью в три гектара туристы почти не знают. Возможно, спрятаться саду помогает рельеф местности: это впадина, которая террасами спускается к Клязьме. Так что с центральных улиц Владимира, расположенных на возвышенности, сад не заметен, зато из него открываются дивные виды. Этот старинный парк когда-то служил для отдыха высшего духовенства.


    Самая главная достопримечательность Патриарших садов, конечно, фонтан. Он многоструен, умиротворяюще журчащ и неплохо оформлен. Чтобы подойти к нему, надо спуститься метров на пятьдесят в котловину по длиннющей бетонной лестнице.
     
    Ланочка, жике, Nika и ещё 1-му нравится это.
  3. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград

    Патриарший сад», по преданию, заложен святым благоверным князем Андреем Боголюбским. Культуру вишни принесли во Владимир переселенцы с юга, пришедшие сюда вместе с князем Андреем Боголюбским в XII в.
    Во Владимире не было резиденции патриарха, но специально был высажен вишневый сад 400 лет назад, куда приезжало отдыхать столичное духовенство. Вишня была завезена из Грузии, сначала в один из Суздальских монастырей, а затем уже и во Владимир.
    Согласно архивным документам на данном месте в XVI в. существовал сад, который носил название Патриаршего. Он принадлежал Рождественскому монастырю, находившемуся в ведении патриархов.
    Патриарший сад размещался на крутых склонах, обращённых на юг, и занимал площадь более 3-х десятин.
     
    жике, Ланочка, Nika и ещё 1-му нравится это.

  4. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Сад спускается к р. Клязьме ступенями, он многоуровневый, в традициях французской парковой архитектуры.





     
    жике, Ланочка, Nika и ещё 1-му нравится это.
  5. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Редкое цветочное великолепие - символ заботы человеческих рук и настоящего творчества. Здесь за основу взяли главный принцип природы - постоянное обновление, а потому на исторической земле царит эклектика. И на одной территории возможно небольшое путешествие.
    В настоящее время в саду выращиваются 30 сортов яблони, 20 - чёрной смородины, 67 - крыжовника, 2 - красной смородины, 4 - вишни, 2 - белой смородины. Ассортимент цветочно-декоративных растений составляет 106 видов. В саду освоено террасное земледелие. Сад обладает своим микроклиматом, который позволяет уживаться в нём многим теплолюбивым породам и сортам плодово-ягодных культур.
    Станция юннатов «Патриарший сад» реализует ягоды. Возможен самосбор.
    Тут же можно купить саженцы цветов и деревьев, выращенных на опытных участках сада. Всего в саду произрастает около 1000 видов растений, — все, что может расти под открытым небом.




     
    жике, Ланочка, Nika и ещё 1-му нравится это.
  6. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    В Патриарших садах благоухают цветы.







    В Патриарших садах благоухают цветы.
     
    жике, Ланочка, Nika и ещё 1-му нравится это.
  7. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
  8. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    На территории сада находится несколько беседок. В тени деревьев и кустов расставлены скамейки, на них можно отдохнуть. Из Патриаршего Сада открывается красивый вид на Успенский собор, Георгиевскую церковь и Спасскую церковь.

     
    жике, Ланочка, Nika и ещё 1-му нравится это.

  9. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Наталь я, спасибо, что тема ожила. Очень не хватает неспешного повествования и умиротворяющей красоты парков, природы вокруг нас. Недавно пересматривала тему "Там , где мы живем". Искала мужу фото на Урале, где встречаются Европа и Азия. Как интересно было видеть разные города и села глазами наших форумчан. "Гармония парков и садов", одна из моих любимейших тем. Когда грустно и светло, когда за окнами идет снег и дождик, люблю возвращаться сюда и перелистывать страницы, вдыхая безмолвие и чистоту окружающей природы...
     
    Ksuna, Ланочка и Наталь я нравится это.
  10. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Прогулка по Волгоградским скверам









     
  11. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Наталь я, прекрасны краски в сквере. Весна окрасила его в разные цвета. Позволю показать весну в нашем городе. Надо сказать, что словаки очень любят цветы. В гипермаркеты и супермаркеты рассаду завозят ежедневно и все расходится , раскупается мгновенно. Только и мелькают мужчины и женщины с тележками земли и цветов. Любовь к цветам сквозит и во всем городе. Особенно прекрасны тюльпанные посадки. Тюльпаны повсюду, разнообразные яркие, зовущие...







     
    Впервые, Irinushka, Наталь я и 3 другим нравится это.
  12. АТ
    Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Прогулка по Ботаническому садику в Волгограде








     
    Inogda, Впервые, Nika и 3 другим нравится это.

Загрузка...
Похожие темы
  1. Svetochek
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    22.809