1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Газон

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем BlackWhite, 13.03.2006.

Метки:
  1. kalinamalina2410

    kalinamalina2410 Дебютант

    Регистрация:
    28.07.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    47
    Подскажите что сделать чтобы посеять газон на 15 сотках земли, мне что нужно сначала все перерыть там разровнять и потом сеять, так? и на сколько лет такой газон или каждый год такое приключение по весне?Спасибо!
     
    marina_s нравится это.
  2. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    Сначала, по большому счёту, надо сделать анализ почвы, а потом уже "перерыть". Газон сажается в самую последнюю очередь, после прокладки коммуникаций, дорожек, прочего благоустройства, деревьев-кустарников-цветников. На сколько лет такой газон - сложно сказать, вопрос, в каком регионе он находится и как вы будете за ним ухаживать.
     
    marina_s нравится это.
  3. ЛеночкаС

    ЛеночкаС Дебютант

    Регистрация:
    10.07.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Добрый день! У меня вот какой к вам вопрос! Возможно кто-то знает) очень нравится мелкий подорожник. Какой он мягкий в виде газона. В деревне он застелил потрясающим ковром двор. Вот хочу дома сделать из него газон. Сейчас он растет, но его очень мало и пока по бокам. По всему периметру посадили по кустику, но так он будет несколько лет расти. Подскажите, не знаете ли, есть семена в продаже? Или тк это сорняк, не бывает?
     

  4. smailik

    smailik Активист

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    410
    Фото и видео:
    101
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.407
    Баллы:
    340
    Регион:
    Украина Запорожье
    Меня зовут:
    Аня
    А кто-нибудь сталкивался с мавританским газоном? Картинки на семенах-заглядение! Ещё и стричь ненужно! Захотелось такую красоту.
     
    Последнее редактирование: 17.07.2015
  5. Larix

    Larix Завсегдатай

    Регистрация:
    01.01.2020
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    96
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Алексей Михайлович
    "Газонный рулон" это только форма создания газона. А стричь его все равно надо. Даже, если вы будете растить его из низкорослых: полевицы побегоносной или мятлика. Если не стричь, то будет неопрятная ляпа на участке с травой минимум по колено. Некошенная трава будет замещаться конкурентами и превратится в кочки с неопрятными дикоросами. Все таки надо определится: что вы хотите и хоть как-то нарисовать план своего участочка под будущие посадки. Что б было ясно: где цветы, где трава, где малые формы, дорожки т.д. Ландшафтный лизайн - это серьезно!:)
     
    Последнее редактирование модератором: 24.01.2020
    Tsitsi, Murlinka и aleonora нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ОлегЕ
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    238