1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Где купить орхидеи и все для них

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем Evgeniya, 07.12.2007.

  1. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @HelenS, Мешок, да, побольше нужен. Корой затариваемся, и мох пусть лежит, вдруг надо, а он и есть ;)
     
    HelenS нравится это.
  2. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    Надо будет мне сподобиться, созвониться с ними и к ним подъехать. Посмотреть и самой пощупать:).
    А то, что касается растений для террариума, то тут я с Вами абсолютно согласна. Там действительно все должно быть чисто. Не дай бог, какая-нибудь рептилия или улитка, которая стоит дороже, чем весь мох вместе взятый, в нем не выживет из-за принесенной в дом заразы... Производитель на судебных издержках разорится.
     
    Alya K и Ланочка нравится это.
  3. Solman

    Solman Местный

    Регистрация:
    30.10.2014
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    591
    Баллы:
    235
    Регион:
    г.Омск
    @HelenS, только что из ОБИ, перед 8-м марта орхидей было завезено мооооре (был как раз), сегодня приехал, стоит 7 нобиле цветущих по 2799 руб :wideyed: , и всё больше никаких орхидей вообще нет, пошёл в уценёнку....А там всего 8 фаленопсисов (4-белых и 4-синих крашеных) по 149 руб., залиты в усмерть аж уже стоят гниют и из горшков льётся, 1 мауди 499 руб (залитый и подгнивший), 1 просто башмак 499 руб (тоже залит), 1 зигопеталум (с 1 бульбой очень корявой, вода хлюпает), 1 цимбмдиум (тоже с одной бульбой еле живой стоит уже 3-ий месяц), 1-а мильтония (взял посмотреть, а у неё все корни отгнили и она одним корешком в грунте мокрющем и лежит полностью на боку) и 1-а ванда (с полностью отсушенным пучком корней, висит уже 3-ий месяц, всё загнуться не может).
    А буквально месяц назад вполне здоровых экземпляров по 99-150 руб было оооочень много.
    PS
    Такое сегодня увидел в ОБИ первый раз чтоб 99% уценки были гнилые. В общем убивают они их там по полной.
     
    Последнее редактирование: 19.03.2015
    Alya K, Mia Alenochka и Ланочка нравится это.

  4. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    Ох, @Solman, поздно я прочла Ваше сообщение... Уже вернулась оттуда. В расстроенных чувствах. Послепраздничной распродажей пока никто нас радовать не хочет. Практически весь товар, в том числе и отцветший стоит в зале без каких либо уценок. А, в уценке только крашеные фаленопсисы по 499 руб. Кроме них нет ничего орхидного! Причем, за сегодня я успела объехать два Оби. С первого раза глазам своим не поверила! Поехала в другой - там та же история:(. Ну, хоть обычных пластиковых прозрачных горшков для орхидей набрала:). Там есть диаметром 12 см, 15 см, 19 см и даже 23 см!. Таких больших я, честно говоря, еще в продаже не видела (их я за ненадобностью брать не стала, а вот теперь жалею... вдруг больше их не встречу?). Есть к чему стремиться;). Еще есть горшки, которые подойдут цимбидиумам, высокие, 14 см. диаметром. Правда, позиционируются они как для роз, но внешне - один в один с теми, в которых мы цимбидиумы покупаем.
     
    Alya K, Ланочка и Anneta нравится это.
  5. Solman

    Solman Местный

    Регистрация:
    30.10.2014
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    591
    Баллы:
    235
    Регион:
    г.Омск
    @HelenS, прозрачные на 23 см там постоянно есть, и для роз я тоже рассматривал для своего цимбидиума, но он по диаметру не подходит мелковат. А вот маленьких диаметров прозрачных горшков менее 12 см я там пока не видел. Ладно будем ждать следующего большого завоза и посмотрим что будет с ценами. Обратил внимание, что когда завоз из Китая или откуда рядом с ними (даже ироглифы на горшках есть) то уценяют очень хорошо, если из Голландии, уценка слабая.
     
    Alya K, Ланочка и HelenS нравится это.
  6. Belochka

    Belochka Активист

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    3.437
    Фото и видео:
    294
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.813
    Баллы:
    485
    Регион:
    Россия Алтайский край Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    @HelenS, я не на болоте видела, а в нормальном лесу в низинах, там даж сапоги не надо, я в кроссовках ходила ;)
     
    Alya K, Ланочка, HelenS и ещё 1-му нравится это.
  7. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    В Москве я их увидела первый раз. Хотя, быть может их так быстро разбирали, что я на них не попадала:). Постоянно в продаже только 12 и 15 диаметр. Меньшего диаметра у нас тоже не видела ни разу.
     
  8. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    Я недавно по интернету мох заказала. Правда сухой, но качество хорошее. Живой сказали будет весной-летом. Несколько веточек у меня зеленеют, я их в свой моховой парник сунула. Растут, но сухость не переносят. Сверху закрыты, стоят в болоте. Нужно ли это болото орхидеям? И насколько долго будет жить зеленый мох в горшке? У меня живой сверху очень быстро высох и умер.
     
    Alya K и HelenS нравится это.

  9. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @Ланочка, Светлан, я хотела бы живой мох (растущий) поместить во флорариум. Драгоценные туда отправлю, каждую в своем горшочке. Причем, на постаментах:). А вот, мох можно было бы попробовать выращивать где-нибудь на дне. Кстати, драгоценные орхидеи я купила в горшках с живым зеленым сфагнумом. Судя по тому, что они в нем у заводчика росли и пускали корешки, им нравится. Просыхает гораздо дольше, чем сухой. До сих пор зеленый:).
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2016
    Alya K и Ланочка нравится это.
  10. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @HelenS, вот я тоже живой хочу купить, зеленый. Но зимой не нашла. Тоже мечтаю хоть маленький флорариум сделать с живым мхом. У меня обычный с прошлого года живет. Вот недавно сфагнума бросила несколько веточек. Очень медленно растет.
     
    Последнее редактирование: 20.03.2015
    Alya K и HelenS нравится это.
  11. IrinaL

    IrinaL Завсегдатай

    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    52
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    130
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ирина
    @HelenS, Я смотрю, мы с тобой в одном городе. Где у нас можно найти хороший ассортимент удобрений и лекарств для орхидей? У нас есть цветочные магазины, но выбор препаратов там скудный совсем...
     
  12. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    Ирина, я закупаюсь в Оби. Иногда, по необходимости прихватываю и в других крупных магазинах - в Ашане, Леруа...
     
    IrinaL нравится это.

  13. IrinaL

    IrinaL Завсегдатай

    Регистрация:
    19.04.2015
    Сообщения:
    52
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    130
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ирина
    @HelenS, спасибо, поеду в выходной в Ашан. У нас в Леруа совсем что-то мало удобрений и препаратов. В основном для садовых растений, для комнатных мало.
     
    HelenS нравится это.
  14. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Девочки а где вы орхидеи обычно покупаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.06.2015
  15. Еленкаfifa

    Еленкаfifa Местный

    Регистрация:
    06.05.2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    150
    Меня зовут:
    Елена
    У меня только одна куплена в цвету в ашане:) Остальные уценка:)
     
    Alya K и Lantana нравится это.
Загрузка...