1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Где купить орхидеи и все для них

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем Evgeniya, 07.12.2007.

  1. Валерия

    Валерия Завсегдатай

    Регистрация:
    02.10.2006
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Владивосток
    Evgeniya, я тоже из Владивостока. Заказываю орхи на МОЛО. Только вчера получила растения из Италии. Растюхи пришли с бутонами. Заказ тоже набирался на МОЛО. Качество растений мне очень нравится. В наших магазинах таких и близко нет. В теплое время получала растения по почте 1 классом. Идет около 4-5 дней. Последний заказ получила курьерской почтой, так как побоялась их заморозить.
     
  2. Натуська

    Натуська Местный

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    195
    Регион:
    МО, г.Видное
    Всем добрый вечерок!
    А никто никогда не покупал орхидеи заграницей?
    Моя подруга в январе улетает в Тайланд, ну я уговорила её привезти мне в подарок орху. Но вот как с границами? Как с проблемой ввоза/вывоза? Одни говорят, что легально это сделать если не невозможно, то ОЧЕНЬ трудно. :(
    Но всётаки ведь провозят как-то???
    Может кто сталкивался с этим? Поделитесь "опытом"!
     
  3. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва

  4. Арина К

    Арина К Завсегдатай

    Регистрация:
    18.06.2007
    Сообщения:
    85
    Фото и видео:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    140
    Регион:
    Алтайский край
    У меня муж в начале ноября привозил орхи с Германии. Взял в магазине бумагу на их ввоз/вывоз и без проблем провез. Говорил, что таможеники даже не спросили ее, орхи вез открыто, ехал на машине, так что таможню не одну прошел. :D
     
  5. Натуська

    Натуська Местный

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    195
    Регион:
    МО, г.Видное
    Арина К, спасибо за инфу.
    Что касается Тайланда, мне так сказали: очень много бумаг надо оформлять на ввоз/вывоз, так что проще не легально, среди вещей в багаже, а если что, то либо "на лапу дать", либо на таможне оставить...А там, как попадёшь...
    Я вот теперь думаю, что подруга совсем откажется мне в подарок орху привезти. Уж больно мароки много, скажет...
     
  6. виося

    виося Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Из Таиланда орхидеи вывезти не проблема. Они продаются там запаяные в бутылки из питомника орхидей с названиями и инструкцией как их выращивать на русском языке.Только они очень маленькие(детки), но выбор какой хочешь! Если нравится выращивать, то это подходит, а взрослые растения я там в продаже не видела.
     
  7. Натуська

    Натуська Местный

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    195
    Регион:
    МО, г.Видное
    виося, спасибо большое за воодушевляющую информацию!!! И что, на такие колбы с орхами никаких разрешений, никаких бумажек не надо???
     
  8. виося

    виося Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Натуська, В г.Патая есть огромный парк охидей, туда ездят на экскурсию(очень интересно) и там продают официально маленькие ростки орхидей в ампулах. Я купила себе подарочный набор из пяти баночек( все это упаковано в коробку и подписана дата посадки и прилагается инструкция по-выращиванию, чтобы они не замерзли я их положила в чемодан и так мы и приехали домой. А цветущие орхидеи там продают только в срезке я их тоже купила в аэропорту и никто нас не остановил в Москве. Единственно что проверяли_ это таблетки для похудения(их нельзя), а на коробки с орхами внимания не обратили(хотя чемодан просматривали.
     

  9. Натуська

    Натуська Местный

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    195
    Регион:
    МО, г.Видное
    Виося, огромное спасибо за полезную инфу!!! А сколько шт орхидей в каждой колбе? И сколько стоят такие колбы?(чтоб знать, так сказать, сколько денег сразу готовить).
     
  10. виося

    виося Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Там ихние тугрики почти как наши рубли. Мой наборчик из пяти банок стоил приблизительно тыщу с чем-то(в прошлом году) В каждой банке растюшек много, но они маленькие. Все-таки скажи, пусть положат в вещи к сувинирам(мало ли на кого попадут). Удачи :D потом расскажи как все прошло :D
     
  11. happyfox

    happyfox Завсегдатай

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Москва
    Где купить орхи и все для них

    Уважаемые форумчане. Надеюсь эта тема не для "объявлений". Вопрос такой - где вы покупаете ваши орхи, а также субстраты, горшки и т.п. Т.е. где лучше всего в Москве покупать, не в смысле экономии, а в смысле - чтобы был хороший выбор растений и сопутки. Я очень хочу сейчас купить несколько орхов, но нигде, кроме ОБИ их не видела. Может кто подскажет, а может продаст (ой, это уже для объявлений)
     
  12. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва

  13. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Коллеги! Тот же вопрос, но про Питер: где все есть? У меня проблема, не могу найти готовый грунт, а самой делать боязно.
     
  14. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Поспрашивайте еще на орхидном питерском форуме http://spolo.borda.ru/ .
     
  15. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Олюня, спасибо! :)
     
Загрузка...