1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Где купить орхидеи и все для них

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем Evgeniya, 07.12.2007.

  1. IZUM

    IZUM Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    1
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Сочи
    Кто-нить с юга есть?
    В Сочи живу.
    Где б купить орхи?
    В магазинах наших выбор маленький совсем........
     
  2. Ирина КМВ

    Ирина КМВ Завсегдатай

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Лермонтов, КМВ, Ставропольский край
    IZUM, http://forum.orchidei.ru/ здесь как раз скоро закроются два заказа : Култана и Тайвань! я оттуда заказываю! цены вполне замечательные!
     
  3. Amorys

    Amorys Местный

    Регистрация:
    15.01.2009
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    125
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    150
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В Питере почву для орх видела в ОБИ на Парнасе. Цену не помню, в январе дело было.
     

  4. makrel

    makrel Завсегдатай

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    187
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Почва для орх есть и в ОБИ на выезда из города по Савушкина - 140 р./пакетик. Только её всё равно перебирать надо. Очень много трухи от коры.
    2 дня назад сделала себе подарок на д.р. - купила в уценке отцвётшую фиолетовую мильтонию в ОБИ на Парнасе и камбрию фиолетовую что-то около 400 р. каждая (там их много стояло, но у камбрии при раскопках оказалось, что корни почти все сгнили несмотря на бодрый вид цветоноса и новых бульб)
     
  5. Annywood

    Annywood Завсегдатай

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    Москва
    я тоже купила "сады аурики" правда набирала сама, отдельно купила кору, отдельно сфагнум, и иголки сосновые,
    но у меня возник вопрос :?:
    сосновую кору купила крупными кускми, то есть ее надо ломать
    а обрабатывать ее надо еще дополнительно (варить или в микроволновке нагревать)

    и еще вопрос по поводу горшков?
    как мне сказали в мире увлечений: горшков специальных найти практически не возможно,
    можно приспособить майонезные банки например
    какой объем горшка нужен для фаленопсиса ростом ок. 60 см
     
  6. makrel

    makrel Завсегдатай

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    187
    Фото и видео:
    12
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Замечательная кора для орх есть в магазине "Природа", Старопетергофский 37 возле Нарвской. Продаётся она, правда, для рептилий в террариумах, но на вид - обыкновенная средняя сосновая кора без трухи: 900 руб. огроменный мешок 20л.
    Есть коряги, есть очень крупная кора, ещё какие-то - никакие специальные субстраты для орх.
    Полки 3-4 с уценёнными орхами. 1 шт. -400 руб, от 4- по 250 р. , в основном фаленопсисы.
    Есть свеженькие цветущие фалы, башмак, но ценники негуманные.
    off: какие там рептилии красивые :love: и все очень подвижные. Когда работник магазина открыл один из террариумов и для влажности прыснул туда водички - хамелеончик ему тут же на руку вскарабкался - просто детский восторг
     
  7. Troya

    Troya Завсегдатай

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    22
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    106
    Регион:
    Рига, Латвия
    wickyd, есть ли ограничение по количеству орхидей при заказе из Литвы в Латвию? сколько вам стоили почтовые расходы?
     
  8. Ирина КМВ

    Ирина КМВ Завсегдатай

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Лермонтов, КМВ, Ставропольский край
    вчера была в цветочном магазе...... ванда , цена 4800 руб.....
    я в шоке :wideyed: :wideyed: :wideyed: :wideyed: :wideyed: :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    В Краснодаре в Садовом Центре ежегодная, после 8 Мартовская, распродажа, продают очень приличные, цветущие растения минимум в два раза дешевле первоначальной цены. Правда, всё равно дорого, порядка 900 руб. за растение. В не разобранных паллетах, взял за 900 руб., двух близнецов Фаленопсисов в одном горшке, красных с ярко-красными жилками, в самом цвету. Пол ночи пересаживал, что за мода пошла, выгоняют молодые растения в небольших горшках в сфагнуме, потом по 2-5 растений засовывают в большой горшок и обкладываю сфагнумом. Сколько такой одноразовый букет протянет в магазине, в условиях не высоких температур и хронического перелива. Но из большого количества этих букетиков удалось найти с несильно поломанными корнями и сухой, до него продавцы ещё не разу не добрались. По той же цене, много мини Цимбидиумов, Ванды, есть Башмаки, Камбрии.
     
  10. Ирина КМВ

    Ирина КМВ Завсегдатай

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Лермонтов, КМВ, Ставропольский край
    a34, жаль что в краснодаре буду только в мае..... а шефа просить без толку.... он в цветах разбирается как я в ракетном топливе!
    у нас можно в уценке взять за 200-400 руб камбрии, дендрофалы, фалы ( правда сильно порченые) и пафы полудохлые, а вот цимбы дешевле 900 нет...
     
  11. Georg Cvetkovsky

    Georg Cvetkovsky Завсегдатай

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    121
    Регион:
    Барнаул
    А у нас фалы к 8 марта были по 3500 р. интересно, уценять будут или нет.
     
  12. Соколова Лена

    Соколова Лена Завсегдатай

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ребята!!!!!! Где в Питере найти мох?!!!! Нигде нет, совалась уже везде, в цветочных даже и не знают, что такое может продаваться. В Цветоптторге сказали, что бывает редко. Я даже в аптеки ходила! Не дождаться лета - корни сохнут. Что можно использовать вместо мха, хотя бы временно?
     

  13. EkaterinaIII

    EkaterinaIII Завсегдатай

    Регистрация:
    05.04.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Москва-ква-ква
    Georg Cvetkovsky, :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. valeska

    valeska Завсегдатай

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    155
    Фото и видео:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    Киев
    Соколова Лена, я в лесопарк сходила и насобирала обычного полохматее...по функционгалу мне подходит 8)
     
  15. Globocine

    Globocine Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    170
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    151
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Соколова Лена: В Питере сфагнум есть в магазине "цветочный рай" через дорогу от Оранжереи, в доме, который в лесах. Это рядом с Таврическим садом. 30 рублей небольшой пакет. Может, и в оранжерее самой есть.
     
Загрузка...