1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Георгины

Тема в разделе "Астровые (Asteraceae), или Сложноцветные", создана пользователем Ксю, 07.11.2006.

  1. АТ
    Ксю

    Ксю Завсегдатай

    Регистрация:
    14.05.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Что делать с ГЕОРГИНАМИ они уже проростают? Я выкопала на даче георгины, положила в коробку, засыпала их песком (как рекомендовали в литературе). Только вот прохладного места или погреба у меня не нашлось. Я их поставила просто в темное место. Вчера заглянула посмотреть как они там, а они ДАЛИ ОТРОСТКИ!!! Что теперь делать? :?:
     
  2. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    Ксю, удали ростки, вытащи из песка, промой. просуши и песком не пересыпай. Слегка пересыпь гашенной известью и соблюдай условие. Если хранишь в тепле, то пересыпать песком нельзя, можно завернуть в газету.
     
  3. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Мне кажется, что в тепле гоергины неизбежно будут прорастать... :|
     

  4. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Георгины (всё, что с ниим связано)

    Товарищи!!! :D
    Поделитесь, плз, секретами выращивания этих прекрасных цветов.
    Дело в том, что я купила семена карликовых георгин (до 30см), у меня уже подрастает рассада.
    Какое они любят место и почву, а главное - как они зимуют? Где-то слышала, что клубни георгинов на зиму нужно выкапывать :? , а мне чё-то не хотелось бы.
     
  5. КД

    КД Местный

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп
    Георгины многолетние растения. Высаживаются в грунт когда минует угроза заморозков. Лично в Майкопе последние заморозки ожидаются в марте 27 числа, до – 3 С, + снег с дождем.
    Перед высадкой рассаду следует закалить, то есть на день выставлять на улицу, а на ночь заносить в дом. Можно провести 3 обработки препаратом Эпином или Цирконом, по схеме через каждые 10 дней.
    Обычно цвести георгины начинают в год посева. Осенью перед первыми заморозками, (можно и после первых заморозков) клубни выкапывают, предварительно обрезав их ботву, оставив примерно не более 15 см стволика. Сушат и опускают в подвал, пересыпав их опилками, где они будут ждать следующей весны.
     
  6. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    А если не выкопать, что с ними будет? :oops:
     
  7. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Масюта, просто вымерзнут клубни. и будут выглядить как гнилая картошка
     
  8. Кобра

    Кобра Завсегдатай

    Регистрация:
    07.04.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    Норильск
    А у нас не сада огорода все в горшках на подоконнике , хочу георгины в в вазоне посадить...
    можно ли клубни не выкапывать?
     

  9. ИРБОГ

    ИРБОГ Завсегдатай

    Регистрация:
    07.04.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Санкт-Петербург
    подскажи новичку,у меня отвалился отросток от георгина уже толстый такой был я его в воду поставила он корни дал ну я его в горшок и посадила. Выйдет из этого что-нибудь путное.
     
  10. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    ИРБОГ, после последних заморозков посадить в землю, а после первых осеннх - не забудь выкапать клубень, который появится у этого черенка :D
    именно так их и черенкуют на размножение. и именно этим я собираюсь занятся на неделе со своими георгишками, а то уже вымахали здоровые, как лоси
     
  11. георгины

    георгины Завсегдатай

    Регистрация:
    01.04.2005
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    СПБ
    Marie-Alexandra,
    расскажите нам пожалуйста про георгины в Швеции.Какие сорта продают, как заказать из питомника? И вообще , что новенького? Очень любопытно. Мне кажется у Вас такие возможности , можно прямо из питомников выписывать. Завидую-у-у...
    ИРБОГ,
    Вам всё правильно посоветовали, обратите внимание, что ваши георгинчики из черенков могут зацвести раньше, чем клубневые. И цвет будет ярче. Скорее всего клубеньки наростут маленькие, но это не беда, можно посадить череночек в большой горшок и осенью не выкапывать из горшка, а сохранять его прямо в горшке при низких плюсовых температурах.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    интересно, что в вашем понимании "маленькие"? могу показать фотки этих "маленьких" прошлогодних сеянцев "веселых ребят" - я их еще не выгоняла, поэтому просто лежат в боевой готовности к выгонке.
    ага, возможности.... я промолчу про эти возможно и про питомники тоже.... покупаю только если есть скидка или уценка в обычных магазинах, очень редко в плантаже (спец цветочный супермаркет), когда бываю в россии, стараюсь покупать семена там - у нас все через чур дорого. а по поводу сортов... вот ссылка на баккер (я заказываю там): http://www.bakker.se/index.aspx?N=901711
    мне проще из семян вырастить, которые в россии покупаю. для справки: 1 крона = 3.7 руб
     

  13. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    мои прошлогоднии сеянцы:
    [​IMG] [​IMG]
    для ориентира - пачка сигарет. цвели в год посева. выращены из семян. осенью выкопала вот такие "маленькие " клубни.

     
  14. георгины

    георгины Завсегдатай

    Регистрация:
    01.04.2005
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    СПБ
    Marie-Alexandra,
    "весёлые ребята" всегда дают большущие корни. Я то имела ввыду черенки сортовых георгин, апрельские бывают и не нарастают.
    А я то думала, что в Европах с выбором лучше, есть, конечно в этом каталоге кое-что, но мало. А цены большие. А в Голландских питомниках выписать не пробовали, там дешевле.
    Например вот, наши оптовики там заказывают:
    http://www.heemskerkplants.com/2005/
    или
    http://www.darwinplants.com/
    или
    http://www.esveld.nl/codes/engels/hven.htm
    все-таки дешевле.
     
  15. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Подскажите, как правильно посадить георгины? Купила клубни в упаковках. Они сухие какие-то. Каким боком-то их сажать и сильно ли углублять? :?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Annuzza
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.207
  2. Галина*
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.871