1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Георгины

Тема в разделе "Астровые (Asteraceae), или Сложноцветные", создана пользователем Ксю, 07.11.2006.

  1. Bagi

    Bagi Местный

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    342
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва,ЮЗАО
    В этом году тоже купила впервые..держала в холодильнике, до мая.. потом посадила в горшки.. уже вылезли

    Посадила не очень глубоко, потому что буду пересаживать на даче, каким боком не знаю.. просто положила горизонтально в горшке и засыпала землей...
    Собираюсь пересадить в середине мая.. вот только не знаю надо ли его прикрыть ( допустим спец. тканью)
     
  2. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Посеяла семена однолетних георгинов, взошли хорошо, ждёмс цветов! :D
    А я вот думаю, ну неужели их нельзя сохранить каким-то образом на будущий год? Как обычные георгины. :?:
     
  3. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    нет ОДНОЛЕТНИХ, а то что на упаковке написано, так сорри, на заборе тоже пишут... осенью выкапываешь свой "однолетний" георгин и убираешь корни в подвал. у меня один из таких "прошлогодне-однолетних" уже цвести собирается дома

    выкладываю:
    [​IMG]
    и поближе бутон:
    [​IMG]
     

  4. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Отличный бутон! :D
    А от всходов до цветения долго ждать? А то у меня выращенные из семян георгины (карликовые) уже переросли укаанный на упаковке рост, а цвести пока не собираются.. :|
     
    gal.xorkowa нравится это.
  5. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Масюта, им много солнца надо. за стеклом им не хватает солнечного света. а то что у меня стоит в подвале - 6 люмок 1,2 метра на расстоянии см 70-80 от растишек. вот высадишь в сад - они и начнут цвести. у меня из семян вообще доходяги стоят. жду начала июня и буду выгонять всех в сад. уже в июле начнут цвести. семенами я сажаю только те, которых у меня нет, а остальные - делением клубня на сл год. я не тороплюсь, могу и подождать пару-тройку годков, что бы получить нужное количество
     
    gal.xorkowa нравится это.
  6. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    У нас на рынке ещё месяц назад продавали цветущие карликовые георгинчики :rolleyes: , красотень неописуемая, как игрушечки, их, видимо, выгоняли. Так вот, я думаю, может и у меня такие будут :p
    Я планирую сделать клумбу чисто георгиновую, в центре высокие, по краю карликовые, надо бы заняться, копать уж чересчур много надо, сил и времени не хватает.. :| А рассада для высадки готова уже, да и погодка отличная у нас. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Масюта, у меня их щас порядка 40 кустов, не считая рассады. вот только высаживать у нас еще рано. придется ждать начала июня. им противопоказаны заморозки и понижение меньше +5 - замерзают. не, они потом отходят, и начинают расти боковые, но цветение тогда задерживается. у меня так было в прошлом году - некоторые рано высадила, а заморозки долбанули, часть погибла, а часть выжила
     
    gal.xorkowa нравится это.
  8. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Marie-Alexandra, буду знать ;) Унас уже ниже +5 точно не будет. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Bagi

    Bagi Местный

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    342
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва,ЮЗАО
    у меня вопрос, как долго можно их держать в маленьком горшке..?? судя по нашей погоде.. мне их придется еще месяц держать дома. хватит ли им места??
     
    gal.xorkowa нравится это.
  10. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Bagi, месяц еще можно. они корни потом нарастят. обычно их высаживают в начале июня (я сама с москвы)
    Масюта, да ты не торопись - делай клумбу потихоньку и высаживай георгиши. будут цвести аж до самых заморозков осенних. мой решил выпустить бутоны через 3 недели после "посадки" , если это можно назвать посадкой: в кошачий лоток насыпана жмень земли, уложены корни, и сверху опять жмень - выгонка на рассаду, и уже цвести ... :?
    вот только пыталась их обрезать и размножить: в воде гниют, посадила в землю без корней и накрыла крышкой - тоже гниют, а без крышки сохнут... :cry: как размножить???
     
  11. Bagi

    Bagi Местный

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    342
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва,ЮЗАО
    Marie-Alexandra, это хорошо... а подкормить их стоит сейчас в горшке или до земли дождаться?
     
  12. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Bagi, а их, что еще и кормить надо? :wideyed:
    :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    я иногда подкармливаю, когда остается т полива других цветов. но специально не кормлю - высажу, тогда и наедятся....
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    gal.xorkowa нравится это.

  13. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Marie-Alexandra, по-моему георгины размножают путём деления клубней, не иначе. Либо семенами. :)
     
  14. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Масюта, совершенно верно, а так же я вычитала что можно размножить их черенкованием, т.е. клубни выгоняются, ростки черенкуются и ставятся в воду или сажаются в землю. вот и решила попробовать - фиг вам :evil:
     
    gal.xorkowa нравится это.
  15. Людмила Ласка

    Людмила Ласка Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    357
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новосибирск
    Marie-Alexandra, как мне кааажется, у нас климат схожий. Георгинами не занимаюсь всего 3ий год (из-за стройки, много сил отнимает). Я своих выцсаживала в начале мая (ежели только не обещали морозный май), делала лунку на глубину 1,5 лопаты, туда какой нибудь травки прошлогодней присыпала слегка земелькой. На эту подушку ставила деленочку георгишков, засыпала земелькой чтоб только прикрыть, пролив водой и эдок несколько раз пока земля не будет уходить меж корнями, по окончании корни прикрываю землей не более чем на 5 см (а то и меньше) при этом запас лунки примерно на лапату. Солнце тонкий слой земли прогревает лучше и соответственно корневище быстрее трогается в рост, а по мере вырастания побега, опятьже не более 3-5 см, засыпаю землей, к июню ямка засыпана. Если появляется угроза возвратного заморозка, укрываю бум. колпочками. В середине июня окучиваю и натягиваю шпалеру. В начале июля мои георгишки уже всегда цвели, а иногда и к концу июня. При этом никогда выгонкой не заморачивалась. Высаживала по периметру дома порядка 100 - 150 корней, на расстояние 50см друг от друга. Попробуйте не пожалеете. Мои георгишки были высокорослые вымахивали прикрывая окна (собственно поэтому и по периметру). :p :D
     
    gal.xorkowa нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Annuzza
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.302
  2. Галина*
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    4.007