1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Георгины

Тема в разделе "Астровые (Asteraceae), или Сложноцветные", создана пользователем Ксю, 07.11.2006.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    А я сегодня высадила под окно. Тоже было много рассады, поетому кое-где посадила по 2 штучки вместе. Завтра сфоткаю. Мне очень понравилось выращивать Георгины из семян: быстро всходят, дружно растут. Посмотрим, как будут цвести.
     
  2. Fyz

    Fyz Завсегдатай

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    296
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    140
    Регион:
    Минск
    Nika, классно Вам :) А мы все еще заморозки пережидаем :)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  3. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @FYZ, да, мы южнее Белоруссии и климат более мягкий. Сейчас установились дождливые дни и нет ничего лучше, чем высадка рассады в такое время.
     

  4. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Девочки, пишите ваше мнение! Жду! Завтра принимаются все советы! :):rolleyes:
    ЮлияН, дааааа, конечно, много георгинок..! ;) Если учесть, чо из каждой вырастет куст- то...конечно, будет роща!:woot: Мой предыдущий посев я отвезла на дачу. Стоит в акой-же коробке. Но там только 6 штук. Ростом неделю назад были около 6-7см. Ничего не пикировала. Да и , если честно, может я и лентяйка в этом вопросе. но...я никогда ничего не пикирую. На цветение и урожаи овощей не жалуюсь!
    Для вас есть ваиант- растить и потом обменяться с соседями на то, чего у вас еще нет!
     
    Iris ) нравится это.
  5. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Еще хвалюсь- там смотрю никто из вас ее не открывал- так вот здесь, посередине, два куста, вращенные из семян года три назад::inlove::) WP_003454.jpg
     
    Svetasik, ШарпееМамка, Iris ) и 3 другим нравится это.
  6. ЮлияН

    ЮлияН Местный

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    586
    Фото и видео:
    263
    Симпатии:
    385
    Баллы:
    270
    Регион:
    Москва ПЕЧАТНИКИ
    @Ruslana K, у меня дачный участок почти пустой=) и еще перед подъездом есть много свободного места=) так что куда рассадить есть! Главное что бы погода не подвела! Георгины ведь очень чувствительны к самым минимальным заморозкам!
     
  7. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Ну...тогда все карты в руки! Удачи! А за густоту не переживай! Если, конечно, оч хочется, можно будет рассадить. Но им еще надо подрасти- а там, смотри, и сразу в ОГ!
     
  8. Fyz

    Fyz Завсегдатай

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    296
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    140
    Регион:
    Минск
    Руслана, открывала я лично это фото несколько раз. А просмотр показывает 0. - Это Баг форума :)
    За фото спасибо! замечательно, что у тебя получилось такую красоту из семян вырастить.
    У меня в прошлом году клубни наросли маленькие. Я их все равно в подвал положила (ничем не засыпав, просто на бумагу). И по-моему они полностью высохли.
    Но собрала каких- то семян. Помню что семена вызрели у розового низкого и высокого желтого. Они вместе валялись.. Посадила их.
    В выходные будет 2 недели от посадки:
    DSCN4742[1].JPG
     
    Ruslana K нравится это.

  9. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Хорошенькие такие! Удачи, землячечка!
     
    Fyz нравится это.
  10. Fyz

    Fyz Завсегдатай

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    296
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    140
    Регион:
    Минск
    Вот только сообщила, что клубни мелкие и засохли. И в полной уверенности в этом и была. Заходила в подвал и решила посмотреть. На нескольких появились тонкие ростки, один см около 15. Тонкие, бледные и чахлые. Конечно, лежали сухие в темноте.
    Достала все что было и замочила.
    Таким образом, даже вообще не предпринимая никаких усилий клубни георгин выращенных из семян можно сохранить.
    Единственное, надо было следить. Я сейчас замочу. Параллельно буду копать новую клумбу :( И смотреть на погоду.
    Особо усилий воткнуть клубни в землю и смотреть на результат не надо...
    (Кроме того что целину под клумбу в моем случае перекопать :( )
    :)
     
  11. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Удачи в перекопке! А вот мои руки все-же чешутся посадить георгины. Наверное, почешууууу... Сказали, накрывай спандбондом- и ничё им не будет.
     
  12. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    @FYZ, @Ruslana K, как вариант - хорошо промытые и просушенные клубни обмакивают в растопленный парафин и так хранят. Буду в этом сезоне пробовать.. :rolleyes:
     

  13. Fyz

    Fyz Завсегдатай

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    296
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    140
    Регион:
    Минск
    @Ким Полина, Зачем??? :)
    Я их просто на газетке в теплом подвале высушила. Был бы подвал прохладнее, или в земле/песке, или достать и прорастить пораньше.
    Это подвал где температура минимум - минимум зимой могла быть 16 градусов. А скорее всегда не менее 18 (меряла, когда думала выгонку тюльпанов сделать).
    Т.е. все равно, что я бы мелкие - худые клубни георгин из семян первогодок в квартире сушила с октября по конец апреля.
    А они вон ростки пытаются пустить. В воде сейчас. Поспешила в воду положить и сфотографировать не подумала.
    Потому парафин мне кажется лишней тратой времени и сил .
     
  14. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    Это просто к размышлению. У меня нет подвала. Также знаю, что многие пытались сохранить клубни, которые получились из семян разными способами с плачевным результатом. А Вам повезло! :cautious::D А может условия просто идеально именно в этом подвале подошли.. У меня вот свекровка какими только способами не пыталась их сохранять - фига)) Мысли вслух. Но, учитывая, что я под впечатлением от одного сорта, впервые купила клубни (не очень то я их привечаю), буду посмотреть, попробую и так и так:sneaky:
     
  15. танянино

    танянино Завсегдатай

    Регистрация:
    10.04.2010
    Сообщения:
    49
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    111
    Регион:
    якутия
    Меня зовут:
    Татьяна
    Уважаемые цветоводы, впервые приобрела клубни георгина ред пигми, купилась на то, что это контейнерный сорт. (30-50 высота) Вот, что у меня на сегодняшний день. Немного пугают меня лопушистость и размеры, это так и должно быть? Подойдет ли горшок по размерам, у меня все клубни из одной упаковки в этом горшке, вижу и второй кустик выглядывает из земли. Я планировала на балконе содержать. Нужно ли его формировать как то? Очень жду ваших советов!
     

    Вложения:

    • георг.jpg
      георг.jpg
      Размер файла:
      186,9 КБ
      Просмотров:
      30
    Последнее редактирование: 27.04.2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. Annuzza
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.207
  2. Галина*
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.870