1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Георгины

Тема в разделе "Астровые (Asteraceae), или Сложноцветные", создана пользователем Ксю, 07.11.2006.

  1. Alllex

    Alllex Активист

    Регистрация:
    05.06.2014
    Сообщения:
    1.394
    Фото и видео:
    522
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5.732
    Баллы:
    410
    Регион:
    Россия, Курган
    Меня зовут:
    Алексей
    @Anneta, я не спорю, но на том фото цвет очень фотошопно передан.:D
    @Marycat, ростков будет очень много и они будут очень тонкими. Не знаю может быть только у меня так..
    В этом году Колор спектакль выпустил очень тонкие побеги. Я решил его разделить на несколько частей и посадил. Вырос и зацвёл всего один, ещё 3 штуки выпустили тощие стебли..
    Самая главная проблема(для меня) как разделить их по весне. Некоторые кусты весят по 20-30 кг.:)
     
    marina_s и Marycat нравится это.
  2. Marycat

    Marycat Активист

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    1.095
    Фото и видео:
    173
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    335
    Регион:
    Московская обл, г.Истра
    @Anneta, вот, вот - мой был задохлик - мелкий и более блеклый, но похож на этот Веритейбл!
     
    marina_s нравится это.
  3. Anneta

    Anneta Активист

    Регистрация:
    15.08.2014
    Сообщения:
    1.988
    Симпатии:
    16.739
    Баллы:
    410
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Аня
    @Alllex, мне кажется, производители конечно фотошопят картинки, чтобы лучше продать такую партию.
    @Marycat, а еще все зависит от места, куда посадить клубень. Если все лето будет расти в тени, то и цвет более бледным будет. У меня на самом солнце сидят, очень яркие каждый год. Заглядение!
     
    Тать-Ян@, marina_s и Alllex нравится это.

  4. Marycat

    Marycat Активист

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    1.095
    Фото и видео:
    173
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    335
    Регион:
    Московская обл, г.Истра
    @Alllex,

    ого...у меня нет таких больших, самый большой около 5кг.
    Спасибо - на ростки посмотрю, а то я как-то не обращаю внимания на них...есть ростки - значит клубень жив и сажаю.
    @Anneta, я тоже стараюсь на солнце сажать, прошлым летом было очень сухо, я не успевала всех полить, может от этого.
     
    Последнее редактирование: 23.03.2015
    marina_s, Alllex и Anneta нравится это.
  5. Alllex

    Alllex Активист

    Регистрация:
    05.06.2014
    Сообщения:
    1.394
    Фото и видео:
    522
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5.732
    Баллы:
    410
    Регион:
    Россия, Курган
    Меня зовут:
    Алексей
    только не спешите выкидывать:oops: может и нормальный попасться. Я всё равно им даю шанс- сажу на самое плохое место, без полива удобрений и заботы, а уже осенью точно выбраковываю.:rolleyes:
    Там ещё куча признаков должно быть- маленькие клубни, чаще всего круглые и тонкие прошлогодние стебли.
    Хотя у меня помпонные имеют все эти характеристики но цветут, правда очень плохо.
    @Anneta, зато потом столько разочарования.:cry:
     
    Marycat и marina_s нравится это.
  6. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    @Alllex, если насчёт срезки, то один из лучших - Evelyn, белый с лёгкой сиреневатостью в центре, один минус - под псеводнимом"свадебный георгин" он у каждой бабушки растёт. У большинства современных сортов для качественной срезки слишком короткая ножка, так что "бабушкины" или какие-нибудь помпонные с мелкими окажутся предпочтительнее. А для сада - экспериментируйте с любым сортом, то, что у нас в продаже - в основном в районе 100-120 см, всё что выше - преимущественно "бабушкины" или редко встречающиеся в продаже сорта, например, Shooting Star или Hullins Carnival. На мой взгляд, самые крупноцветковые типа Fleurel или Kelvin Floodlight - эффектны, но за ними как бы теряется сад, они очень заметные, и соцветие у них никогда не держится горизонтально, и в букете они любую вазу опрокинут. Низкорослые типа серии Gallery мне лично симпатичны - они очень хороши около дорожек.
    В саду вообще для георгин очень важен ровный фон, который подчеркнёт их красоту - как бархатная подложка для ювелирных изделий. Живая изгородь, забор хотя бы...
    А как вы выкапываете 20 кг георгинов? )))
     
    Alllex, gal.xorkowa и Anneta нравится это.
  7. Alllex

    Alllex Активист

    Регистрация:
    05.06.2014
    Сообщения:
    1.394
    Фото и видео:
    522
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5.732
    Баллы:
    410
    Регион:
    Россия, Курган
    Меня зовут:
    Алексей
    я покупал у коллекционера белый шаровидный, но сорт не записал. Он тоже с сиреневым. Склоняюсь что у меня эвелин- срезка действительно прекрасная!
    вот об этом не думал. Они у меня растут на грядках приподнятых, в период цветения там всё в цветах.
    Но в этом году пересадить надо- севооборот всё таки нужен. Хочу посадить на улицу за ограду, ровной дорожкой или в колёса.
    из всех перечисленных только этот видел, есть у меня подобный, оранжевый Биг бразер.
    это легче чем кажется. Такие кусты нарастают у меня из обычных, несортовых георгин, с которых всё началось.
    Самое интересное, они делятся плохо. Слишком уж крупные что ли.
     
    marina_s нравится это.
  8. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    USER=13882]@Lara99[/USER], а в подвале зимой какая температура, в чем храните клубни, как обрабатываете?
    Георгины эти очень люблю, но пока выращиваю их ежегодно из семян, один год был удачным, сохранила клубни в погребе в песке, потом подсохли здорово.
     
    Последнее редактирование: 25.06.2015

  9. Alllex

    Alllex Активист

    Регистрация:
    05.06.2014
    Сообщения:
    1.394
    Фото и видео:
    522
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5.732
    Баллы:
    410
    Регион:
    Россия, Курган
    Меня зовут:
    Алексей
    @gal.xorkowa, я как то покупал рассаду однолетней георгины воротниковой бордюрной, и весёлых ребят тоже.
    Сохранить клубни не удалось даже в горшке на подоконнике.
     
  10. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    @Lara99, у меня тоже такие клубни не все уцелели. В этом году вообще как-то много пропало. И в погребе сухо. Что им надо?
     
  11. Lara99

    Lara99 Чемпион форума

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    1.396
    Фото и видео:
    228
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    515
    @gal.xorkowa, @Ruslana K, @Alllex,
    вот ничего и никак специально не делаю,
    в первый год: положила на пенопластовый поддончик и в кулек, в которых иногда в супермаркетах расфасовывают фрукты, присыпала опилками, кулек не завязала, лежал на стеллажах рядом с закрутками, весной орошала водой, в опилках много наросло корешков,так, что отодрать нельзя было, с опилками и сажала,
    второй раз: просто в кулек и не завязала, чтоб дышало, на выживание оставила :D.
    И этой весной муж вспомнил за клубень уже в апреле (или мае), сморщенный был, без ростков, положила на светлое место на лоджии и из брызгалки орошала так, что вода на дне кулька стояла, ничего, не загнил, ростки проклюнулись быстро, в мае в огород.
    В подвале сильная влажность, по стенам и потолку после дождей вода течет, темп не мерила, но мороза нет.
     
    Alllex, marina_s, gal.xorkowa и ещё 1-му нравится это.
  12. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Lara99, даже при такой влажности и то сморщился клубень, хорошо, что ожил после обрызгивания. Буду опять осенью пробовать , запасусь опилками.Спасибо за информацию.
     
    Lara99 нравится это.

  13. Lara99

    Lara99 Чемпион форума

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    1.396
    Фото и видео:
    228
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    515
    @gal.xorkowa, Если у вас их много, то можно и без опилок, кучненько сложите их в коробочку, и до весны, а весной, прежде чем выкидывать, можно промыть марганцовкой,( не помню, но кажется как-то промывала, но это было один раз), даже сморщенные должны набухнуть и проклюнуться.
     
    marina_s и gal.xorkowa нравится это.
  14. Галина*

    Галина* Активист

    Регистрация:
    17.06.2011
    Сообщения:
    686
    Фото и видео:
    977
    Альбомы:
    14
    Симпатии:
    3.538
    Баллы:
    450
    Меня зовут:
    Галина
    Я бы тоже хотела начать рассказывать о своих горшечных георгинах в этой теме. Правда, растут они у меня не в саду, а на открытой лоджии городской квартиры. И выращиваю я их практически впервые.
    Так получилось, что, собираясь переехать на постоянное место жительства из города на новую дачу, закупила я много посадочного материала цветов и кустов. В том числе и 12 сортов голландских горшечных георгин. Изучив в Интернете все, что можно об их выращивании, я уже мечтала, как расставлю красивые большие горшки на открытой террасе или еще где-то и буду спокойно растить свои георгины. Но, по ряду причин мой переезд пока решено было отложить, и осталась я с георгинами в городе. Тут уж было не до покупки красивых горшков, использовала то, что освободилось на тот момент от лилий и бегоний. Где-то 10 мая я посадила пророщенные корнеклубни георгин в относительно большие горшки, в вазоны поменьше и в большие миски. Сажала в свой любимый, проверенный покупной почвогрунт, содержащий необходимые удобрения. Потеснила лилии и бегонии, и расставила георгины на солнечных местах лоджии. Через 3 недели после посадки начала регулярно (раз в 10 дней) их подкармливать водорастворимым комплексным минеральным удобрением. Очень сомневалась, но георгины проклюнулись и активно пошли в рост. А в середине июня первая из них зацвела.
    Высота ее сейчас составляет примерно 40 см, а диаметр первых цветков – 10 и 11 см. Также на этой георгине есть еще 6 бутонов.
     
    marina_s, Людмилия, Lara99 и 3 другим нравится это.
  15. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    @Галина*, все - то у Вас цветет прекрасно, за что бы Вы не взялись, вот что значат "зеленые ручки". Георгины прелестны.
     
    Последнее редактирование: 01.07.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Annuzza
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.230
  2. Галина*
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.895