1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гербера из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем ИрРа, 28.07.2007.

  1. Елена1974

    Елена1974 Завсегдатай

    Регистрация:
    07.08.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    80
    Регион:
    Магадан
    Не помню когда посадила, да еще и держала в полутьме, места нет. Вот такие они сейчас
    20160212_114405.jpg
     
    gal.xorkowa и Людмилия нравится это.
  2. Львяша

    Львяша Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    60
    Девчата, всем привет ))) А я почитала почитала и поняла, что Гербера моя не взошла ни одна семка, судя по тому что посеяла я их больше месяца назад... Значит есть смысл прикупить семена по новой ( Как думаете?
     
  3. Елена1974

    Елена1974 Завсегдатай

    Регистрация:
    07.08.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    80
    Регион:
    Магадан
    @Львяша, здравствуйте. Конечно, надо посеять заново. Поверх грунта, немного вдавив в землю и накрыть чем то прозрачным. Земля не должна быть слишком сырая, а то начнется плесень. У Вас все получится. Удачи.
     

  4. Olgayolga

    Olgayolga Дебютант

    Регистрация:
    28.01.2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    26
    Регион:
    Украина
    Что-то тема затихла. Я посеяла герберу из семян. Взошла одна единственная. DSC06217.JPG
     
    ЕленаГилберт и gal.xorkowa нравится это.
  5. ЕленаГилберт

    ЕленаГилберт Завсегдатай

    Регистрация:
    23.10.2016
    Сообщения:
    12
    Фото и видео:
    27
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    91
    Регион:
    Россия Оренбургская обл. Оренбург
    Меня зовут:
    Елена
    Всем здравствуйте! Я тоже полторы недели назад посеяла семена герберы. Взошли быстро. Купила голландские семена там 5 шт.было. Взошли все пять, заранее замачивала в эпине экстра на сутки. Я их сеяла вертикально,вставляла в почву на половину.
    IMG_20170327_175151.jpg IMG_20170327_175210.jpg
     
    Последнее редактирование: 27.03.2017
    Впервые, gal.xorkowa, elen 2013 и 2 другим нравится это.
  6. ulilla

    ulilla Дебютант

    Регистрация:
    29.03.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Я тоже посеяла такие семена, 13 марта. Взошли все 5. только у двух корень идет по поверхности и не уходит в глубь, а семядольные листочки не расходятся в разные стороны. Вот такие они у меня странные. Что с ними делать, не знаю.
     
    gal.xorkowa и ЕленаГилберт нравится это.
  7. ЕленаГилберт

    ЕленаГилберт Завсегдатай

    Регистрация:
    23.10.2016
    Сообщения:
    12
    Фото и видео:
    27
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    91
    Регион:
    Россия Оренбургская обл. Оренбург
    Меня зовут:
    Елена
    Здравствуйте! Попробуйте аккуратно рядом с этими двумя у которых корень на поверхности, сделать ямку зубочисткой и вставьте их туда, чтобы корень был в земле. А то я думаю, что он так засохнуть может. Я поэтому свои сразу воткнула вертикально в почву, чтоб с корнем проблем не было.
     
    gal.xorkowa нравится это.
  8. ulilla

    ulilla Дебютант

    Регистрация:
    29.03.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Спасибо за совет. Проблема была что у одного вообще в начале корня не было. Я его ставила постоянно в надежде что корни появятся. И кажется получилось. Теперь стоит и никуда не уплывает. Правда он меньше своих товарищей, но зеленый и умирать не собирается. У меня все 5 развиваются по разному. Взошли все дружно в течении суток а растут по разному. У самого большого появился 1 настоящий листик на 2 других он наметился. А 2 последних пока растят семядольные листья.
     
    ЕленаГилберт нравится это.

  9. ЕленаГилберт

    ЕленаГилберт Завсегдатай

    Регистрация:
    23.10.2016
    Сообщения:
    12
    Фото и видео:
    27
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    91
    Регион:
    Россия Оренбургская обл. Оренбург
    Меня зовут:
    Елена
    У моих тоже самое. Я их держу под пакетом, не поливаю, а опрыскиваю очень мелким распылителем. Очень боюсь залить, у меня с этим проблема. Руки так и чешутся полить, хоть по рукам бей себе. Я осенью покупала себе герберу, она у меня дожила до января и ушла в мир иной, от залива, как оказалось. Теперь решила выращивать из семян, так хотя бы крепче будут. Лет 5 назад выращивала из семян, она у меня долго жила, но цветы меня не устроили. Вся надежда на эти семена.
    Фото01936.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 09.04.2018
  10. ЕленаГилберт

    ЕленаГилберт Завсегдатай

    Регистрация:
    23.10.2016
    Сообщения:
    12
    Фото и видео:
    27
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    91
    Регион:
    Россия Оренбургская обл. Оренбург
    Меня зовут:
    Елена
    У кого сейчас на каком уровне развития, герберы посеянные в этом году?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 09.04.2018
    gal.xorkowa нравится это.
Загрузка...