1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гиацинт

Тема в разделе "Спаржевые (Asparagaceae)", создана пользователем Anonymous, 18.03.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Как ухаживать/выращивать гиацинты?

    Добавлено модератором Эльфея:

    [​IMG]
     
  2. Кузнецова Лидия

    Кузнецова Лидия Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    как ухаживать за гиацинтом, выращивание гиацинтов

    Место для посадки гиацинтов должно быть хорошо освещенным и защищенным от сильных ветров, например, кустарниками. Участок желателен ровный с небольшим уклоном, для стока воды.
    Сажать гиацинты можно вплоть до первой половины ноября. Но тогда место посадки надо утеплить листьями и защитить пленкой от дождя.
    Сажают геоцинты на расстоянии 20-25 см друг от друга. Глубина посадки луковиц 15—18 см, для крупных многолетних луковиц. Мелкие луковицы сажают на глубину 5-10 см, с разрядкой 10 -15см друг от друга.
     
  3. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Лучше подвязать к опоре, обрезать не следует, да и не хотелось бы :D
     

  4. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Комнатных гиацинтов вообще не бывает. Это выгоночные гиацинты. Когда отцветут, цветоносы надо срезать. И сократить полив. Когда листья пожелтеют, луковицы надо вынуть из горшка и просушить. Это делается в том случае, если вы хотите сохранить луковицы (например, для высадки на приусадебном участке). Если же нет, то выбросите их. В комнатных условиях гиацинты повторно не цветут. Впрочем и на дачном участке после выгонки зацветают только года через два, когда луковицы отдохнут.
     
  5. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    У меня гиацинт в комнатных условиях уже третий раз за полтора года зацветает.
     
  6. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Скажите, пожалуйста, а как вы за ними ухаживаете? Мне недавно подарили гиацинты в горшке и очень не хочется. чтобы они пропали.
     
  7. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Самое главное не допустить загнивание луковицы, если боитесь, что она может сгнить, посадите её в землю где-то на половину(обычно в магазинах именно так сажают). Не поливайте его поверх луковицы, лучше всего через поддон, гиацинту необходим хороший дренаж и много солнца. Как только у нег высохнут листья, обрежте их и поставьте луковичку в темное теплое место, полив сократите.
     
  8. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    здравствуйте! мне два года назад подарили гиацинт. я пересадила луковицу в горшок. в том году он у меня отцвел и я ее (луковицу) оставила в горшке, периодически поливая. в этом году гиацинт снова выбросил листья но пока не цвел. очень хочется чтоб этот красивый цветок пожил подольше. скажите пожалуста как мне за ним ухаживать и в каких условиях содержать?
     

  9. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    спасибо вам за ответ на мой предидущий вопрос. скажите пожалуста можно ли рассадить (разьединить) луковицу гиацинта чтоб получилось несколько растений?
     
    zlatazlata нравится это.
  10. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Чтобы гиацинт цвел его нужно провильно выгнать, как правило, он выпускает стрелу вместе с первыми листьями. Для этого нужно обрезать листья, и поместить луковицу в темное менсто с температурой где-то 15гр, полив уменьшить до раза в месяц, может чуть чаще. Он может простнуться сам, пустить листву, или же вы его можете разбудить, увеличивая полив и перенеся его на подоконник. Как только начнут появляться листики, а тем более цветонос с бутонами начинайте подкормку.
     
  11. mooncat

    mooncat Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2005
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    Москва
    привет! я недавно преобрела в цветочном магазине гиацинт и пересадила его в средненький глиняный горшек . его цветоножка начала очень быстро расти и мало того появилась 2-ая цветоножка :!: это нормально :?: :?: И еще я сегодня когда подливала цветочек случайно попала на луковицу , с ней ничего страшного не произойдет из-за этого? :(
     
  12. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Лучше не допускать попадания воды на луковицу, это никто не любит, а на счет двух цветоносов - поздравляю, у вас большая радость.
     

  13. mooncat

    mooncat Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2005
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    Москва
    :D спасибо!!!
     
    Людмилия нравится это.
  14. Julius

    Julius Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Здравствуйте! К 8 матра получила в подарок гиацинт в мааааленьком магазинном пластиковом стаканчике. Гиацинт собирается цвести. :) Нужно ли что-нибудь предпринимать со сменой горшка или подождать окончания цветения? Мне кажется, ему там тесно... Всех с начтупающим!
     
  15. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Нет не надо ничего делать, пусть цветет, а потом пересадите.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Алина Андичева
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    717
  2. Евгения яяя
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    744
  3. Sticooos
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    606
  4. ElizavetaM
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    706
  5. Leena
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    835
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в