1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гибискус из семян

Тема в разделе "Гибискус (Hibiscus)", создана пользователем Кристинчик, 04.10.2008.

  1. Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В этом году высадила кучу семян с уличных кустов. Ничего не взошло, кроме этого. Долго ломала голову, что за чудо такое. Ведь из уличных семян только кустовой клён был с резными листьями. На него сначала и подумала. А потом вдруг вспомнила, что больше года назад сажала в такой горшок два семечка гибискуса болотного. Наверное, у меня антирекорд по всхожести. Так что если у кого не взойдёт - не спешите выбрасывать. :D
    gibiskus1.jpg
    gibiskus2.jpg
     
    Нелли Х и Nadia Bee нравится это.
  2. Безумие Декаданса

    Безумие Декаданса Местный

    Регистрация:
    01.10.2020
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    394
    Баллы:
    185
    Регион:
    Беларусь Гомельская обл. Речица
    Меня зовут:
    Даня
    Немножк пошевеливаю тему.

    Мой гибискус изменчивый, он же гибискус мутабилис. Брала на озоне в виде подарочного набора для проращивания. Наборчик бестолковый, но семки вполне себе настоящие. К сожалению, фотку самих семок не сделала, но они довольно забавные, пушистенькие :) Всхожесть довольно тугая, 3 из 10. В результате некоторого стечения обстоятельств, выжил только один сеянчик.

    Так как сеяла не в сезон, так сказать, досвечивала лампой. В возрасте двух или трёх настоящих листьев, точно уже не помню, обрабатывала дважды Атлетом (дозировка и схема как на помидоры :D ). Полёт нормальный, жив-цел-орёл. Недавно ещё защипнула, тоже вроде бы отнёсся к этому благосклонно, надувает пазушные почки. Ему сейчас 5 месяцев

    Называю его внебрачным сыном китайской розы и абутилона :D Питаю скромные надежды, что получится в будущем сдерживать его размеры в квартирных масштабах, что я увижу его цветение и что это пройзойдёт в ближайшие года два. На большее изначально иллюзий не строю, ага
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.03.2023
  3. Дмитрий Волков

    Дмитрий Волков Дебютант

    Регистрация:
    26.12.2023
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    36
    @Безумие Декаданса, прошёл почти год. Как вырос гибискус? Удалось ли удержать его в комнатном масштабе?
     

  4. Безумие Декаданса

    Безумие Декаданса Местный

    Регистрация:
    01.10.2020
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    394
    Баллы:
    185
    Регион:
    Беларусь Гомельская обл. Речица
    Меня зовут:
    Даня
    К сожалению, летом он пострадал от урагана и загнулся. В целом, на Атлете и прищипках не поражал особо размерами — гибискус как гибискус :) Но не уверена, что решусь повторить эксперимент
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Аман
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    289
  2. Нейтрино
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    412
  3. Alesyaspb
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    590
  4. Ainochka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.025
  5. nastaga
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    751