1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гибискус. Уход.

Тема в разделе "Гибискус (Hibiscus)", создана пользователем rada, 05.02.2007.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. swetlana-d

    swetlana-d Местный

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    162
    Фото и видео:
    175
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    193
    Баллы:
    245
    Регион:
    г.Волжский.
    Асель19, выньте растение из горшка и посмотрите, если кончики корней стали коричневыми,то обрежте гниль до живых корней и присыпьте корневином-посадите в новый грунт. А растение обрызгайте цирконом или эпином,или рибавом и под пакет,чтобы не было большой влагоотдачи с листьев,пока корневая придёт в нормальное состояние.
     
  2. Асель19

    Асель19 Завсегдатай

    Регистрация:
    26.09.2010
    Сообщения:
    17
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    swetlana-d, спасибо большое!
     
  3. jmpz06

    jmpz06 Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Москва
    Всем добрый день!
    Я дождалась первого цветения своего гибискуса. У него уже довольно крупные бутоны 4 штуки. :p
     

  4. Фиалка Монмартра

    Фиалка Монмартра Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    124
    Фото и видео:
    140
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    101
    Регион:
    Херсон
    Добрый вечер,девочки. Зашла в цветочный магазин поглазеть,а вышла с10 горшками и среди них персиковый гибискус. Я больше люблю большие декоративные,а тут не устояла. Поставила на террасе на западную сторону, от прямых солнечных лучей защищает москитная сетка,позавчера,когда брызгала и поливала,все было нормально,а сегодня увидела,что молодые бутончики как бы обожжены.Руки чешутся пересадить,ну не нравится мне то,в чем их продают,волокно,пенопласта куча, а читаю,что во время цветения не желательно. Вода в этом, так называемом, грунте не задерживается,вся на плошке. Что скажете? Пересаживаем? :?:
     
  5. naushko

    naushko Местный

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    554
    Фото и видео:
    723
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    261
    Регион:
    Москва
    Я бы пересадила.Грунт отряхните по возможности,но не потрошите сильно корни.И в чуть больший горшок!По отношению к источнику света не крутите.И не давайте пересыхать грунту!
    Пусть даже сбросит бутоны,но будет жить,да и наберет их быстро.
     
  6. allely

    allely Завсегдатай

    Регистрация:
    19.04.2011
    Сообщения:
    40
    Фото и видео:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Москва
    Фиалка Монмартра, мне тоже кажется, что надо пересадить. Только очень осторожно, чтобы не задеть корни.
    Очень хорошо Вас понимаю, я также хожу "поглазеть". ;) Я сама мечтаю о персиковом гибискусе. А ставить некуда. :?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Фиалка Монмартра, здорово Вы поглазеть ходите :D
    бутоны могли выглядеть как обожженные из-за того, что когда Вы гибик опрыскивали, вода попала на них.
    а пересаживать или нет, даже не думайте и пересажайте. я на днях с торфа пересаживала, весь ободрала, где-то даже с корнями и ничего, ни один бутон не скинул.
     
  8. morikelebven

    morikelebven Завсегдатай

    Регистрация:
    26.05.2011
    Сообщения:
    582
    Фото и видео:
    103
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    146
    Регион:
    Одинцово
    возник у меня глупый вопрос:
    хотела я отщипнуть на работе от довольно большого куста гибискуса себе веточку, поставить ее в водичку и на некоторое время про нее забыть. а на форуме прочитала, что лучше втыкать черенки сразу в землю и под пакет.
    подскажите, мой план с водичкой лучше не реализовывать?
     

  9. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    morikelebven, обычные голландцы хорошо укореняются в воде, Вы знаете как цветет тот гибискус? прикройте стаканчик с черенком пакетом прозрачным, корни появятся быстрей.
     
  10. morikelebven

    morikelebven Завсегдатай

    Регистрация:
    26.05.2011
    Сообщения:
    582
    Фото и видео:
    103
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    146
    Регион:
    Одинцово
    Мило, даже не представляю как он цветет) да и цветет ли вообще, так как стоит в холле, а света там маловато. а им, вроде бы, нужно много солнца, чтобы зацвести. но, думаю, это самый обыкновенный, с красными цветочками.
    то есть под пакетиком в стаканчике ему будет неплохо? а то я собираюсь бросить его на недельку, поэтому и не знаю: отрезать или подождать?
     
    Ларисенок нравится это.
  11. Надежда Большакова

    Надежда Большакова Завсегдатай

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    541
    Фото и видео:
    185
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    146
    Регион:
    Ставропольский кр. г.Георгиевск
    Меня зовут:
    Надежда
    Девочки,посоветуйте что делать,сегодня купила черенки гибика,думала сразу пересажу,так как растет в огородной земле,которая взялась комом,пришла домой и увидила что на одном уже маленькие бутоны,что теперь делать7еси пересажу,значит цветения в этом году мне не видать?и еще один вопрос,в марте месяце пришипывала свои гибискусы,у многих уже цветут,а мои только ветки растят :oops: подкармливаю кемирой,или они просто тормозята у меня?

    и еще один вопрос,у меня растет пестрый гибискус,но почему то стал зеленый
    [​IMG] такй сейчас

    [​IMG] а это старый листик и тот потемнел :oops:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  12. VladislavT

    VladislavT Завсегдатай

    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Москва
    Уважаемые гибискусоводы!

    Кто-нибудь имеет опыт применения на сортовых гибисках Плантафола, Мегафола в сочетании с Мастером или без? Хотелось бы узнать у кого какие результаты.

    Я пользуюсь в этом году Мастером с NPK 15:5:30. Действительно хорошо на него откликнулся Country Music, который у меня уже много лет - появилось много бутонов и цветы стали крупнее. Решил попробовать Плантафол и Мегафол, потому что другие цветут неважно или вообще не цветут, несмотря на достаточное количество света (балкон, выходящий на запад).

    И еще вопрос к знатокам: я накупил весной много молодых 2-3 месячных прививок. Как скоро от них можно ожидать цветения?
     

  13. КотоЛягуш

    КотоЛягуш Завсегдатай

    Регистрация:
    27.02.2011
    Сообщения:
    92
    Фото и видео:
    22
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    101
    Регион:
    Самара
    Здравствуйте! Подскажите, что с гибискусом. Листья странной формы и курчавые какие-то. Может, он болеет?
    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Solton
    Ответов:
    360
    Просмотров:
    100.151
  2. Lighta
    Ответов:
    1.505
    Просмотров:
    341.354
  3. Roza_v
    Ответов:
    208
    Просмотров:
    192.791
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в