1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гибискусы в саду (болотный, травянистый...)

Тема в разделе "Гибискус (Hibiscus)", создана пользователем Далия-я, 09.12.2009.

  1. Војин

    Војин Активист

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    2.968
    Фото и видео:
    5.115
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    66.815
    Баллы:
    465
    Регион:
    Югославия Воеводина Нови-Сад
  2. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Красота какая!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] Вот такие три кустика я приобрела недавно. Белый и розовый были бутоны, а вот красный уже был с огромным цветком.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. Војин

    Војин Активист

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    2.968
    Фото и видео:
    5.115
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    66.815
    Баллы:
    465
    Регион:
    Югославия Воеводина Нови-Сад

  4. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Очень похожи на мои. Красота любованная!!! Так жаль, у нас ливень прошел сильный и белый кустик совсем прибило к земле. Цветы ладно, они ведь всего один день держатся, а вот бутоны после такого небесного душа, выживут ли?
     
  5. Војин

    Војин Активист

    Регистрация:
    25.06.2013
    Сообщения:
    2.968
    Фото и видео:
    5.115
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    66.815
    Баллы:
    465
    Регион:
    Югославия Воеводина Нови-Сад
  6. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Какой красавец!!! Мои наверное на следующий год тоже будут такими пышными!!! Какой высоты у вас кустик? Похоже не очень высокий? Хочу подобрать им место получше, когда купила посадила их на временное место. Как вы за ними ухаживаете?
     
  7. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Кажется у меня появилась проблема. Вместе с кустиками гибискуса я похоже прикупила и септориоз. Когда покупала видела на листьях пятнышки, но думала может от солнца. Жара стояла невыносимая, а они в малюсеньких горшках и в сухом грунте были. А тут смотрю и цветочки рядом в таких же пятнышках стали. Обработала фунгицидом, но поможет ли? Сегодня снова был дождик и не уверена, что он его не смыл.
     
  8. Rakita

    Rakita Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    69
    Фото и видео:
    55
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    130
    Регион:
    Белгород
    [​IMG],
    [​IMG]
    Цветет гибискус травянистый (мускусный)

    [​IMG]
    [​IMG]
    А это гибискус сирийский.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  9. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Какие красавцы!!! Слов нет!!! Мои травянистые отцвели и пока бутонов не набирают. Наращивают зелень. А сирийцы трое без бутонов, а один усыпан бутонами, но не знаю успеют ли они распуститься. Погода у нас не устойчива, то жара, то дожди и холод.
     
  10. amino

    amino Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2011
    Сообщения:
    329
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    121
    Војин, аурелия, Rakita, ну и красота у вас выросла! А мой гибискус тоже цветёт. Он точно такой как розовый у Војин и у аурелия, и листья тоже такие. Но что странно - почему-то бутоны никогда не раскрываются полностью тарелочкой, а только как бы наполовину. Почему :?:


    [​IMG]

    А нет, мой розовый всё-таки не такой как у Војин и аурелия - у него нет красной серединки.

    И вот не успела я тут пожаловаться, как у меня тоже распустился один цветок сегодня - тарелочкой!
    [​IMG]
    Но это другой гибискус ( у меня в одном кусте несколько растений, выращенных из семян), вот это я понимаю - прекрасный цветок, всё у него как полагается, и серединка красная и раскрыт тарелочкой. Не такой большой как у Rakita ( у вас просто ЧУДО 20 см! обалдеть можно :D ) но тоже прекрасен - мой первый цветок гибискуса, который по настоящему меня восхитил.
    [​IMG]

    Вот этот же цветок вместе с другими цветками розового гибискуса, которые не раскрываются полностью. Розовый - высокий, и у него очень много бутонов.
    [​IMG]
    Вот почему у меня розовый не раскрывает цветки полностью?
    От силы он вот так раскрывает цветок и всё.
    [​IMG]
    Это разве нормально?
     
  11. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Может сорт такой? Не знаю, честно говоря. Сама в этом году их посадила впервые. Раньше про них не знала и не ведала. Спасибо инету. Мои отцвели, я их пересадила на постоянное место, сейчас приживаются. Зато зацвел сириец нежно сиреневыми цветочками. Вот у него цветок полностью не раскрывается. Скорее напоминает по форме колокол и цветочек по размеру небольшой. Бутонов очень много, раскрываются каждый день.
    [​IMG] вот как то так.
    Ваш кстати очень похож листьями на мой сирийский. Может это он и есть? У некоторых листья кленовидные, а у некоторых такие как у этого на фото.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  12. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    Девочки, всем приветик! Какая красота у вас! :love:
    А я всегда думала, что гибискус - это комнатный цветок.
    Или это какой-то другой сорт гибискуса?
    А он зимует на клумбе или как однолетник выращивается?
     

  13. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Это разновидность гибискуса. Ведь не везде его выращивают как домашний. Где то это чисто уличное растение, там не бывает таких зим, а лето практически круглый год. Есть комнатный гибискус, который не переносит даже небольшого понижения температуры ниже 10 градусов. Есть садовые формы, выведенные для выращивания в садах и при хорошем укрытии зимуют в огороде. Это сирийский, болотный- они многолетники. А есть и однолетний. Вот такой он красавец гибискус. Казалось бы такой простой и вместе с тем такой необыкновенный!!!!
     
  14. amino

    amino Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2011
    Сообщения:
    329
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    121
    аурелия, красавчик-сириец какой :D ага наверно сорт такой.. может у меня этот розоваый тоже сириец, хотя у моего листья вроде побольше.

    Цветочная фея, привет! мои перезимовали на улице под снегом и без всякого укрытия. (были морозы, но не больше -15-20)... весной торчали мертвые палочки, а потом они как пошли в рост - вырастили полностью новые стволики.
     
  15. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    И все таки листья у вас не очень похожи на болотный. У моего болотного листья немного другой формы, слегка с опушением, достаточно крупные, у сирийца листья похожи на ваши, немного мельче, гладкие. Он у меня первый год.купила его весной и вот из четырех кустов он первый меня порадовал. У нас достаточно жаркое и сухое лето. Даже те три недели, которые были памурными и прохладными дождей было немного. Может поэтому они и мелкие. поливать обильно каждый куст просто нет возможности.
     
Загрузка...