1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гибискусы в саду (болотный, травянистый...)

Тема в разделе "Гибискус (Hibiscus)", создана пользователем Далия-я, 09.12.2009.

  1. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Прошу вашего совета. У нас здорово похолодало, осень во всей красе. Тополя даже листьями кидаются. А мои болотные бутоны на новом месте гонят. Что делать? Оборвать или оставить? Успеют ли они к зиме подготовится? И когда их укрывать, при какой температуре? Сейчас среднесуточная 10- 12 градусов. хотя еще обещают потепление. Что делать, чтобы сохранить их до весны?
    Кстати один семена завязал и собирался их расстрелять, вовремя заметила открывшуюся коробочку и собрала их. Как у них всхожесть? Сколько они хранятся и нужно ли их выращивать рассадой или прямо в грунт?
     
  2. Е^ена

    Е^ена Местный

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    92
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    603
    Баллы:
    235
    Меня зовут:
    Елена я
    Выращивала, я болотные семенами на рассаду, примерно в феврале, так они красавчики в этот же год и зацвели, в августе), у нас зимы морозные поэтому в горшки большие с цветами и бутонами домой занесла, а потом в подпол на спячку, и черенкуются очень хорошо.
     
  3. орхидейка

    орхидейка Активист

    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    1.100
    Фото и видео:
    520
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.190
    Баллы:
    375
    Регион:
    Украина Киевская область
    Цветочная фея, Я как и Вы думала,что гибискусы только в комнате могут расти. А оказывается такая красота может расти и в саду. я в восторге!!! Буду искать семена!
     

  4. Е^ена

    Е^ена Местный

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    92
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    603
    Баллы:
    235
    Меня зовут:
    Елена я
    Соседи, как на экскурсию ходили), увидев цветущие гибискусы, кто ахнет, кто матюгнется от восхищения.
     
  5. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Да, красота- страшная сила. Я свои осень обрезала и присыпала землей и сверху прикрыла немного. А у нас в этом году зима без снега практически. Да до крещения вообще тепло было и снег выпавший в ноябре весь стаял. И у меня душа не на месте. Мороз до 30 доходил и не раз. Как там мои цветочки перезимуют? Что меня весной ждет? Не вымерзнут ли?
     
  6. Е^ена

    Е^ена Местный

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    92
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    603
    Баллы:
    235
    Меня зовут:
    Елена я
    аурелия, Да уж, с морозами так( одни переживания. Каждый год за розы так переживаю, без потерь не обходится :cry:
     
  7. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Розам как раз такое количество снега не в тягость, не выпреют в оттепель. А вот южане могут пострадать. У нас тепло, аж до 4 градусов. Тот жалкий снежныйпокров в очередной раз растаял, а на следующей неделе опять обещают похолодание, но хорошо хоть не надолго. Быстрее бы уже весна, чтобы увидеть что и как. Так не терпится снова увидеть всю эту красоту в цвету.
     
  8. Е^ена

    Е^ена Местный

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    92
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    603
    Баллы:
    235
    Меня зовут:
    Елена я
    аурелия, Запахло весной :D У меня комнатный один бутон распускает, другие в бутонах стоят, напоминая о лете. Эту красоту забыть невозможно.
     

  9. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Мой красный в прошлом году дал семена. Завтра буду сеять.
    Птицы то как поют!!! Солнца нет, погода унылая, а они уже приветствуют долгожданную. У меня сирийский черенок, как шлагбаум вырос в один бок. Если его чикнуть, начнет ли расти нормально?
     
  10. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Позавчера посадила семяна гибискуса. Как долго он всходит?
     
  11. Rakita

    Rakita Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    69
    Фото и видео:
    55
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    130
    Регион:
    Белгород
    аурелия, я замачивала семена гибискуса мускусного, некоторые проросли через сутки в ватных дисках, я их высадили в торфяные таблетки и уже через сутки они взошли. А некоторые сидели замоченные несколько дней. А семена гибискусов сирийских лежали в дисках несколько дней, но так и не проросли, посеяла так, жду результатов.
     
  12. аурелия

    аурелия Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2013
    Сообщения:
    794
    Фото и видео:
    211
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    135
    Регион:
    Ярославль
    Я травянистый сеяла из собственных. Собирала в прошлом году. Посмотрим, что будет. Должен быть красным.
     

  13. Rakita

    Rakita Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    69
    Фото и видео:
    55
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    130
    Регион:
    Белгород
    Ура! Пророс один сириец.
     
  14. Rakita

    Rakita Завсегдатай

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    69
    Фото и видео:
    55
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    130
    Регион:
    Белгород
    аурелия, я читала, что гибискусы, выращенные из семян, не всегда повторяют родительские признаки, так что, может быть, у Вас появятся растения другого цвета.
     
  15. Marycat

    Marycat Активист

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    1.095
    Фото и видео:
    173
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    335
    Регион:
    Московская обл, г.Истра
    Я тоже посеяла Сирийский, мускусный, смесь Русский размер и махровый Гибискус Изменчивый. Сирийский, мускусный и Русский размер взошли, а вот изменчивый сидит пока...так хочется махровых, он еще и цвет меняет с розового на белый :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...