1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

определено Гилоцереус

Тема в разделе "Определяем растения по фото", создана пользователем АннаКактусовна, 18.11.2022.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2022 в 02:08
  1. АТ
    АннаКактусовна

    АннаКактусовна Дебютант

    Регистрация:
    18.11.2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Здравствуйте! Учеренковала четырехгранный побег. Думала какой-нибудь эпифиллум или царица ночи будет, взрослое растение, откуда срывала черенок не догодалась сфотографировать. Из одной почки вырос очень длинный отросток с воздушными корнями, растет в длину уже месяц и по всей длине корни. Прдскажите, пожалуйста, что это? И может лучше пересадить отросток корнями в землю?
     

    Вложения:

  2. Флиора

    Флиора Активист

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    1.341
    Симпатии:
    1.593
    Баллы:
    405
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Елена
    Посмотрите гилоцереус, по крайней мере воздушные корни ему присущи.
     
  3. АТ
    АннаКактусовна

    АннаКактусовна Дебютант

    Регистрация:
    18.11.2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Спасибо Вам огромное за подсказку! Гилоцереус четырехгранный? Возможно) На улице, где я его срывала, он рос в горшке, слишком длинных побегов точно не наблюдалось, но было что-то достаточно объемное и ветвистое. Сейчас смущает, что ростет стррго из одной точки роста, не ветвится, уже настолько длинный, что боюсь, что сломается. Думаете, не стоит его пересаживать, опустив корешки в землю? История роста в течение месяца на фото, кому интересно)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18.11.2022

  4. Флиора

    Флиора Активист

    Регистрация:
    06.09.2016
    Сообщения:
    1.341
    Симпатии:
    1.593
    Баллы:
    405
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Елена
    К сожалению не могу подсказать, не сталкивалась.

    Может я и не права, но учитывая направленность зубчиков на основном растении, возникает вопрос: а не сидит ли он у вас вверх тормашками (головой вниз)? Или такого не может быть?
     
    Последнее редактирование модератором: 19.11.2022
  5. АТ
    АннаКактусовна

    АннаКактусовна Дебютант

    Регистрация:
    18.11.2022
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Скорее всего нет, потому что черенок срезался от верхушки материского растения и корни отросли именно на срезе. Но все-равно придется, видимо, пересаживать попозже. Если удачно, буду дальше выкладывать фото) Большое спасибо за ответы)
     
    Флиора нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лёзковский
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    352
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 19.11.2022 в 02:08