1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гимнокалициум (Gymnocalycium)- привитой и без подвоя

Тема в разделе "Кактусы и другие суккуленты", создана пользователем medyza, 30.09.2006.

  1. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    Что-то здесь никого давно не было, но спрошу. Как долго держится цветок у гимнокалициума, во всяком случае надеюсь это он? Я купила уже с бутонами, он после обеда раскрывается, потом закрывается, купила 4 дня назад, думала он раскроется и отцветет, а он в прятки играет пока. И еще вопрос, проваленая верхушка это от недостатка воды? Я не поливала пока, боюсь как бы бутоны не сбросил. Хотя там еще розовые пимпочки есть, похоже на зачатки бутонов? Как поступить принеся новичка с магазина? Полить в поддон? Подождать пока начнет растить новые бутоны? На дворе фактически октябрь, света меньше становится, но могу его под лампы поставить. Пока на восточном подоконнике.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 01.10.2020
  2. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.458
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @Visteria, мой цвел примерно 4-5 дней. Раскрывался только на солнце. Проваленная верхушка это его особенность. Они все такие. Я свой после покупки полила т.к. грунт был пересушен, дождалась когда отцвел и пересадила. Он после этого еще бутоны выдавал и 2 раза цвел. Перед пересадкой грунт подсушила, чтобы легче осыпался с корней.
     
    Visteria нравится это.
  3. Visteria

    Visteria Активист

    Регистрация:
    27.01.2017
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    385
    Регион:
    США Нью-Йорк Нью-Йорк
    @A&S, cпасибо, пока хожу вокруг него кругами :whistling:. Не знаю сколько он стоял в магазине но у меня с воскресенья, а сегодня уже пятница, цветочки на месте.:rolleyes:. Не выдержала, полила в пятницу вечером, вода както быстро слилась, но вроде горшок потяжелел. Еще под досветку поставила. Купила, короче, себе головную боль. :cool:
     
    Последнее редактирование: 03.10.2020