1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гинкго Билоба (Ginkgo biloba)

Тема в разделе "Декоративно-лиственные комнатные растения", создана пользователем Stenella, 18.03.2006.

  1. limoncik

    limoncik Завсегдатай

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Симферополь, зона 7б
    Грунт поплотнее надо. Мои растут в огородней (глина с камнями) и хорошо себя чувствуют.
     
  2. hederalena

    hederalena Дебютант

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Доброго всем дня! Купила Гинко, и стала искать в инете информацию о нем, так и набрела на этот форум. Посмотрев все фотографии понимаю, что мой Гинко очень отличается от всех других, и листики маленькие и ствол длинный толстенький, а веточек то нет, и листики по несколько штук растут из одного места. Подскажите я хоть Гинко купила или может сорт какой-то другой?
     

    Вложения:

    Tanyaart нравится это.
  3. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @hederalena, судя по листьям - однозначно гинкго. Про сорт не подскажу, увы. знаю, что они начинают ветвиться не на первых годах жизни.
     
    Последнее редактирование: 22.05.2015

  4. hederalena

    hederalena Дебютант

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Благодарю за ответ, ну хорошо хоть Гинкго. Будем ждать когда заветвится)
     
  5. Goracio

    Goracio Завсегдатай

    Регистрация:
    06.05.2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    130
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Подарили мне гинкго по осени. Лысый ствол. Простоял на работе месяца полтора между рамами при температуре 10-15 градусов. Типа, зиму ему организовали. Сейчас полезли листья по всем веточкам. Кудрявые :) похож на капусту. А впереди две недели выходных.. Хочу домой его перевезти. Страшно аж жуть. Дома жарко и сухо.
    Вы своих опрыскиваете или ёмкости с водой рядом ставите? Поделитесь опытами. Угробить дерево не хочется..
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. grinya
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.083
  2. Эльфея
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    17.656
  3. Tatanita
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    824