1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гиппеаструм 3

Тема в разделе "Гиппеаструм (Hippeastrum)", создана пользователем marisulka, 10.03.2010.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Polinka-kot

    Polinka-kot Активист

    Регистрация:
    23.05.2009
    Сообщения:
    543
    Фото и видео:
    112
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    398
    Баллы:
    300
    Регион:
    Харьков
    У одних гиппы сейчас вовсю цветут и это считается нормальным, у других ушли спать и это тоже нормально. Я запуталась. :) Моя луковка засушила все листья, я ее задвинула в тень, полив прекратила. Вторую луковку недавно забрала с работы пока морозов небыло. Она там торчала в каком-то строительном мусоре с постоянно мокрыми ногами и тоже засушила листья. Сама луковка тугая, не маленькая, с большими белыми корнями. Мне ее в землю сажать или пусть пока так полежит? Получается, чтоу моих гиппов сейчас период покоя.
     
  2. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Всем! Эта тема предназначена для обсуждения ухода за гиппеаструмами! А не для обсуждения, кто, где, почем приобретает луковицы! Если есть желание помочь в приобретении - делайте это через личку или в теме Заказ растений,семян и пр.(Internet:Поиск.Адреса.Отзывы) http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/9466/
     
  3. asha

    asha Активист

    Регистрация:
    31.12.2009
    Сообщения:
    2.223
    Фото и видео:
    607
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.476
    Баллы:
    470
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Анна
    Polinka-kot, то есть, одна у вас в земле, а одна нет? Можете попробовать оба способа "спячки" - в грунте и без грунта :aga: . Ту луковку, что не посажена еще, поставьте стоймя (если она без листьев), куда хотите - в шкаф, на полку, под кровать... На бок их кладут, чтобы заснули, а стоймя ставят потом, чтобы стрелки вылезли. Но если луковка меньше 4 см в диаметре, стрелки не будет 8) А вызревшие, немаленькие луковицы спокойно спят и без земли :aga:
     

  4. Polinka-kot

    Polinka-kot Активист

    Регистрация:
    23.05.2009
    Сообщения:
    543
    Фото и видео:
    112
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    398
    Баллы:
    300
    Регион:
    Харьков
    asha, да, одна луковка у меня без листьев в земле, другая без листьев и без земли. Диаметр у нее 5,5 см. Попробую без земли оставить, а ничего, что корней там больше чем луковицы? На боку обнаружила розовые пятна. :wideyed: Но они только на верхнем тоненьком слое. Еще среди корней нашлись масенькие детки, у которых листья проклюнулись. Как-то они там своей жизнью живут. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. asha

    asha Активист

    Регистрация:
    31.12.2009
    Сообщения:
    2.223
    Фото и видео:
    607
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.476
    Баллы:
    470
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Анна
    Polinka-kot,
    Ничего, я свои осенью укладывала, несколько было из грядки, с ХОРОшими :D корнями. Они месяц листья отсушивали, а корни почти не подсохли, только земля обсыпалась. А детки на одном тоже были, и тоже - хоть и маленькие совсем, а от мамки отделились, и с листьями одиночными валяются до сих пор (лень было высаживать :rolleyes: ). Теперь высажу, наверное...

    Это еще ладно... А вот Пасадену свою я так и ставила - у нее корни так отросли, что приняли форму горшка, и распотрошить их я не смогла :wideyed: . Я ее просто вынула из горшка и поставила в тумбочку. Правда, ком потом немножко плесневел, проветривать надо было, ну, обтерла плесень салфеткой и все, дальше спать. Сейчас она уже отцвела, листья наращивает.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Polinka-kot

    Polinka-kot Активист

    Регистрация:
    23.05.2009
    Сообщения:
    543
    Фото и видео:
    112
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    398
    Баллы:
    300
    Регион:
    Харьков
    asha, спасибо, посмотрим как они себя дальше поведут. Я в гиппах новичок. :)
     
  7. Еленочка

    Еленочка Завсегдатай

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    135
    Фото и видео:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Кемерово
    Подскажите, что мне сделать со своим гиппиком, в таком состоянии уже второй год, постоянно 2 листа, как только начинает расти третий, один из лстьев засыхает, в итоге опять 2 )))). Сегодня раскопала его, вот как он выглядит. Что сним делать дальше, чтоб хоть начал растить листву
    [​IMG]
    Луковица крепкая, повреждений и вредителей нет ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  8. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.

  9. Vitaliya

    Vitaliya Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    139
    Фото и видео:
    147
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    101
    Регион:
    Украина Донецк
    Еленочка, ваш гиппик совсем и не гиппик, больше эухарис.У гиппика листья другие, они широкие от самой шейки луковицы и только к концу сужаются, а здесь листья на ножке. Плюс ко всему у молодого листика края закручены как у эухариса - на тыльную сторону.Вроде так, если только не вывели какие-то новые сорта гиппиков.
     
  10. Еленочка

    Еленочка Завсегдатай

    Регистрация:
    18.02.2007
    Сообщения:
    135
    Фото и видео:
    11
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Кемерово
    Vitaliya, я совсем видимо сошла с ума, конечно же эухарис, про него и писала, че к чему гипеаструм вспомнила :dontknow:
     
  11. Vitaliya

    Vitaliya Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    139
    Фото и видео:
    147
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    101
    Регион:
    Украина Донецк
    Еленочка, ничего, у самой иногда бывает, голова как дом советов :D
     
  12. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.

Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.182
  2. Лёзковский
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    897
  3. Morana
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    638
  4. Лёзковский
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.393
  5. polarius
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    817
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в