1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гиппеаструм-детка.

Тема в разделе "Гиппеаструм (Hippeastrum)", создана пользователем Vik, 08.12.2005.

  1. Digrosella

    Digrosella Дебютант

    Регистрация:
    07.03.2021
    Сообщения:
    8
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    27
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Дарья
    @A&S, спасибо. У меня есть ещё вопросы о гиппеаструмах. В прошлом году во время цветения я их переопылила и получила семена: оранжевые, оранжевый, опыленный красным; и красный, опыленный оранжевым. Все высадила в отдельные горшки и все отлично взошли. Подкормку делала только при посадке, далее просто поливала умеренно водой. Вопросы: нужно ли детки рассаживать или дождаться пока луковицы подрастут? И как скоро такая детка вырастает до луковицы, способной цвести? Может кто-то уже так экспериментировал и видел результат: есть ли отличия в цвете или форме цветков, переопыленных с таких гиппеаструмов? Прилагаю фото одного из горшков с детками.

    IMG_20210307_145020.jpg
     
    Лёзковский нравится это.
  2. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @Digrosella, я бы их проредила, чтобы не мешали друг другу расти. Между сеянцами желательно оставлять не менее 2см. До цветения сеянцам нужно нарастить луковицы не менее 4см., в среднем от 5 лет. Я сажала свои семена, взошли, но у меня терпения не хватило растить их, раздала.
     
    Digrosella, Лёзковский и Morana нравится это.