1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гиппеаструмы (сорта). Каталог

Тема в разделе "Гиппеаструм (Hippeastrum)", создана пользователем Alexander A., 16.10.2012.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 01.01.2018 в 20:22
  1. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Magnum (Magname)
    Сорт зарегистрирован: в 2012 г.
    Цветок 18 см. правильной, почти овальной формы, кумачево-красного цвета. Цветонос и чехол без загара. Чехол изнутри окрашен. Лепестки широкие, овальные. Наружные лепестки очень широкие напоминают ромб (лежачий) На момент роспуска бутоны в верхушечной части окрашены зелено-белым мазком. В полном роспуске пятно исчезает, но сохраняется белый большой коготок. К концу цветения белые пятна с изнанки проявляются вновь. Все лепестки очень широкие , внутренние - с большими рогообразными выростами. Лодочка широкая, не загнутая. Цветок в полном роспуске сильно гофрирован! Чаша цветка плоская, пять лепестков заворачиваются наружу слегка, лодочка- торчит вперед. В горле белые реснички. Тычинки в цвет лепестков - алые, пестик у основания более светлый, чем тычинки, к вершины - красный, рыльце трехлопастное, белое, пестик по длинне равен лепестку-лодочке. Запах отсутствует. Цветоножки без загара. Цветет без листьев двумя цветоносами.
    Фото @alleex
    Magnum (@alleex).jpg
     
  2. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
  3. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Mambo
    Сорт зарегистрирован: в 2001 г.
    Описание: обычно 4-6 красных с белым, широко раскрытых цветков, диаметром 18-19 см. Горло желто-зеленое. На каждом лепестке проходит центральный светлый мазок от основания и чуть дальше середины. От центрального мазка проходит красное, венозное жилкование. Края лепестков окрашены равномерно в красный цвет. Лепестки широкие, округлые. Столбик пестика и тычиночные нити светлые, ближе к горлу зеленоватые, а рыльцу и пыльникам - красноватые. Пыльца темно-желтая.
    Фото @dr.qaz
    MAMBO (@dr. qaz).jpg
     

  4. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Marilyn
    Описание: крупноцветковый маровый. Цвет кремово-лимонный с зеленоватыми прожилками. Изнанка широких, наружных лепестков по центральной жилке с темно-зеленой полосой от вершины до края. Коготки наружных лепестков - зеленые, внутренних - белые. Бит отсутствует. В полном роспуске наружные лепестки слегка выворачиваются наружу. Лепестки широкие, овальные, в количестве 13 шт. В профиль форма цветка плоская. Тычинки видоизменены в уродливые внутренние лепестки. Запах травяной, слабый. На внутренних лепестках редкие, розовые штрихи. Структура лепестков гофрированная, жатая с четко выраженными жилками зеленого цвета. Цветок -21 см. Стрелка 30 см. Листья начинают развиваться в конце цветения.
    Фото @marhel
    Marilyn (@marhel).JPG
    Фото @muha
    Marilyn (@muha).jpg
     
  5. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Mega Star
    Описание: Среднецветковый гиппеаструм (14-15см). Невысокая стрелка несет шесть яркоокрашенных цветков: белый центральный луч, переходящий через венозный рисунок к насыщенно красному четко выраженному ровному краю.
    Фото @Alexander A.
    Mega Star (@Alexander A.).jpg
    Фото @alleex
    Mega Star (@alleex).jpg
     
  6. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Merenque
    Сорт зарегистрирован в 2003 г.
    Описание: сибистер. Цветы красно-коричневого цвета с оранжевым оттенком. На цветоносе образуется до 8 цветков, диаметром 8-12 см. Тычиночные нити и пестик окрашены в красно-коричневый цвет, ближе к горлу цвет немного темнее. Очень часто на цветках образуется нектар.

    Фото @marhel
    Merenque (@marhel).JPG
     
  7. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Millenium Star
    Фото @ALEXS
    Millinium Star (@AL EXS).jpg
     
  8. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Minerva
    Сорт зарегистрирован: в 1962 г.
    Описание: Обычно 4 ярких красных с белым, широко раскрытых, уплощенных цветков диаметром 18 см на цветоносе длиной 50 см. Перистое жилкование в какой-то мере восполняет иногда возникающую неправильность формы, однобокость цветков.
    Фото @Alexander A.
    Minerva (@Alexander A).jpg

    Фото @ALEXS
    Minevra (@AL EXS).jpg
     

  9. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Misty
    Сорт зарегистрирован в 2004 г.
    Описание: цветок простой, трубчатый, диаметр 9см., длина цветоноса 33-35 см. Длина венчика 12см., количество цветков 3-4. Запаха нет. Цветки насыщенно розовые с вишнёвой штриховкой до середины лепестков. Горло и кончики лепестков зеленые. Цветки смотрят вниз, поникающие. Тычинки и пестик тёмно-розовые, у основания зеленые.
    Фото @marhel
    Misty(@marhel).JPG
     
  10. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Monaco
    Описание: цветок ярко-красный/алый, диаметр цветка 20 см. Аромат отсутствует. Цветонос, цветоножки, чехол без загара. Цветок "смотрит" слегка вверх. Бутоны тоже раскрываются в вертикальном положении, направлены строго вверх. Четкий, очень светло-зеленый треугольник в горле, через который проходят лучи того же цвета до середины лепестка. Неяркий бит в горле, возможно даже наличие только небольших красных пятнышек, которые по мере созревания цветка становятся ярче. Тычинки и пестик у основания светло-зеленые, далее белые и по мере созревания к краю слегка розовеют, рыльце пестика белое. Лепестки широкие с волнистыми краями, по мере созревания цветка начинают как бы перегибаться по-середине и отгибаются назад. У основания лепестков появляются так называемые "пальчики". Изнанка лепестка светлая с широкой бело-зеленой полосой посередине, заканчивается зелеными "коготками".
    Фото @Alexander A.
    Monaco (@Alexander A.).jpg

    Фото @Флориум
    Monaco (@Флориум).jpg
     
  11. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Moonlight
    Сорт зарегистрирован: в 2003 г.
    Описание: Обычно 4 кремово-желтых, со свободно расположенными лепесткамиа уплощенных цветков диаметром 17 см на цветоносе 45-75 см. Цветок в начале роспуска светло-салатового оттенка, искрится. Позже становится белее, теплого кремового оттенка, напоминает цвет слоновой кости. Горло зеленое. Лепестки широкоовальной формы заостренные к кончикам, в полном роспуске слегка отгибаются. Столбик пестика и тычиночные нити светлые, ближе к горлу зеленоватые. Пыльца желтая. Запаха нет. Цветы держатся долго.
    Фото @Светлана Пастухова
    Moonlight (@Свтлана Пастухова).jpg
    Фото @BRS
    Moonlight (@BRS).jpg
     
  12. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Naranja
    Сорт зарегистрирован: в 2002 г.
    Описание: крупноцветковый. Цветы чисто-оранжевые с красивыми округлыми краями. Цветонос высокий и устойчивый
    Фото @dr.qaz
    NARANJA (@dr. qaz).jpg
     

  13. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Neon
    Сорт зарегистрирован: в 2009 г.
    Описание: цветок простой, ярко-розовый с белыми штрихами, горло зеленое с белым ореолом, по центру проходит белая полоса. Тычиночные нити и пестик такого же цвета, как и лепестки. Размер цветка 16-18 см, 3-5 шт. на каждом цветоносе. Цветоносов 1-2 шт., 45-60 см в высоту.
    Фото @Alex-q
    Neon (@Alex-q).JPG
    Neon (@Alex-q)2.JPG
     
  14. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Novella
    Сорт зарегистрирован: в 2007 г.
    Описание: простой, крупноцветковый. Цвет: бело-розовый. Размер цветка 17-20 см. Высота цветоноса 50-60 см.
    Фото Alexander A.
    Novella2.jpg
    Novella (@Alexander A).jpg
    Novella (@Alexander A)2.jpg
     
  15. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Nympf
    Сорт зарегистрирован: в 1995 г.
    Описание: крупноцветковый махровый. Обычно 4 компактных кремовых, с нежными красно-коричневыми полосками, пионовидных цветка диаметром 22-25 см на цветоносе длиной 35-45 см. До 14 лепестков и несколько внутренних лепестков и стаминодий в одном цветке. Иногда также присутствуют обычные тычинки.
    Фото Alexander A.
    Nympf (@Alexander A.).jpg
    Nympf (@Alexander A.)1.jpg
    Nympf (@Alexander A.)2.jpg
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tyusha
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    30.088
  2. Чук
    Ответов:
    108
    Просмотров:
    82.451
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 01.01.2018 в 20:22