1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гиппеаструмы (сорта). Каталог

Тема в разделе "Гиппеаструм (Hippeastrum)", создана пользователем Alexander A., 16.10.2012.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 01.01.2018 в 20:22
  1. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Rio Negro
    Сорт зарегистрирован в 2002 г.
    Описание: диаметр цветка 13-16 см., длина венчика 11,5 см, цветонос высотой 36-40 см с 4 цветками. Цветки светло-зелёные, покрыты вишнёво-корчневыми полосками с лицевой и изнаночных сторон. Верхние три лепестка окрашены более интенсивно, чем нижние три. Лепестки не широкие, продолговато-овальные с острыми кончиками. Пестик и тычиночные нити до середины окрашены темно-красным крапом, от середины цвет меняется на светло-зеленый. Горло цветка светло-зеленое. Форма цветка необычная: боковые внутренние лепестки отогнуты назад, а боковые внешние как бы повисают вниз. На пестике повисает капля нектара.
    Фото marhel
    Rio Negro (@marhel).JPG
    Rio Negro (@marhel)2.JPG
     
  2. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Ruby star
    Сорт зарегистрирован в 2011 г.
    Описание: 4-6 оригинальных, звездоподобных по форме цветка, диаметром 14-17 см, с уникальной цветовой гаммой: по бархатному темно-красно-вишневому фону раскинута сеть серо-фиолетовых прожилок. Из зеленоватого горла по середине пяти лепестков идут четкие, центральные, светлые полосы. На центральных полосах и в горле цветка иногда просматривается темно-красное напыление. Кончики лепестков светлые. Верхние лепестки окрашены более интенсивно, чем нижние. Лепестки продолговато-овальные, заостренные к кончикам, с темно-красной окантовкой. В роспуске лепестки загибаются и некоторые лепестки могут волниться. Тычиночные нити и столбик пестика светло-желто-зеленые. Нераскрывшиеся пыльники светлые с продольной красной полосой. Пыльца светло-желтая. Цветочная стрелка, цветоножки, завязи серовато-зеленые с загаром. Высота цветочной стрелки 45-60 см. Запаха нет.
    Фото lubago
    Roby star (@lubago).jpg
     
  3. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Rozetta
    Зарегистрирован в 1998 г.
    Описание: Обычно 4-6 розовых с белыми жилками цветков, широко раскинувшихся в стороны и часто имеющих неправильную форму и несколько «растрепанный» вид. Диаметр цветка 19-22 см, длина цветоноса 30-40 см. Цветоносы исключительно толстые, цветки имеют восхитительную зеленую сердцевину. Каждый цветок, как правило, имеет 8-12 лепестков и до 7 внутренних лепестков или стаминодий.
    Фото Alexander A.
    Rosetta (@Alexander A.).jpg
     

  4. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Royal Velvet
    Сорт зарегистрирован в 1996 г.
    Описание: обычно 4 величавых пурпурно-красных цветка диаметром 22 см на цветоносе 53-60 см длиной.
    Фото cvetok46
    Royal Velvet (@cvetoc46).JPG
     
  5. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Samba
    Сорт зарегистрирован в 2007 г.
    Описание: яркий, нарядный, крупноцветковый сорт. Красные цветы с широкой белой окантовкой по краю лепестков, с зеленоватым горлом и белыми мазками, идущими от горла примерно до середины лепестков. Диаметр цветков 20-21 см., высота цветоноса 45-50 см. Форма цветка округлая, открытая. Лепестки широкие, округлые, ближе к горлу «кудрявятся». Тычиночные нити и пестик белого цвета.
    Фото Alexander A.
    Samba (@Alexander A.).jpg
    Фото paha_z
    Samba (@paha_z).jpg
     
  6. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Scarlett Baby
    Сорт зарегистрирован в 1982 г.
    Фото BRS
    Scarlett Baby (@BRS).jpg
     
  7. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Selica
    Описание: Оранжевый, махровый, крупноцветковый, стрелка 40-50 см. Лохмато-небрежный.
    Фото cvetok46
    Selica (@cvetok46).JPG
     
  8. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Showmaster
    Сорт зарегистрирован в 2001 г.
    Описание: обычно 4-5 красно-белых, заостренных цветка, диаметром 20 см. на цветоносе 55-60 см. высотой. Цветы с ярко-зеленым горлом, окруженным кольцом из красных точек (битом). На верхних лепестках больше преобладает красного цвета, на нижних – белого. Тычиночные нити белого цвета с легким красным оттенком, ближе к горлу зеленоватые. Пестик белого цвета, ближе к рыльцу красноватый. Рыльце бело-красное. Сорт очень эффектный и поразительный, благодаря изысканному жилкованию и тонкой красной кайме по контуру лепестков.
    Фото Fairy
    Showmaster (@Fairy).jpg
     

  9. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Sydney
    Сорт зарегистрирован в 2001 г.
    Классификация: Large-flowering (Крупноцветковый).
    Описание: Обычно 4-6 великолепных белых с красным цветков с блестящим «морозным» узором на внутренней поверхности лепестков, диаметром 18 см на цветоносе длиной 45-50 см.
    Фото fitunka
    Sidney(@fitunka).jpg
     
  10. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Spotlight
    Описание: среднецветковый простой гиппеаструм (размер цветка-15см). Лепестки достаточно узкие. Окраска - на белом фоне красные точки, количество которых увеличивается к кончику лепестка, по краю лепестка четкая красная кайма.
    Фото marhel
    spotlight (@marhel).JPG
     
  11. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
  12. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Stargazer
    Описание: крупноцветковый простой гиппеаструм. Каждый лепесток восемнадцати-сантиметровых цветов имеет широкий белый мазок по центру, который тянется на 2/3-3/4 его длины, основной цвет -красный без перехода в вишневый и розовый. Стрелка невысокая - 35-40см. Бит тонкий, темнее общего цвета лепестков. По белым полоскам лепесток ощутимо толще и жестче. Есть слабый пряный запах.
    Фото Alexander A.
    Stargazer (Alexandуr A.).jpg
     

  13. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Striped
    Описание: на одном толстом стебле держатся несколько красных цветков с широкими белыми лучами по центру лепестков и желто-зеленым горлышком.
    Фото @TaCo
    Striped (@TaCo).jpg
     
  14. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Hippeastrum Sumatra
    Сорт зарегистрирован в 2005 г.
    Описание: яркий сибистер с изящными розовато-коралловыми цветами. В зависимости от ухода оттенок цветов может слегка варьироваться: приобретать красновато-оранжевый цвет, или более спокойный - розоватый. В горле цветка хорошо видна светло-зеленоватая лучевидная звезда. На трех верхних лепестках лучики доходят почти до середины, на веслах - почти до конца лепестков, визуально разделяя лепесток симметрично на две части. Одна часть, которая ближе к верхним лепесткам, имеет такой же оттенок, как и три верхних лепестка, другая часть (ближе к язычку) имеет оттенок на тон светлее. За счет таких цветовых переходов создается ощущение, что три верхних лепестка окрашены насыщеннее нижних. Обычно на цветочной стрелке образуется 4-5 цветков, диаметром 12-15 см. Лепестки продолговатые, узкие, заостренные к кончикам. Пестик и тычиночные нити в роспуске длиннее лепестков. Тычиночные нити светло розовые, пыльца желтая. Пестик белый, длиной 14 см. Запаха и нектара нет. Трубка околоцветника короткая. Цветонос с оранжево-розовым загаром, который на чехле особенно ярок.
    Фото @marhel
    Sumatra (@marhel).JPG

    Sumatra (@marhel)2.JPG
     
  15. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tyusha
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    30.085
  2. Чук
    Ответов:
    108
    Просмотров:
    82.390
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 01.01.2018 в 20:22